Пеледуй

Нужно сказать, что благодаря трудной доступности и переодическому дефициту некоторых продуктов, я много чему научилась. Я теперь солю огурцы, грибы, даже рыбу, пеку тортики и хлеб (не понравился местный, очень тяжелый и липкий), могу вялить курицу, а муж занимается копчением. И этот список все время растёт. В Пеледуе очень много времени для хобби, для того, чтоб попробовать себя в чем-то новом, проблема только в ресурсах. Всё необходимые материалы приходится заказывать на алиэкспрессе, а идут они очень долго, минимум месяц. А ещё результаты творчества скапливаются на полках и в ящиках(ну если только это ни какая-нибудь вкусняшка). Да, было бы здорово зарабатывать своим хобби, но проблема снова стоит за доставкой. Очень жаль, конечно.

Пеледуй Якутия, Река Лена, Север, Зима, Текст, Хобби, Растения, Фотография, Длиннопост
Пеледуй Якутия, Река Лена, Север, Зима, Текст, Хобби, Растения, Фотография, Длиннопост
Пеледуй Якутия, Река Лена, Север, Зима, Текст, Хобби, Растения, Фотография, Длиннопост
Пеледуй Якутия, Река Лена, Север, Зима, Текст, Хобби, Растения, Фотография, Длиннопост

Ещё я учусь выращивать зелень на окне (зимой она крайне необходима), а недавно даже посадила специальные сорта помидоров, перца и огурцов, посмотрим получится ли из этого что-нибудь или кот перекапает раньше))
p.s. если кто-то поделится какими-то секретами по этому поводу, то буду очень благодарна

Пеледуй Якутия, Река Лена, Север, Зима, Текст, Хобби, Растения, Фотография, Длиннопост
Пеледуй Якутия, Река Лена, Север, Зима, Текст, Хобби, Растения, Фотография, Длиннопост