Пехотинец Системы. Глава 6

Пехотинец Системы. Глава 6 Еще пишется, Попаданцы, Фэнтези, Выживание, Реалрпг, Мат, Длиннопост

- Да, ты ТриждыЖабскаяЯрость!! - проорал я, вывалившись на жесткий пол с кровати, на ходу впрыгнув в расшнурованные берцы, что сушились рядом, быстро влез в бомбер, схватил копье, натянул шлем и поднялся с пола. Забыл купить себе новые штаны! как был в джинсах с разорванной штаниной, так и остался. Благо, на всякий случай, я всё имел под рукой, так как ничего хорошего от Системы не ждал. Система в Личных Покоях не предупреждает о начале набора на новую битву, сука! Это же сидеть как на иголках все время, с оружием под рукой!

ПОДГОТОВКА К БИТВЕ.

ДО ЕЕ НАЧАЛА ОСТАЛАСЬ ОДНА МИНУТА...

Да знаю я, зараза. Шнурки бы не забыть зашнуровать и фляжку взять! Но не успел я протянуть руку за ремнем, как все окуталось туманом.

Ну а дальше, я привычно появился в потерянной толпе, на такой же площадке с теплым песком. Правда Добровольцев было чуть больше двух сотен. Но, как я позже выяснил не было ни одного из тех, кто уже участвовал, что понятно, прошло не так много времени, чтобы принять тот факт, что выбраться из Личных покоев можно только через Добровольное участие в следующих битвах. Пока деньги есть, многие случайные попаданцы будут сидеть в своих покоях.

Я точно собирался сидеть долго, особенно когда узнал, что хлеб и сыр, появляются каждые 12 часов, то есть с голоду не сдохнешь. Только с ума сойдешь. Положив копье, спокойно зашнуровал шнурки, застегнул куртку и поправил покоцанные журналы на предплечьях и одной ноге, второй журнал я оторвал еще во время прошлой драки, натянул нормально шлем. На меня косились, так как видок у меня был как у бомжа, куртка и драные штаны в потеках, еле отмытых, и при этом чистые, блестящие берцы, будто спертые с магаза, шлем в который был засунут подшлемник, висит набекрень, как успел, так надел. В общем вид я имел лихой, но придурковатый.

Но, видимо, мне повезло с составом Тысячи и во второй раз, так как почти всё повторилось по той же схеме как во время первого боя, народ начал кучковаться в отряды, неадекватных отказников было всего пара десятков. Потом искал русскоговорящих, спрашивал, что там на Земле.

А там ничего, весь мир отмечает, конечно, пропажу тысяч людей, никакой весточки от них нет, только виден статус прошедших битв, 12 битв людьми были выиграны, общие потери были чуть более трех тысяч, одна проиграна, выживших там не было. Паника потихоньку нарастала, так как люди исчезали прямо среди бела дня, на глазах свидетелей, окутываясь туманом.

Правительства разных стран выступили с заявлениями, что войны на Земле отменяются, и они переходят в подчинение Аппарату управления Серого Бога. Больше ничего серьезного произойти не успело, время то прошло всего ничего, меньше суток. Беспорядки и митинги только назначались по всей планете.

Я пробежал пол поля, рассказывая всем как бороться с кроками, познакомился с очередным нашим Вождем, вооруженным своим угрожающим мечом, объяснил ему на скверном английском расклад по волнам и стратегии. Монстры успели появиться спустя буквально пять минут, так же из портала напротив.

Затем, не присоединяясь ни к одной команде, на максимальной скорости рванул в очередной раз на правый фланг, где, опередив остальных, сходу начал охоту, мои физические показатели были ощутимо выше, чем на предыдущей битве, я легко поймал первого монстра в прыжке, просто отпрыгнув на шаг в сторону и ударом копья перерубил ему шею! Первый пошел, но ждать очередных одиночек я не стал, а ворвавшись в стаю на бегу, я пробежал её насквозь, тыкая копьем туши неповоротливых монстров одну за другой.

Зверюги еще страшно тупили, чтобы атаковать им надо было повернуться ко мне мордой, а я получается зашел с боков, намял им их, и убрался восвояси. Зачем я это сделал, я особенно не понял, покрасоваться или ощутить увеличение параметров на реальном бое? Убить никого не убил, но поранил кучу зверюг. А дальше присоединившись к небольшому отряду, немного запыхавшись, и успев пожалеть, что не взял с собой фляжку, ну тупанул, откровенно говоря, я продолжил убивать крокозавров.

