Найдены дубликаты

+3

А мнение баянометра уже не учитывается? @moderator,

раскрыть ветку 1
0
Он клал на БМ!!!
+1
Баян https://pikabu.ru/story/tsena_na_rossiyskiy_benzin_v_kazakhs...

Совсем уже обнаглели, только вчера было!
0

Хуяссе, это получается у них бензин примерно 25 р/литр?

Бля...

-1
Все логично в Казахстане не такое жадное провительство как в России
0

Для ЛЛ - автор сокрушается что в Казахстане бензин дешевле.

0

Все правильно, у нас в стоимости литра бензина половина это акцизы, собираемые государством.

0
А для полной картины, посмотрите за сколько РФ продаёт один киловатт Китаю и "своим"... 🤣
0

ты зачем рассказываешь ! молча заливай в бочки!

-3

Сейчас кремлеботы набегут все заминусят, а вечером по пути домой на заправку поедут)

раскрыть ветку 2
0

Уже налетели

-2

Через Казахстан

-1
Сечина на них нет.
Похожие посты
297

Сколько стоит заправить машину в Японии?

Виды топлива и цены

На стандартной японской заправке вы можете найти четыре вида топлива:

レギュラー」- или "Нормальный или обычный" бензин

ハイオク」- Высокооктановый бензин

軽油」 - Дизельное топливо

灯油 」- Керосин

Согласно японским промышленным стандартам (JIS), бензин с октановым числом 96 или выше является высокооктановым, а менее 89 - обычным бензином.

Что касается цен, то цены могут менятся каждый день, иногда цена может меняться несколько раз за день.

Сколько стоит заправить машину в Японии? Япония, Цены, Бензин, Яндекс Дзен, Заправка, Длиннопост

Как и везде цены будут меняться в зависимости от мировых цен на нефть. Когда в этом году произошел обвал цен на нефть, один литр обычного бензина можно было купить за 106-108 йен (примерно 80 рублей). но в среднем цена за обычный бензин составляет 117 йен, за высокооктановый 128 йен и дизель 100 йен.

Сколько стоит заправить машину в Японии? Япония, Цены, Бензин, Яндекс Дзен, Заправка, Длиннопост

(Одна из самых популярных заправок "Eneos")

Вы спросите: "А зачем им нужен керосин?"

Дело в том, что в Японии нет центрального отопления и чтобы согреться зимой люди используют керосиновые печки. Да, зима здесь не такая суровая, но и дома здесь не такие теплые как у нас. Использовать кондиционер для отопления накладно, а вот керосин очень дешевый, примерно 98 йен за литр. Как правило, керосин начинают продавать с наступлением холодов, для его покупки имеется отдельная колонка, чтобы не создавать очередей.

(Керосиновая печка, необходимая вещь зимой)

Способы оплаты и возможность сэкономить

В зависимости от способа оплаты цены могут меняться, к примеру, если вы оплатите бензин наличными цена составит 126 йен за литр обычного бензина, но если оплатить кредитной картой то 121 йена. Для оплаты вам не понадобится идти на кассу, даже если оплатить наличными. Все колонки оборудованы специальным устройством(см. фото). Так же можно оформить карточку и при оплате получать за каждый литр баллы, которые потом можно поменять на топливо. Хорошая возможность сэкономить, особенно для водителей грузовиков.

(В среднем за полный бак придется отдать 3800 йен (около 2700 рублей))

Спасибо за внимание! Если вам понравился пост, пожалуйста, подписывайтесь!

Показать полностью 3
940

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
2001

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020 США, Бензин, Дизель, Заправка, Вода, Длиннопост, Техас, Цена на бензин

Бензин: $0.32 за литр - ₽24
Дизель: $0.55 за литр - ₽41

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020 США, Бензин, Дизель, Заправка, Вода, Длиннопост, Техас, Цена на бензин

$5.98 за 16 литров это $0.37 за 1 литр в Walmart.
Проклятые капиталисты!

52

"Классный" розыгрыш от Лукойла

Уважаемые Пикабушники и их случайные заходите!
Тут у нас 1 апреля образовалось. И, соответственно, активизировались всякие приколы. Мне одна птичка донесла такую интересную фотографию.
Лукойловцы решили постебаться, разместив ценники на своих ярких панелях, внизу, лишь прикрепив скромный баннер про 1 апреля и стоимость, указанную за 0,5 литра.
Ребят, осторожнее с такими приколами и, автомобилистов прошу быть бдительнее!

"Классный" розыгрыш от Лукойла Заправка, Топливо, Лукойл, Бензин, Автомобилисты
2000

Бензин в Техасе 22 марта 2020 года

Sherman, Texas.

Бензин в Техасе 22 марта 2020 года США, Бензин, Цена на бензин, Заправка, Коронавирус, Техас

$1.57 за галон regular (аи92) - $0.42 за литр - ₽33.94 (по сегодняшнему курсу) и ₽25.20 (до ценовых войн в начале 2020)
Если по нынешнему курсу, то привет 2014й год в Москве. А по старому так и вовсе 2010)) Мелочь, а приятно, что тут по честному.

