Перехотелось

Захотелось побаловать себя в осенний хмурый день чем-нибудь сладким. Шоколадка была слишком простым вариантом, а торт - слишком объемным.
Было принято решение в пользу такого лакомства, как эклер. Два в одном, так сказать. Тем более, что этот вкус был уже слегка подзабыт, ввиду того, что последний раз употреблялся продукт прилично давно.
Где же его купить, да прям такой, как раньше, как в воспоминаниях? Чтобы без этих всяких наборов, где упор на красоту, а не на вкус, как продают сейчас в крупных сетевых магазинах...
Выбор пал на небольшой магазинчик, который стоит вот, на своем месте, уже лет двадцать так точно. Там уж наверняка есть. Поштучно, как раньше. Пусть и дороже, чем когда-то в далёком детстве, но на что-то похожие.
На подходе к магазину оказалось, что сегодня ещё и день привоза. Вот это удача! Уже представляю свежий, тающий во рту полный крема эклерчик, аж слюнки текут.
Внутри два продавца, активно раскладывают прибывший товар, также активно обсуждая что-то из своей личной жизни, не обращая внимания ни на что вокруг: "А мой-то!.." "А ты что?.." "А я-то!.." "Ну ты ваще..."
Подхожу к лотку с заветными сладостями. Боже, да тут ещё и корзиночки, совсем как в детстве на вид! Нужно обязательно купить, но в следующий раз, мне же нужен эклер. А вот и они, родимые, свеженькие, на лоточках, ещё с блестящей глазурью. Блестящей... не застывшей... шоколадной... глазурью...
Продавец рассказывает до сих пор про своего Борьку, беря из лотка по эклерчику и красиво раскладывает их пирамидкой в холодильнике магазина.
Мой взор следит за ее рукой. Как она аккуратно берёт его за края двумя пальчиками. Маникюр красивый. Хорошо видно. Так как проделывает это без перчаток или даже пакетика. Дальше аккуратно кладет его вторым рядом на уже уложенный так красиво первый.
Не отрываясь от темы с коллегой, пальцы отработанным движением по одному исчезают в ее рту. Процесс сопровождается аппетитно-причмокивающими звуками, чего нельзя сказать о визуальности происходящего. И так снова по кругу, очищая пальцы от шоколадной, такой манящей меня, глазури предыдущего эклера...
- Здравствуйте! Приятного аппетита!..
- ....
В общем, насмотрелась. И шоколадку тогда тоже расхотелось и эклеров ещё несколько лет не покупаю...