Драка закончилась буквально за сорок минут, воодушевленные моим примером люди, просто смели первую стаю, затем по моим подсказкам, оттянулись к центру, встретили вторую волну, разбили и ее, потеряв буквально пару человек. Я особо и не выделялся, помогая по мере возможностей. Суперменом я все-таки еще не являюсь, да, это уже не тот Костя, который был вчера, я стал быстрее, сильнее, а уровень владения копьем, вообще оставлял меня вчерашнего далеко позади, это чувствовалось, да еще регенераторы очень хорошо помогли, частично излечив многие болячки внутри организма, я был как чувак, что минимум пару лет хорошо качался и занимался спортом.

Оставив одного зверя бродить вдалеке, я еще раз рассказал Вождю и командирам что будет дальше, показал, как лучше бороться с обезьянами, и показал откуда будет портал. И когда через двадцать минут, люди выстроились в длинную фалангу и приготовились встречать горилл, я добил последнего зверя и отбежав к своим, встал в строй с левого края. Сегодня геройствовать уже не хочется. Драка предстояла жесткая, что люди победят, я почти не сомневался, оставалось дело в цене, и я хотел максимально постараться сохранить свою тушку в целости и сохранности.

Гориллы не заставили себя ждать, тысячи их, повинуясь приказу своего Вождя рванули вперед беспорядочной толпой, где так же были переколоты по мере приближения к землянам, дрогнули и попытались оттянуться назад, но строй людей, придя в движение и выкашивая всех уродов перед собой, начал замыкать окружение.

Вот только тут что-то пошло немного не по плану, бронированные обезьяны, в количестве полусотни, прорвали человеческие шеренги в центре, и так как за спинами людей не было ни раненых ни безоружных, то они бросились ломать строй, вызывая панику среди бойцов, катастрофически не хватало мотивированных Добровольцев, случайно попавшие на войну люди, все таки были рангом пожиже, не хватало им стойкости духа.

Люди дрогнули и начали понемногу отступать. Я же, уступив свое место другому бойцу, отошел из строя и рванул наперерез этим монстрам, что творили сейчас тотальный беспредел. При прорыве они все-таки потеряли часть своего ударного кулака, и сейчас сражалось их около трех десятков, но для паники этого хватало, неприятно, когда тебя в спину или открытый бок бьет кинжал врага, а ты ничего поделать не можешь.

Ситуация в центре становилась критической. Воткнув первому уроду, пытающемуся добить лежащего на песке мужика, в бок копье, и пробив доспех на весь наконечник копья, я продолжал наносить удары, не сколько убивая, а сколько не давая тварям зайти в тыл сражающимся людям хотя бы с одного бока, когда с другой стороны спасителем всей битвы, примчался с резервом Вождь - его, кстати, звали Исаак, и просто разрубая элиту врага пополам, остановил прорыв горилл фактически в одиночку, затем за ним, подтянулись отошедшие и запаниковавшие было отряды резерва, и быстро добили обезьянью элиту.

До вождя я так и не добрался, пока устраняли прорыв, фланги, не видя пошатнувшегося положения центра, продолжали давить, и перемолов остатки вражеского войска, добили и вождя и тех, кто просил пощады. Немного доставили проблем охранники Вождя, они смогли остановить последний порыв людей и собрать неплохую кровавую жатву, но были достаточно быстро перебиты воодушевленными близкой победой людьми. Всего во время битвы я старался вести подсчет убитых, счетчик мой стоял на 37. Считаю, что очень даже неплохо, для человека, который вперед особо не лез, но порадовать пиздюлями на чай успел всем.

БИТВА ВЫИГРАНА. ЛЮДИ ПОБЕДИЛИ.

НАГРАДА ЖДЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЧНЫХ ПОКОЯХ.

ЖЕЛАЕШЬ ДОМОЙ? СКАЖИ В СЛУХ.

Смотря на эйфорию радостных и исчезающих людей, с такими минимальными потерями победившими и выжившими, я понял, что допустил очень большую ошибку, которую мне, возможно и не простят. Забыл рассказать про трофеи. Об этом я не сказал никому, и никто из присутствовавших не упомянул об этом. Собственно, так я и понял, что среди Добровольцев не было никого, кто уже участвовал в боях.

