35

Переезд в Канаду

Всем доброго дня. Нужна помощь советом от пикабушников, проживающих в Канаде или интересующихся иммиграцией.
мы с мужем последнее время начали пытаться запланировать переезд в эту страну. Дело в том, что по федеральным программам мы, к сожалению не проходим. Появилась идея отучиться у нас на повара-технолога заочно, за это время доучить английский и попытаться уехать по какой-нибудь провинциальной программе, какая будет актуальна через 4 года.
дело в том, что в голове полная каша от всей информации касаемо иммиграции, а решить по поводу обучения нужно в течение недели, пока не закрыт прием в колледж. Да, это всё гуглится, но боюсь, что сейчас упущу какой-нибудь важный момент и пойду учиться зря. котируется ли в Канаде наше заочное образование? Действительно ли еще актуальна на сегодняшние дни эта профессия в провинциях? Помогите разобраться, пожалуйста

Дубликаты не найдены

+6

Учите язык,это база!Готовьте доки,у Канады много программ,раньше начнёте-раньше уедите из свердержавы :)

+6

Канаду?

Ну тогда к изучению Английского языка добавь еще и Французкий.

Самая оптимальная провинциальная программа это Квебека.

Все востребованные профессии есть на оффициальном иммиграционном сайте Канады.

Ну и всегда были востребованы айтишники и врачи. С остальными по разному, сегодня надо а завтра уже перебор и в списках нет.

И да, много профессий придется подтверждать.

Отучиться и уехать сразу не получится, обычно требуется стаж по профессии, плюс подтверждение обязательно.

Например можно отработать электриком пол жизни но не иметь диплома.

За отсутствие диплома -, за стаж +, а за подтвержденные навыки электрика 2+.

раскрыть ветку 8
+3
Полная каша написана. Программа Квебека вообще мало предназначена для переезда, там очередь на годы
+8

Вы не поняли. "начали пытаться запланировать переезд" - это как "начну новую жизнь с понедельника"...

+1

А российские дипломы врача будут нормально оценены?

раскрыть ветку 5
+7

Нет, не будут оценены. Но зачтутся при атестации и подтверждении квалификации.

+2
насколько я знаю, даже европейские дипломы в Канаде надо подтверждать
раскрыть ветку 3
+5

К вас нет четкого плана действий,  потому возникает вопрос - А вы уверены в своем решении?

раскрыть ветку 12
+5
Четкий план не рождается мгновенно. А решить идти ли получать эту профессию для переезда, нужно сейчас, иначе только через год. Поэтому и задала вопрос здесь, чтобы те, кто знает об этом больше, могли дать совет.
раскрыть ветку 11
+1

Идите только если она даст реальные навыки, чтобы на месте можно было бы быстро отучиться и получить местную корочку

И вообще, ielts сначала сдайте, а там уже будет полтора года на размышления и сборы, может еще в Австралию подадитесь в итоге

раскрыть ветку 10
+2
Автор, как можно с тобой через ВК связаться? Подскажу что и как лучше по разным провинциям
раскрыть ветку 16
+1
В вк никак, только инста trebleclef42135
раскрыть ветку 11
+1

Написал. Может у вас из-за того что акк закрытый сообщения не приходят? Проверьте. Директ в инсте все же настолько отсосная вещь....

0

Супер. В течении дня напишу

раскрыть ветку 9
+1

У тебя типо секретная информация, которую ты предостaвляешь только избранным и в открытый доступ её ни-ни? :)))

раскрыть ветку 1
+3

Информация в открытом доступе, достаточно погуглить. Есть хорошие форумы.

Просто если писать общие слова - выйдет дохуя и больше. Напрямую, зная бэкграунд, проще давать какие-то конкретные советы через какую провинцию и как лучше поступить. Никаких хитростей и секретной инфы. Просто точечные советы того кто знает много и общается с такими же мигрантами постоянно

0
Здравствуйте подскажите пожалуйста как с вами связаться, хотел бы тоже пару вопросов вам задать
раскрыть ветку 1
0

Wolv66@gmailТОЧКАcom

+1

с мужем тоже задумались о переезде в Канаду. я переводчик, он пожарный. думаем каким видом деятельности ему лучше будет заняться пока мы ещё здесь

раскрыть ветку 6
0
Во. Я тоже переводчик и выступала основным заявителем (муж геодезист). Все получится!
раскрыть ветку 5
0

У Вас всё получилось? Если не сложно, можете рассказать?

раскрыть ветку 4
+1

После легализации марихуаны решили? ))₽

раскрыть ветку 5
+2
По России сейчас сидит и думает над этим🤣🤣
раскрыть ветку 4
0

Нууу, так то заманчиво )))

раскрыть ветку 3
+1

Смысла учиться на повара в России нет. Подтверждение образования и доп квалификационные курсы по длительности и стоимости сравнимы с обучением уже там.

0

Может кто-нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста: отказывают ли в визе если есть опыт работы в Крыму?

