Парковка в деревне перед домом

Парковка в деревне перед домом Деревня, Дача, Природа, Парковка, Юридическая помощь
Парковка в деревне перед домом Деревня, Дача, Природа, Парковка, Юридическая помощь
Парковка в деревне перед домом Деревня, Дача, Природа, Парковка, Юридическая помощь

Доброго дня !

Приезжая к себе в домик в деревне, ежегодно наблюдаем такую картинку из окна (фото сделано с крыши,дабы обхватить всех) , владельцы этих авто живут ниже по реке, и добираются на лодках. На наши просьбы оставлять машины на дороге, дабы не создавать такое месиво к нашим домам...говорят что "Надо быть добрее к людям и всё будет хорошо"... написал письмо в местную администрацию, будем ждать ответа :(


Доходило в плоть до того,что приезжали на автобусах и тракторах, подъезжают прямо к спуску реки,выгружаются и начинают буксовать на подъеме - зрелище интересное, но уже надоевшее. У нас бабуськи подскальзываються руки ломают . Что делать не знаем...в первое время столбики вкапывал,чтобы уж совсем не наглели,так их выкидывали(хоть и закапывал на метр в глубь) )))

Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте себе дорогу и огородите ее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению,это практически не возможно, подъезд один из не многих для пожарных машин. И то когда случился пожар,она нехотя поднялась обратно в горку.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть населённые пункты куда не проехать на авто? И там как, у каждого своя лодка? Тупо любопытно, что делать в этой ситуации не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новгородская обл. Деревня Харитоново, возле ж/д станции Мстинский Мост.

У многих свои лодки,кто-то просит местных....

2
Автор поста оценил этот комментарий

если земля  в собственности  вырой траншею на метр вкопай столбики и залей все цементом если и вытащат  то очень устанут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ли это считаться порчей природы ? Такие мысли уже были

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Земля ваша? В аренде или собственности? Что в основе ваших жалоб?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше это поле ( на котором стоят авто ) была в аренде у моего дедушки и за неё платили налоги, теперь не известно и будем выяснять кому она сейчас принадлежит т.к. уже кто-то нач готовить площадку под строительство на этом поле...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, давай, разберемся, что ты хочешь добиться? Тебя грязь бесит? Или шум? Или вид?

Я смотрю, там река рядом. Это водоохранная зона, за машинку штраф из КОАП, но нужно, чтобы зафиксировали. В деревне с этим проблемы, потому что СЭС, комиссию по благоустройству и прочих возить за собой не будешь. Советы о проколе шин глупые, не слушай имбецилов.


Люди ставят аккуратно, думаю, адекватные. Соберитесь, сообразите отсыпку песком или щебнем. По-любому где-нибудь карьер есть и с техникой у людей явно нормально. Ну и канавку нужно, потому что вода там не уходит, отсюда и грязь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй ! В первую очередь(в идеале) хотим чтобы они оставляли машины вдоль дороги, не заезжая на нашу "улицу" в два дома, И дальше на тачках подкатывали своё имущество к реке, а дальше бог с ними...Тогда и канавы рыть не надо,не столбов вкапывать и шлагбаумов.


Больше всего удручает сама ситуация,приезжая в деревню отдохнуть (как и они) вместо поля (как они) мы видим по утрам парковку и жижу возле нашей калитки :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен ли пост для "минусов" - не знаю, мой первый пост.