Я стоял и смотрел как исчезла основная масса людей, вот их осталось не больше трех десятков, в паре сотен метров от меня, вот помахав мне рукой исчез последний, и я остался один... Один, на поле боя наполненным тысячами трофеев. Пиздец. Никто даже не подумал собирать валяющееся кругом оружие, доспехи, ну что за наивность такая! Люди! Как? И не вините меня в этом потом! Нужно срочно сменить имя и внешность!

- Вызвать каталог, - Жаль в ответ была тишина, а то я подумал, может смогу обмануть Систему и отделаться гораздо проще, если у меня будет вода и еда. Не получилось, пробовать впитать горошины я не стал, даже если получится мне будет только хуже и весь мой косяк перед людьми не принесет мне даже немного богатства, тем самым не перекроет мое чувство вины.

Стоять как дуб, было некогда, я в принципе понимал, что не соберу всю добычу, так как тысячи трупов переложить и распотрошить, это займет очень много времени, очень, очень, очень, много времени, и даже мои повысившиеся характеристики и уровень владения копьем тут не сильно ускорят дело. Ну а потом принялся за дело, первым делом расставил приоритеты, лучшие зерна выпадут с элиты и скорее всего вождя, там же доспехи, там же здоровенный помост, метров пять на пять, на котором тусил Вожак горилл. Его можно попробовать забрать целиком, накидав туда груду оружия и доспехов.

С вождя мне выпала синяя горошина, он чего, другой вид, что ли? Хотя чисто визуально, мертвый вождь дикарей хоть и выделялся своим внушительным ростом, имел другой цвет шерсти, но больше ничем и не отличался. Но крепкий был зараза, я заколебался рубить его грудную клетку! Головной убор и красивое двухметровое копье с узким металлическим наконечником, обрамленное, как и убор красивым ожерельем из перьев, это с вождя досталось в добавок. С остальных горилл я собрал сотни желтых горошин, десятки кинжалов, целых шлемов и щитов, окованных металлом. С кожаной броней в которою были одеты большинство элитных воинов я возиться не стал, это такой геморрой. Но оценив броню охранников босса, пока не устал, стянул ее с трех трупов, найти бы кузнеца, и такую себе защиту сварганить можно, пальчики оближешь, в итоге я закидал трофеями полный помост.

Уже не брезгуя, я нашел погибших людей, и попросив у них прощения, стал богаче на 44 зеленые горошины. Можно было поискать еще, но у меня сильно испортилось настроение. Затем немного отдохнул. Страшно хотелось есть, пить, курить, спать, и вообще нахрен бросить все и вернуться к себе. Но я был бы не я, если бы не продолжил свою страшную деятельность.

- Эй тварь, вставай, жемчужину мне доставааааай!

- Ведь это я тебя убииииил, скорей трофей мне отдаваааай, - орал я песни, чтобы перебить страшную тишину на поле полном трупов.

Прошло, наверное, еще часов пять, когда я с уверенностью мог сказать, что минимум три четверти трупов с поля, было мной обобрано, я собрал все, что только можно, даже с кроков, пришлось снимать футболку и делать из нее кошелек для зерен, которых было так много, что давно сбился со счета. Все, больше не могу. Разворотив очередную грудную клетку монстра, я засунул руку внутрь и достал очередную алмазную горошину. Хватит!

Я опустился на песок, с лба стекал пот, слизь и кровь кучи трупов, вся моя одежда представляла из себя насквозь мокрое, пропитанное кровью месиво, ходить было трудно, очень хотелось пить. Я срезал журналы, в итоге вообще выкинул порезанный бомбер.

Затем поднялся, посмотрел по сторонам и обнаружив место, где стоит моя куча добычи, добрел, спотыкаясь до помоста, встал на него, схватился за веревки, предварительно просунутые под доски, сделав вид что, это мой очень большой мешок, правда все самое ценное, я привязал к себе, кинжалы, копья, убор, и конечно футболко-мешок с зернами.

- Система, домой!

И спустя пару секунд оказался в своих покоях, из-за чего устроил локальный апокалипсис в отдельно взятой местности. Весь помост, естественно в мою маленькую комнату не влез, его просто обрезало по ее размеру, и он занял всю площадь комнаты, бухнувшись поверх кровати, столика и всего что там было, помост к тому же, естественно, не встал ровно, а резко наклонился в одну сторону, и я, не удержавшись скатился вместе с кучей оружия в угол, больно ударившись мордой об стену, да так что из носа полилась кровь.

