Pacman

Pacman Linux, Arch, Pac-man, Длиннопост

GNU/Linux

1K пост15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Автор поста оценил этот комментарий

в Арче. pacman -Suy обновит все установленные пакеты

В арче какая-то особенная магия, что в других после #apt update && apt upgrade ничего не ломается?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Там пакеты наисвежайшие. Сразу после релиза попадают в репозиторий. На стабильность их проверять будешь ты) Ну и плюс ко всему, это роллинг-релиз. Поставил один раз, и можешь его пожизненно обновлять, покуда техника жива твоя.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же чем дольше не обновляешь, тем больше вероятность что после двухлетнего простоя без обновлений система глобально наебнется после такой команды. Либо часть каких то плюшек отвалится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснительную бригаду пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Arch после обновления сломался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни разу не было чтобы после апдейта из официальных репозиториев система превратилась в тыкву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже. Так что, это не более чем забавная картинка, напоминающая о былых временах)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или попробовать пакеты из тестовой ветки, а потом вернуться на стабильную. Тоже можно хлебнуть горя, но не критично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже осознанно стрелять себе в ногу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обновил линукс и поехало по пизде)) но не соответствует действительности. Сижу на манжаре, сервак на дебиане (была убунта), всё там уже лет с 5-6 норм обновляется, ничего не падает. Ток надо корректно всё отстраивать, наверное, я хз, как они ломают, у меня с нвидией даж проблем нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если начать ставить из AUR все подряд, то вполне может все это помереть. В остальном согласен, сам на арче сижу. Полет отличный 2 месяца.
показать ответы