Перелом челюсти или как я попал в больницу

Четвёртый день в больнице, как жить с шинированием челюсти)

Перелом челюсти или как я попал в больницу Перелом челюсти, Больница, Здоровье, Перелом, Блог, Стоматология, Медицина

Всем привет!) Лежу в больнице четыре дня и решил написать об этом.

19 марта этого года, находясь дома, я решил сделать уборку. Тепло, весна, хорошее настроение. Под энергичную музыку, встав на стол, чтобы протереть шкаф, я оступился и со всего маху упал лицом на угол деревянной спинки кровати. Тут же пронзила острая боль, было немного крови изо рта или много, не помню.. Все было словно в тумане.
В общем, сразу я не поехал в больницу. Остался дома, лёг спать, а на следующее утро, когда все лицо опухло, я все таки решил обратится за помощью к специалистам.

На такси доехал до приёмного покоя, там сделали снимки и констатировали два перелома нижней челюсти. Затем отправили в поликлинику к стоматологу.
Стоматолог в свою очередь выдал мне направление в областную клиническую больницу.

Пока были все эти хлопоты, поездки, в ОКБ я поступил вечером, дождался "заселения" и дежурный врач попросил меня пройти в кабинет.
Сев в кресло, закинув голову, я стал ждать.
Врач с ассистентом принялись шинировать челюсть. Шинирование - это, когда зубки обвязываются медной проволокой, стягиваются, потом какие-то скобы вставляют и в конце скрепляют обе челюсти резинками.

После этой неприятной процедуры я ушёл в свою палату, ни есть, а тем более говорить не хотелось.
Только был вопрос, а как и что есть?
Вот за 4 дня приспособился)

Напишу уже об этом и о жизни в больничке в следующем посте))