Рассыпав вокруг себя все что только можно было, зерна, оружие, валяясь зажатым кучей добычи, упавшей на меня сверху, я быстро вызвал каталог. И в ярости на такую дебильную ситуацию и самого себя идиота, еще большим идиотским решением увеличил свое личное пространство на сотню монет, добавив еще пятьдесят квадратных метров. И вот обновленная огромная комната, по середине которой стоял обрезанный помост, лишивший меня приличной части добычи. Я несчастный, избитый, весь в кровище своей и чужой, валяюсь на полу и скидываю с себя добычу.

Одна вязанка человеческих копий была перерублена пополам и мне достались только метровые белые палки. Наведя еще больший бардак, я еле-еле стащил помост с кровати, поставил упавший столик. Разделся и выбросил одежду подальше, оставив только мешок с добычей, при этом куча горошин валялись на полу, но сейчас я забил на них болт, и начал умываться из фляги. Руки дрожали так, что, кое-как умывшись, напившись воды, даже не поел, а просто бухнулся на кровать и забылся.

Пробуждение было кошмарным, всю ночь мне снились люди, говорившие что я лишил их души. Я убегал от них, орал, пытался спрятаться, но меня находили и жестоко истязали, пока неожиданно хоп! и я не открыл глаза. Вначале я не понял, что происходит и где я нахожусь, но спустя пару секунд, я окончательно очухался и сел на кровать. И охренел! Я сделал это, сделал! Ну почти. Сожрав стоявшую на столе, еду в виде хлеба и сыра, за ночь они обновились, и вдоволь напившись, я купил себе в каталоге удобный, кожаный стул, и усевшись за столик начал читать свой дневник.

"ПРИВЕТСТВУЮ, ВОИН, ТЫ ПРОДОЛЖАЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В СРАЖЕНИЯХ И ТЕБЕ ПОЛОЖЕНА НАГРАДА, ПРИМИ ЕЕ.

ПРИЗ УМЕНЬШЕН НА 50%

ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЫ ВОШЕЛ В ДЕСЯТКУ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ УБИЙЦ НА ПОЛЕ БИТВЫ, НАГРАДА(СЛУЧАЙНО) - ЖЕТОНЫ УДАЧИ ЗА БОЙ УВЕЛИЧЕНЫ В ДВОЕ.

ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЫ УДИВИЛ СИСТЕМУ СВОИМ ВЕЗЕНИЕМ. СИСТЕМА НАГРАЖДАЕТ ТЕБЯ УМЕНИЕМ - СБОР ТРОФЕЕВ(НОВИЧОК)

ТВОЯ НАГРАДА.

ЗЕРНО ТЕЛА (СРЕДНЕЕ КАЧЕСТВО)- 1 штука.

ЗЕРНО ТЕЛА (НИЗКОЕ КАЧЕСТВО)- 2 штуки.

ЖЕТОН УМЕНИЯ (НИЗКОГО КАЧЕСТВА) - 5 штуки.

ЖЕТОН УЛУЧШЕНИЯ (НИЗКОГО КАЧЕСТВА) - 3 штуки.

ЖЕТОН УДАЧИ (НИЗКОГО КАЧЕСТВА) - 6 штук.

МОНЕТЫ СИСТЕМЫ - 186 монет.

СОБРАННЫЕ ТРОФЕИ МОЖНО ОЦЕНИТЬ/ОБМЕНЯТЬ/РАЗМЕНЯТЬ В КАТАЛОГЕ В РАЗДЕЛЕ ТРОФЕЕВ.

ПОДРОБНЕЕ ОБО ВСЕМ ЭТОМ И МНОГОМ ДРУГОМ ЧИТАЙ В ПРАВИЛАХ. УДАЧИ ВОИН"

Да я же безумно богат! Я открыл свой статус. Выделив умение СБОР ТРОФЕЕВ(НОВИЧОК) - я прочитал подсказку.

Теперь вам не нужно потрошить тела врагов лично, достаточно провести рукой над поверженным врагом и сказать команду "сбор трофеев" и зерна духа, и наиболее ценные ингредиенты будут помещены в ваш кошелек. Не забудьте его купить!

Джекпот же! Жаль, что не раньше, я зажмурился от удовольствия как мартовский кот, нажравшийся сметаны. Вот теперь дело пойдет как надо, вот теперь никаких ковыряний в трупах!