637

Лукойл и "заправься выгодой"

Давно пользуюсь Лукойл, но вот с тех пор как обновили систему лояльности сложилось четкое представление что тратить баллы просто не дают, уже дважды попадал примерно в Одинаковую ситуацию, заправляюсь катаясь по городу на 1-1,5к (за баллы) без проблем, выезжаю на трассу, лью до полного, первый раз 2500р второй 3300 и тут начинается цирк, на карте бонусов хватает с запасом, прошу списать.. И вдруг ошибка списания, повтор, о опять ошибка.. Ну делать нечего плачу деньгами, отьезжаю от АЗС метров 500 захожу в приложение и что я вижу?

Лукойл и "заправься выгодой" Лукойл, Выгода, Обман, Заправка, Негатив, Жалоба

Три операции на 3302 (списание баллов)
и четвертая где я уже оплатил рублями.
Звонок на линию, жалоба и неделю ждем пока вернут баллы.. И так бывает каждый раз когда хочу залить больше чем на 2к.
Чистое наедалово.. В чем суть таких баллов которые не потратить, + на трассе еду я такой без денег, зная что у меня есть баллы, приезжаю заливаю полный бак, а они не могут списать баллы!? Что делать. Откачивать бензин обратно? В поддержке не смогли ответить на этот вопрос. Очень обидно за компанию и за себя лично, имея на карте 10+к рублей могу на них только смотреть 😁
Есть ту представители @lukoil может деньгами вернете?)

288

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть!

История произошла примерно полтора года назад

И так начну историю с того, что мы с друзьями любим путешествовать и история случилась как раз таки на пути домой :

Едем мы по трассе в составе организованной колонны 2 машины, рукав ведёт нас в сторону города и на выезде из него нас останавливают сотрудники дорожной полиции. Мне "посчастливилось" оказаться замыкающим и соответственно ко мне подошли первым и начался стандартный диалог

Далее
П - пусть будет полиция (но вы поняли)
Я - ваш покорный слуга

П - Добрый день, такой-то такой-то, у нас идёт отработка украли барана проверяем все машины И да документы дайте
( Да да, я абсолютно серьезно барана!!!!)
Я - даю документы и предлогаю заглянуть в багажник он не тонированный.

После взгляда в багажник сотрудник просит меня пройти в их машину проверить меня на наличие штрафов
(Моя ошибка)

Сев в машину сотрудник полиции произнес классическую фразу "ну что пил?" Затем следующую за первой "дыхни"

После чего с умным видом достал серьезного вида чемодан в котором находился ОН... алкотестер.

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть! Полиция, Обман, Дорога, Казахстан, Путешествия, Внимание, Полезно для водителей, Длиннопост

Внутри лежит красивый документ

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть! Полиция, Обман, Дорога, Казахстан, Путешествия, Внимание, Полезно для водителей, Длиннопост

Да вот только сертификат был просрочен.
Но я этого не сообщил сразу)

Поверка должна производиться каждый год либо полгода в зависимости от аппарата.

Затем достав аппарат для произведения замера "выхлопа" и задал главный для него вопрос :

П - лишали? ( Все для того чтобы понять знаю я как работает аппарат или нет)
Я - отвечаю нет

После чего открывает по правилам новый мундштук вставляет в аппарат и протягивает мне и я начинаю дуть
(При проведении проверки аппарат сам издает звук при окончании замера и распечатывает чек)
Но у меня произошло иначе. Сотрудник сказал "все хватит" что-то понажимал и появился ОН

На нем указан результат 0.8 промили
(в Казахстане разрешается управлять транспортным средством если опьянение не превышает 0.5 промили)
Да за день до этого я выпил 3 бутылки пива, но прошло около 14 часов + плотный обед!
И тут проскользнула фраза "камер нету можем решить на месте"
На мое возражение и просьбу передать мне чек сотрудни полиции начал "ломаться" выхватив из его рук чек на как фото выше я обнаружил, что дата проведения замера не совпадает с реальной и отстаёт примерно на 1.5 года.

На мое замечание сотрудник начал оправдываться что это дата поверки но на чеке ниже была указана вторая дата - дата поверки!

Я предложил поехать на экспертизу в ближайшую лабораторию на что сотрудник начал отнекиваться.

Тут я загнал его в тупик, забрал у него документы и удалился к себе в машину.
вторую машину даже проверять не стали и нас отпустили.

Будьте внимательны пи@#расы не честные сотрудники не дремлют следите за тем, что вам подсовывают и показывают!

Все фото приведены для примера но выглядит все примерно одинаково.

Показать полностью 2
456

Преступление века!

Иностранец незаконно ввез в Оренбуржье 500 литров бензина .

На многостороннем пункте пропуска Орск обнаружили грузовик, незаконно перевозивший 500 литров топлива. По данным пограничного управления Оренбургской области, иностранец, управлявший FAW, оборудовал в своем авто тайник в виде двойной стенки кузова.

В полости перед кабиной мужчина установил емкость, которую на 500 литров заполнил бензином АИ-92. Водителя задержали. Сейчас он находится в полиции Орска и ему придется ответить за свой проступок.

http://1743.ru/news/32652?utm_source=yxnews&utm_medium=d...

