Пароли

У большинства крупных сайтов работает тупейшая политика безопасности. Происходит это так: человек регистрируется на сайте, забивает логин, пароль, email и т.д. Через 3 месяца/полгода/год, сайт заставляет принудительно сменить пароль, якобы в целях безопасности. И самое забавное это то, что добавить букву или цифру к старому паролю не получится, так как новый пароль должен отличаться от старого. Казалось бы сайт защищает аккаунт от взлома, но не тут то было!


В бытность мою сисадмином в одной небольшой компании, я заметил, что пароли к сайтам достаточно большая часть сотрудников хранит либо на рабочем столе, либо в самом упоротом случае в блокноте, лежащим в тумбочке. Когда я задавал вопросы коллегам, как можно не запомнить 6 символов, они опять таки сетовали на принудительную смену паролей. То же самое я встречал, когда ремонтировал компьютеры на дому.


Получается, что человек, получивший доступ к компьютеру автоматически получит доступы ко всем аккаунтам пользователя.


Конечно, сидящие тут бородатые админы с высокомерным видом будут рассуждать о тупых юзерах, не способных придумать комбинацию из 6 символов. Но увы, такова большая часть этих ваших интернетов.

Пароли Ламер, Моё, Сайт, Интернет