Тут кстати я и обнаружил что сижу абсолютно голый, весь в грязных потеках, синяках. Недолгий поиск показал, что обычную одежду с нижним бельем, куда входят так же штаны, рубаха, тапки, можно приобрести за одну монету.

Далее немного подумав, я поставил душевую кабину в углу комнаты за 20 монет и отправился проверять. Нда, реально работает, горячая, холодная вода, вот тебе простенький душ, вот тебе и цивилизация, сразу почувствовав, что есть и другие важные человеческие потребности, я поставил еще и уголок с унитазом.

Забравшись в душ, полчаса намыливался и тщательно оттирался от грязи и вони, выйдя из душа и одевшись в чистую одежду почувствовал себя человеком. Цивилизация, это блаженство! и белый друг - вершина прогресса! Свежим взглядом оценив творившийся бардак, я начал уборку. Добавил еще за десяток монет "утилизатор" - механизм по уничтожению вещей, не принимаемых Системой как трофеи. Предварительно проверив все вещи через Сбор Трофеев. Выкинул туда грязное белье, поломанные дубинки и порванные кирасы, а также весь помост. В общем навел полный порядок в комнате, теперь тут можно было нормально жить.

После наведения порядка, я первым делом скопом продал трофеи, оставив только пяток кинжалов, и копье Вождя, все-таки, возможно это уникальное оружие, все остальное, даже то, что оставлял раньше, продал не поморщившись. Забрал всё монетами системы получив 1880 штук, да плюс мои остатки после безудержных трат в виде 201 монеты и вуаля, я обладатель двух тысяч свободных денег.

Что делать дальше было предельно понятно, Система, подлая тварь! Невзлюбила меня с первого раза, и хочет угробить, подставляя под новые и новые бои, слабого, беззащитного, ну почти! и совести у нее нет и никогда не было! Сука! На это я могу ответить только одним, сначала безудержной прокачкой, а потом валить нахер в Казармы!

Решив сперва довести до капа всё свои основные параметры, я заказал пилюли с энергией, уж кутить так кутить, тщательно насытился и начал принимать зёрна одно за другим, минуты боли чередовались с отдыхом, усиленными питанием, и потратив 22 зелёных горошины и пропустив пять битв, я посмотрел на свой статус и опошляющий весь мой прогресс текст.

Сила: 120

Ловкость: 120

Выносливость: 120

Живучесть: 120

Регенерация: 6

Не достигнув первого уровня вы не можете преодолеть пределы и продолжить развитие.

Я чувствовал себя просто сверхчеловеком, спокойно садился на шпагат, ходил на руках, прыгал вверх с места на уровень собственного роста, силу особо проверить было негде, но я прям чувствовал себя машиной для убийств, смотря на бугрящиеся мышцы, каменный пресс, и ноги, перевитые мускулами как канатами, мне кажется я стал даже выше ростом. В общем это были непередаваемые ощущения здорового накачанного, ловкого тела. Вот значит, что такое, быть лучшим представителем своего вида, недурно, определенно.

Дальше через сбор трофеев, я узнал количество других зёрен, 844 жёлтых, 581 алмазное, одно синее и получается 27 зелёных разного типа из которых два были среднего качества, их я пока оставил в стороне. Синее зерно было УНИВЕРСАЛЬНЫМ зерном тела хорошего качества и могло повысить ЛЮБУЮ характеристику на 35-60 пунктов. Оставлю ка я его в загашнике, потом пригодится.

Потратив пару часов работы с Идентификатором, рассмотрел все зерна. Нашел 11 с регенерацией, 20 с укреплением связок, 14 улучшенным обычным зрения, 24 с защитой от холода, и 8 с укреплением кожи. Остальные были на всеядность и прыжок, такие параметры я качать не собирался. Оставил на всякий случай десяток тех и тех, остальные продал нафиг. Алмазные по 24, желтые по 32.

Став обладателем просто охрененно внушительной суммы в 31692 монеты. Да я могу просто богом стать! Но чувствую я какой-то подвох, не думается мне что Система не предусмотрела такую читерскую возможность. Где-то что-то точно должно пойти не так, памятуя, что мне уже второй раз не везет и я попадаю на битвы далеко не Добровольцем. Еще обратил внимание на опыт, 183/100, а почему я не получил уровень? и тут же передо мной вылезла плашка, которую тут же сменила другая.