0
Вы точно посчитали свои баллы по Express Entry? В Квебек не уедете, у них своя программа, рассмотрения по которой ждут 4 года. Почитайте блог девушки из Санкт-Петербурга julikspace, у нее все подробно описывается с самого-самого начала.
0

На повара там придётся доучиваться, получать red seal и т п

раскрыть ветку 1
+2
Нет. Red Seal это корочка, что ты ниибацо крутой. Без нее спокойно работают, просто после ее получения ЗП куда выше. И не обязательно учится, достаточно опыт иметь 4-5 лет, его зачтут для получения сертификата
-1

Вы бы хоть написали откуда валить собираетесь.

раскрыть ветку 4
+1

В принципе не важно раз Русско говорящие.

Вот если бы с Африканского континента валили то вообще без запарок.

А вот для остальных условия совершенно одинаковые.

раскрыть ветку 3
-2

1) перезжаем в Африку

2) подаем на эмиграцию в Канаду

3)????

4) PROFIT

раскрыть ветку 2
-3

Камрады, к эмиграции не готовятся за неделю. Вам понадобится знание языка (как минимум B2), заверенные копии нужных доков, и очень тщательно прошерстить кучу информации. Так что расслабьтесь и начинайте учиться, вникать, и заодно копить деньги.

раскрыть ветку 1
+3
Ну это все разумеется. Вопрос в другом был
-4

Если вместо того, чтобы нанимать иммиграционных адвокатов, вы задаете вопросы на Пикабу - боюсь, что в Канаду вы не уедете. В те давние годы, когда у меня еще был аккаунт на "Одноклассниках", ко мне регулярно стучались всякие лица, обычно чурекской национальности, с вопросами kak uehat v kanadu, можно ли тут работать нелегально (!) и так далее. Я на них, в сущности, не злился, ибо понимал, что во-первых, такой контингент тут не нужен, а во-вторых - ему сюда все равно не приехать.

раскрыть ветку 10
+5
Миграционные адвокаты нафиг не нужны для уезда в Канаду. Там очень просто всё
раскрыть ветку 7
0

Привет. Можете и мне написать pupok @ nxt.ru?

Буду признателен за информацию по переезду

раскрыть ветку 1
-3

Моя мама делала все через адвокатов. Нашла их, когда приезжала в Канаду к своему брату. Кстати, стоят их услуги далеко не смертельных денег - две или три тысячи баксов, которые они берут уже после того, как ты получишь разрешение на въезд.

Мамина эпопея только с подачей документов - заняла около года, все это время адвокаты были с ней на связи, задавали ей нужные вопросы, разъясняли, как заполнять ту или иную анкету, пинали миграционные службы, когда те тормозили. Во многом благодаря адвокатам - маме не потребовалось ехать на интервью в посольство, т.е. сэкономила деньги на поездку из Владивостока в Москву и обратно плюс проживание в Москве.

раскрыть ветку 4
+3

Если у вас не специфический случай (вы не разведчик, у вас нет уголовной судимости и т.д.), консультанты и адвокаты нужны в 2 ситуациях:

1. Вы богаты, но у вас крайне мало свободного времени, чтобы заниматься всем самостоятельно.

2. Вы тупой.

раскрыть ветку 1
0

Вот это точно!

-6
Если у себя в стране ничего не добился за бугром тем более нечего делать...на форуме где то прочитал, верно, нет, не знаю
раскрыть ветку 3
+3

Так за бугор едут не чтобы добиться(сам переезд-уже гранпри), а чтобы появились плюшки в жизни типа безопасности, стабильности, хорошего здравоохранения, и возможности для детей

раскрыть ветку 2
-3
При пересечение границы автоматом плюшки раздают?)
раскрыть ветку 1
-7

Никак не понимаю зачем валить в Канаду, если в Норвегию и проще и дешевле и ближе, да и уровень жизнь лучше?!

раскрыть ветку 18
+3

Можете подробнее изложить как вы пришли к подобному выводу?

раскрыть ветку 3
-1

Ну за дешевле не скажу, но если почитать отзывы людей, то таки да у Скандинавии очень высокий уровень жизни. Мб не столько в финансовом, сколько в социальном, но все же.

раскрыть ветку 1
-2

Почитайте мои первые посты на пикабу.

+2

а норвежский язык?

раскрыть ветку 1
-3

Английского хватит с лихвой.

+1

В Норвегии ПМЖ получить нихера не проще. В Канаду если Express entry прошёл, то все, можешь переезжать всей семьей, искать работу и т.п. А в Норвегии по рабочей визе ты оказываешься гастарбайтером, семью перевезти нельзя, ничего нельзя, как контракт закончился — давай досвидания.

раскрыть ветку 5
+1

Только моей жене и детям об этом не говори.

раскрыть ветку 4
0
Норвежский язык слышал?
-3

Прикольно. Заминусили. Типо куйню спорол и лучше в нищебродскую Канаду потратив овердохуя бабла. ну-ну.... :))))

раскрыть ветку 4
0

Канада с Норвегией делит первые места по уровню жизни. И Канада - страна иммигрантов, что выгодно ее отличает от Норвегии, где есть коренное население и приезжие.

И про кучу денег можно подробнее?

раскрыть ветку 2
0

Кто заминусил, а кто и подписался на вас)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: