15933

Пассажиры не испытывали дискомфорта...

Пассажир рейса Сеул – Сан-Франциско Дейв Корона (Dave Corona) с удивлением получил пакетик с конфетами от молодой матери, заранее извинявшейся за шум, который может издавать её 4-месячный малыш во время 10-часового перелёта.

Впечатлённый произошедшим, он опубликовал об этом пост в Facebook:

"Во время 10-часового перелёта из Сеула в Сан-Франциско молодая женщина раздала пассажирам более 200 пакетиков с конфетами и берушами на случай, если её 4-месячный ребёнок будет плакать во время полёта".

Пассажиры не испытывали дискомфорта... Самолет, Пассажиры, Конфеты, Длиннопост

"Привет! Я — Джунву (Junwoo), и мне 4 месяца. Сегодня я лечу в США вместе с мамой и бабушкой в гости к своей тёте. Я немного нервничаю и боюсь, потому что это мой первый полёт в жизни, а это значит, что я могу заплакать или издавать слишком много шума. Я постараюсь вести себя спокойно, но не могу ничего обещать... Извините меня, пожалуйста! Моя мама приготовила для Вас небольшой пакетик! В нём немного конфет и беруши. Пожалуйста, воспользуйтесь им, когда из-за меня будет слишком шумно. Наслаждайтесь поездкой! Благодарю Вас!"

https://www.worldofbuzz.com/mother-gives-out-200-goodie-bags...

Найдены возможные дубликаты

+1631
Даже четырёхмесясный азиат владеет английским лучше меня!
раскрыть ветку 167
+527

К слову там ошибка, притом смешная, написано: "I'm a little bit nervous and scary...", что означает, что он нервничает и СТРАШНЫЙ! :D

раскрыть ветку 123
+113
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+578

Видел ли ты дитя вблизи?) Они реально scary, а может даже terrifying))

раскрыть ветку 14
+166
Нервная и СТРАШНАЯ. Всплыло это в голове.
раскрыть ветку 17
+120

scary, кроме страшный, еще и - пугливый; робкий; испуганный; встревоженный; боязливый; напуганный

раскрыть ветку 26
+58
Да ладно,ребенку всего 4 месяца,простим малышку)))
+70
Он страшен в нерве.
раскрыть ветку 3
+10
Не забывай что ему всего 4 месяца, и он волнуется перед полетом)
+4

Читаю этот спор со словами страшный- страшно- и вспоминаю вот это:

-How do you do?

-All right!

(Перевод.)

-Как ты это делаешь???

-Всегда правой!

раскрыть ветку 1
+14
Ошибки тут нет, не вводите людей в заблуждение. "I'm a little bit nervous... I'm a little bit scary" "Я немного нервничаю....Мне немного страшно"
раскрыть ветку 6
+6

Нет. Так можно сказать и это будет правильным, хоть и, возможно, разговорным вариантом. Сто раз слышала от носителей языка I feel so scary или I'm so scary.

раскрыть ветку 13
+4

ты хотел сказать.. Детская?

+2
Scary может означать ещё "пугливый". А так да, скорее всего ошибка, хотели написать "напуган".
+1

Окончание ed добавь, немного поменяется смысл... "Мне старшно", а если точнее - "напуган"

раскрыть ветку 1
+1
Но в американских фильмах в большинстве случаев герои говорят именно i'm scary, i'm so scary. Может это просто более разговорный вариант?
раскрыть ветку 4
0

Всё верно там с артиклями

0

я немного  нервничаю и мне страшно. незачем пытаться перевести дословно.

0
А вот это уже похоже на угрозу
-1

Нет, на слэнге это канает

-3

Не совсем верно, как писали ниже, оно же переводится как страшно и пугливый. По этому, увы.

раскрыть ветку 1
-3

Надо, просто, в скобки взять.  Bit (nervous + scary).

раскрыть ветку 1
-4
Где тут слово страшный?
раскрыть ветку 8
+20
А так как это азиат, то скорее всего он и паковал эти пакетики XDDDD
+4
Да ты и русским то не очень...:-)
+12
Какими бы ты умениями не обладал - всегда найдется азиат, который делает это лучше тебя.
раскрыть ветку 20
+42

Не всегда XD

раскрыть ветку 14
+2

недавно тут кто-то постил более успокаивающее следствие из этого правила. Как бы ты ни был плох в чем-то, найдется азиат который хуже -)

раскрыть ветку 4
+1

Всегда найдется китаец, который в чем то лучше тебя

+1
Всегда есть азиат...
+1
Я тебя возможно расстрою, но любой азиат, чем угодно владеет лучше чем ты
раскрыть ветку 1
+2
Грустный лаовай 😥
+1
что бы ты не делал, всегда найдется азиат, который сделает это лучше
0
Просто потому, что Казахи - сверхлюди
0
Азиаты вообще по ходу лучше всем владеют.
0
Всегда найдётся азиат который делает что то лучше
0
Азиат же
0

Как ты узнал?

0
Хмм, у этих азиатов в стране славяне дешёвая раб сила
0
Такая же история.. Обидно блин.. (
0
Даже филиппинцы в Дубаи лучше меня по английскому шпрехают)
раскрыть ветку 7
+1

Мне казалось, что там все лучше меня говорят🙈

0
А у них разве английский не государственный язык ?
раскрыть ветку 5
+48
Беруши + наушники с шумоподавдением + маска для сна + место у окна и тебя вообще не ебёт количество детей в самолёте
раскрыть ветку 9
+118

Против сидящего сзади "барабанщика ногами" это комбо бессильно.

раскрыть ветку 6
+33

Или когда впереди сидящий опустит кресло, а в тебе росту под 190. И так колени девать некуда...(

раскрыть ветку 4
+1

Всегда можно встать и сломать ублюдку ноги.

+2

место у окна в кабине пилота

+1

Когда я возвращаюсь после однодневной командировки в Москву, то мне достаточно место у окна и пусть хоть весь самолет детей.

+248

"И как мне теперь вынуть из ушей эти ебаные беруши ?"

раскрыть ветку 7
+222

И почему эти ебучие конфеты такие невкусные?!

раскрыть ветку 5
+66

Этоконфеты из "Гарри Поттера", со вкусом ушной серы.

ещё комментарии
+2

Прям вспомнил момент из "Горячие головы"

раскрыть ветку 2
+3
Жди пока растаят
+510
Вот прям респект таким адекватным людям.
раскрыть ветку 67
+385

а вот я что то сомневаюсь что 4-х месячная Джунву печатала эту записку

раскрыть ветку 41
+541

ты забыл что он азиат

раскрыть ветку 27
+30
Ты забыл включить зануду
раскрыть ветку 6
+3
На корейском имя ребёнка иначе произносится нежели в переводе, это мальчик
раскрыть ветку 1
+1
Ну диктовала уж точно.
+1
По-моему это 4-месячный Чону. А не Джунву.
-1

ты отец ребёнка ?

раскрыть ветку 1
+9

Кто знает с чем там конфетки )

+59

Яжмать из доброй параллельной вселенной.

+37

Вот все бы родившие дамы так себя вели, я б наверно уже счастливый от диабета сдох, в тишине))

раскрыть ветку 8
+34

Таких много. Первый раз полетели когда ребёнку не было и 3 месяцев. Заходя в самолёт сразу предупредила всех вокруг, что это первый полёт и я не знаю как он отреагирует. Заранее приношу свои извинения и сделаю все возможное чтобы ребёнок был спокоен.

И он был.

раскрыть ветку 7
+18
Мне кажется, что адекватные люди и без конфет спокойно терпят плачущих младенцев.
раскрыть ветку 1
0

Вполне, но так гораздо приятнее

+4

Со стороны адекватности да, прям прелестно. Но так можно было и отравить и пол самолета. Хотя...я с нашими новостями стал параноиком.

+3

В прошлом году летал в Таиланд на прямом рейсе из Москвы, а это 9 часов полёта. И среди пассажиров тоже была молодая мама с ребенком 2-4 месяца. На моё удивление я почти его не слышал весь полёт. Пару раз всплакнул и всё, всю дорогу тихо летел.

+7
И ведь, как ни странно, она-мать....
+1

Да, даже согласились стоя лететь

0
С какого усера я должен извиняться за плач ребенка. Для которого это единственный способ взаимодействовать с этим миром. Что за нежный народ нынче летает в самолетах. Который без сосалки и листочка с берушами не в силах осознать сущность ребенка.
раскрыть ветку 3
0
А с какого "усера" Я должен терпеть плач ТВОЕГО ребенка? Я заплатил за место в самолёте и не обязан терпеть ноющее нечто рядом. А если вы, уважаемый, не умеете успокаивать своего ребенка, то будьте добры, воздержитесь от полетов на самолётах, пока не приобретёте этот удивительный навык.
раскрыть ветку 1
0

Это просто инфантилизм

-1
Тут больше забота мамочки о малыше. Чтобы гнев пассажиров не прожег энергетическую оболочку дитя.Как то так.
Поведение ребенка напрямую зависит от заботы родителей и умении успакаивать своих чад. Сколько раз наблюдала: ребёнок долбит кресло ногами или орет до посинения со страху или заложенности ушей при посадки. Ноль эмоций, фунт презренья. Родаки наушники воткнут в уши или щебечут между собой.
-10
Она молодец, но я лучше бы летела без конфетки, но в тишине, а не наоборот.
раскрыть ветку 1
+1

так они летели и с конфеткой и в тишине)

-10
Мальчик нашел заначку семьи и купил конфет на все деньги.теперь вся семья сосёт
ещё комментарии
+128

У стюардесс тоже беруши есть, но не так много. Кажется, у них есть опыт полетов, что каждому пассажиру такое раздали. Респект.

раскрыть ветку 12
+4

В победе нету

раскрыть ветку 11
+76
В победе вообще нихуя нету даже по сравнению с другими лоукостерами, странно откуда там вообще самолёты - стреляли бы людьми из пушки в нужную сторону, причём несколькими сразу для экономии.
раскрыть ветку 10
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+948
А у нас бы орали "ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!". Я один раз так из Нальчика в Москву летел - полный пиздец.
раскрыть ветку 31
+1230