ПОЛУЧИТЬ УРОВЕНЬ?

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ УРОВЕНЬ НЕ ЯВЛЯЯСЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ.

Не-не-не, погоди, мы его для другого используем, будем хитрить, сначала прокачаю умения, солью опыт в ноль, затем запишусь Добровольцем и хапну уровень на халяву и заодно перейду на новый этап, сидеть без связи и общения, мне уже достаточно надоело.

Следующие восемь часов ушли на открытие и увеличение вторичных характеристик, и пусть я уже немного привык к постоянной боли при изменении своих физических данных, такая добровольная пытка казалась мне неоправданно жестокой, почему нельзя сделать всё одним махом, нафига я страдать то должен? Ну и для того чтобы окончательно поправить еще и здоровье, таблетки регенерации я принимал как по графику, ежечасно.

Я могу накупить просто гору жетонов на умения, улучшения и удачу, выкачать на максимум все возможные умения и стать супер убер толстым, неубиваемым боссом! Да я в одну каску буду выкашивать тыщами и крокозябров и горилл этих драных, а уж вождя их я пинками на мясо забью! В этот раз мы победим максимально быстро и эффективно.

Итак, себя я усилил максимально, чтобы усиливаться дальше нужен первый уровень, затем увеличить пределы. Еще бы узнать, как это делается. И можно раскачивать физические параметры дальше. А как обстоят дела по остальным направлениям? Первым делом к оружию, внимательно рассмотрев копье через Идентификатор, а затем рассмотрел и шлем.

- ПРОСТОЕ КОПЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОИНА (ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА)

УЛУЧШЕНИЯ: ПРОБОЙ (20\100)

- ПРОСТОЙ ШЛЕМ (ПЛОХОГО КАЧЕСТВА)

Посмотрим-ка мы на трофейное оружие. Кинжалы не удивили, точнее только названием.

- МАЛЫЙ ПЕХОТНЫЙ МЕЧ ЗАУРРОВ (ОБЫЧНОГО КАЧЕСТВА)

Вот какое у них название - Заурры. гориллы вы, млять, драные, а не заурры. Копье Вожака оказалось просто прелестью.

- УЗКОЕ КОПЬЕ ВОЖАКА СТАИ (ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА)

УЛУЧШЕНИЯ:

ОСТРОТА: 80/100

УМЕНИЯ:

ЯРОСТЬ ПРЕДКОВ (БЫВАЛЫЙ) 100/100 - своим криком вы призываете племя заурров уничтожить мерзких чужаков, вкусить их сердца и возвыситься во славу рода! Ваши родичи испытывают дичайшую ненависть к врагам (время действия: 600 секунд)

Охрененно, дайте две! Я представляю параметры фламбергов у наших Вождей, там, наверное, тоже что-то с силой духа связано. Ну не верю я, что люди могут так добровольно рубиться, если буквально пол часа назад они находились на Земле в тепличных условиях! Не хватило бы духу просто, слишком мы привыкли к мирной жизни, это сейчас со стороны я явно чувствовал, что там, на Поле Битвы, что-то подстегивало меня на агрессию к врагу, желание убивать, драться и конечно же побеждать! И теперь стало очевидно, что на это влиял меч Вождей, так как я не помню чтобы кто-то из них что-то кричал, работала чисто аура оружия в руках человека.

Может стоит использовать копье Вожака в следующем бою? Тут все достаточно неоднозначно, мало того что оно меньше и легче чем мое копье, и я могу работать им одной рукой, а значит к нему нужен щит, а щиты у нас полное говно. Маленькие и неудобные, как и щиты заурров. Не, пока буду качать свое, а это оставлю, может и пригодится еще.

Немного подумал, купил сотню жетонов улучшения, довел до капа Пробой, Прочность и Остроту на родном копье, дальше Система мне показала первый фак.

- ПРОСТОЕ КОПЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОИНА (ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА)

УЛУЧШЕНИЯ:

ПРОБОЙ (100/100)

ОСТРОТА (100/100)

ПРОЧНОСТЬ (100/100)

ВЕС 0/100

На нулевом и первом уровне возможно повышение только трех характеристик у оружия и экипировки. Переход на следующий уровень характеристики также доступен только на первом уровне.

Ладно, играем дальше, жетоны умений, купив их так же сотню штук, я узнал что при каждом новом уровне умения, система режет увеличение его опыта в два раза, то есть даже если переводить опыт, то я потрачу его в два раза больше. Чтобы довести до максимума ВЛАДЕНИЕ КОПЬЕМ(Бывалый) 24/100 мне понадобится либо 152 опыта, либо хрен знает сколько жетонов, я предпочел жетонами, каждый из которых увеличивал опыт на 2-7 пунктов.

Жадина Драная! 34 жетона - 816 монет в никуда! Ну как в никуда, я стал умнее, причем как обычно не бесплатно. На новый уровень умение не вышло, пока не достигну уровня не смогу его поднять, только на втором уровне я смогу стать круче чем просто Бывалый. Зато на СБОР ТРОФЕЕВ (НОВИЧОК) я отыгрался, сразу переведя сотню опыта, а затем потратив еще 42 жетона (тысяча монет!!!) и доведя его до максимальных параметров

- СБОР ТРОФЕЕВ: (Бывалый) 100/100 теперь вы способны собирать трофеи в радиусе 3 метров от себя. Каждые 10 пунктов этой способности увеличивают радиус сбора на 10 сантиметров.

Отлично, продолжим. По умениям выбирал я долго и к тем умениям что уже были мной помечены, как приоритетные я прибавил следующие:

- НЕЗАВИСИМОЕ РАВНОВЕСИЯ(НОВИЧОК) - пассивное умение, снижающее вероятность падения или потери равновесия даже под воздействием сильных атак. 0/100

- СКОРОСТЬ МЫШЛЕНИЯ(НОВИЧОК) - пассивное умение, повышающее интеллект и быстроту мышления в стрессовых ситуациях. 0/100

- ТАКТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД(НОВИЧОК) - пассивное умение, которое позволяет вам анализировать стиль боя противника и увеличивать эффективность ваших атак. 0/100

Решил начать с ТАКТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД. потратив жетон на его изучение, максимально слил в него опыт, минус 83 единицы, и добил жетонами. Пришлось докупать 22 штуки. А вот выучить еще одно умение Система мне не дала.

На нулевом и первом уровне возможно изучение только трех умений.

И что у меня оставалось? Только жетоны удачи, десяток которых я и купил, потратив еще 240 монет. Очень скоро меня ждал облом. С Жетонов я получил, Простой пояс, типа того, что лежал для фляги, один Регенератор плохого качества, 48 монет и надпись обламывающую дальнейший фарм аукциона.

На нулевом и первом уровне возможно использование только трех жетонов удачи в день.

Всё. Собственно, я достиг максимума по всем пунктам. и на остатке у меня 27724 монеты. Что-то теперь я не уверен, что был баснословно богат, на втором уровне придется влить раза в три больше бабла, а на последующие, даже думать не хочется. А еще предстоит совершить необходимые покупки, такие как кошелек, броню, да и одежду для боев, те же штаны с сапогами. Выбор правда был небольшим, всего по одному типу, я купил Кожаную куртку за 130 монет, сапоги с усиленными вставками за 30 монет, и серые штаны из ткани, похожие на джинсовые, только погрубее. Так же купил крутейшие кожаные перчатки с металлическими бляшками на костяшках, и стильно, и копье держать удобно.

Одевшись по-боевому, я начал проверять как будет удобно в этой одежде на поле боя, и оказалось, что отлично, я мог хоть бегать на цыпочках, хоть стоять на шпагате, хоть вертеться как варвар из второй дьяблы, ничто не мешало. Также купил "Кошель". попытка его улучшить, показала, что улучшил уже все предметы и мне хватит.

- Кошель ПРОСТОЙ (плохого качества) - объем 1 м3

На нулевом и первом уровне возможно повышение только трех характеристик для всего оружия и экипировки.

Крепко привязал его халявным поясом к себе, а также по низу прихватив на ноге вторым, попрыгал, не звенит ли ничего. Неспешно покушал и выведя статистику перешел во вкладку боев, пока я развлекался, спал и прочее, прошло уже 36 боев, до 37 боя осталось 4 минуты. Ну что же, поехали к вершинам! Ааа, стопе! Быстренько купил на рынке десяток таблеток на регенерацию, и пару на ловкость, вроде как временно разрешают вылезти за пределы своих характеристик. Сложил немного еды в кошель, как я понял это было разрешено. Все, теперь готов, вода есть, еда есть, таблетки тут. Ух, поехали!

- Система, хочу быть Добровольцем!