Преступление века! Бензин, Казахстан, Преступление, Контрабандисты, Длиннопост

Каков злодей! Бензин посмел дешевле купить!

Показать полностью 2
387

Ну вот и дождались

Цены на бензин в Казахстане постепенно могут повыситься до уровня его стоимости в России и других соседних странах для сокращения объемов вывоза нефтепродуктов на их территории, сообщил глава Минэнерго Канат Бозумбаев, сообщает Интерфакс-Казахстан.

3489

Занимайся после такого благотворительностью.

Занимайся после такого благотворительностью. Казахстан, Благотворительность, Lexus, Обман, Негатив

Участников общественного фонда "Клуб добряков Павлодара" удивил "малоимущий" земляк, который приехал за благотворительной помощью для своего ребенка на дорогой машине.

Об этом волонтеры рассказали на своей странице в Инстаграм:

- Не первый год мы проводим акцию "Благотворительный портфель". Никто не просил нас об этом, такое решение мы приняли на своем собрании, - пишут общественники. - Канцелярские товары мы покупаем на свои деньги, активно нам помогают предприниматели, просить никого не приходится. Люди сами предлагают свою помощь, уверенные, что ее получат действительно нуждающиеся.

По словам участников клуба, в этом году к ним за помощью обратились около 300 семей, испытывающие трудности в подготовке детей к школе.

- Хорошо знаем эти семьи, - сообщают добряки. - У них действительно есть материальные проблемы. Мы определили день, когда будем выдавать благотворительные портфели. Отдавали их лично в руки родителям. В клубе осталось несколько школьных наборов, которыми мы решили помочь малоимущим семьям из резервного списка, предоставленного социальными педагогами.

От одной из таких семей к волонтерам приехал мужчина, ребенок которого в списке нуждающихся. По справкам, родители получают 25 тысяч тенге и 31 тысячу тенге в качестве зарплаты. Семья малоимущая и многодетная.

- Однако позже выяснилось, что глава семьи ездит на последней модели Lexus, а живут они в добротном частном доме. Мы убедились в этом лично. Наши слова подтверждены фактами, - пишут волонтеры. - И ведь хватило наглости положить благотворительный канцелярский набор в последнюю модель дорогой иномарки.

Общественники не озвучивают данные семьи, дабы не навредить детям. Но сообщают, что такой поступок родителей их огорчил и разочаровал, ведь помощь могла достаться действительно нуждающимся людям. Добряки задаются вопросом, насколько действительно проверяется доход семей, числящихся в списках малоимущих.

Источник: zhest_kz

Ссылка: https://www.instagram.com/p/B1sdtBWBVYm2jmgUpXEc8InWrgkE6Vyh...

Показать полностью
2703

История успеха (почти)

В одном царстве в тридевятом государстве жил был один парень назовём его Костя. Решил он пойти работать на автозаправку менеджером по продажам. Парень был смышлёный и нашёл одну лазейку.

К нему приходит человек за талонами, покупает, допустим, на 30 тыс. рублей. Костя как честный человек, получает 30 тыс. руб. и отдает топливных талонов на 30 тыс. Во всех отчётах все видят, 30 к на счёт пришло, на 30 к активировано талонов, все всё сверили, всё отлично.

В чём лазейка и успех? А Костя увидел, что после закрытия и проверки такой вот операции он может её изменить. И вот к этим 30 тыс. Костя добавил ещё талонов на 700 тыс. руб., проверил, а они действительно стали активны. Вот так стартап подумал Костя. И начал стабильно добавлять то по миллиону, то по два на такие операции, а талоны спокойно продавать самостоятельно.

Через несколько месяцев Костя купил себе Mercedes GL 2013 года, ещё через какое-то время, купил жене Lexus (модель не знаю, но 2010 года). Через год была у него новая двухкомнатная квартира. Но вот Костя одно не продумал, что ездить на GL на работу как-то так себе, учитывая его доход, да и суммы он ставил слишком большие. Коллеги начали задавать вопросы о машине, дошло до начальства, те удивились, начали проверять документацию и обнаружили такие вот утечки. Вывод, будь Костя скромнее, записывал бы суммы поменьше, и приезжал на работу на машине попроще, ещё бы долго мог так "зарабатывать", а так, грозит лишение свободы с конфискацией.

Дело веду я, соответственно тег "моё"

2663

Про бензин из Казахстана

Всем привет.
Пришло видео в WhatsApp. Хочу поделиться с вами.

Автор видео мне не знаком.
От себя могу добавить. Года два назад ездил на границу Казахстана туда и обратно. Заехал в Уральск на последних парах бензина которым заправился выезжая (полный бак, расстояние около 600 км в один конец). Тоже удивился, что литр бензин рублей на 10 дешевле получается, чем в РФ. Заправил полный бак, вернулся домой сделав крюк (плюс 100 км) , и у меня только загорелась лампочка, оповестив меня о том, что бензин собирается кончаться. Что говорит о его более лучшем качестве:(
Размещаю это видео так как солидарен с мнением автора.
Всем пока))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: