Дубликаты не найдены

+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
+6

У меня были ситуации, когда приходилось решать проблемы с фитингами экспромтом. В разных регионах полипропилен появился, вернее, заслужил путевку в жизнь в разное время. Я паял полипропилен ещё тогда, когда не было турецкой Pilsa, а привозили итальянскую Coprax, у них трубы темно синего цвета, фитинги очень лаконично были выполнены, да и остальные комплектующие были на высоте. Так вот, мы ради интереса экспериментировали, и стык в стык паяли, и в больших диаметра отверстия сверлили и впаивали двадцатку, и из уголков тройники придумывали - кувалдой били и в тиски занимали - не ломались. Так вот - накосую впаяная труба это вообще мелочи, ничего с ней не будет, в 45 уголок под 90 паяли и ничего. Это было 27 лет назад, тогда это был диковинный материал. А вот насчёт эстетики соглашусь, такой материал грех некрасиво паять. Может кто помнит, раньше наружная армировка была, на отопление когда подготавливаешь отрезок - потом от фольги зачищаешь аккуратно, и чтобы лишнего не снять. И ещё возили ограниченными партиями, но уже лет через десять тоже полипропилен, но у этой трубы именно по внутреннему диаметру была или нержавейка, или медная труба. Резалась болгаркой, паялась паяльником. Не нужны были ни компенсаторы, ни прочие танцы с бубном. Мне сейчас 47, вспоминаю часто те времена...

раскрыть ветку 7
0
Так вот - накосую впаяная труба это вообще мелочи, ничего с ней не будет
Ничего, кроме заужения.
0
Стык в стык и сейчас практикуется)
0
Может кто помнит, раньше наружная армировка была, на отопление когда подготавливаешь отрезок - потом от фольги зачищаешь аккуратно, и чтобы лишнего не снять

Она и сейчас никуда не делась. Зачисткой надо армировку снимать, а не ножом и никогда лишнего не снимешь.

Резалась болгаркой

Многие "мастера" и по сей день болгаркой режут. А хули, не течет же!

раскрыть ветку 4
0

ща в большинстве случаев используют "лентяйку" где армировка внутри(фольга или стекловолокно) и нихуя зачищать не надо, работал в магазине где продавали эту хрень, как стали массово делать и завозить эту "лентяйку", так и перестали обычную покупать, нахуй ебаться когда результат одинаков.

раскрыть ветку 2
0

Да, зачистки позже появились, а тогда помню, трубу привезли, а зачисток не было))

+9
Это херня. Мне тут один крендель попался, хорошо свалить не успел. Люди вызвали для профессиональной оценки.
Так он за разводку на 5 точек, металлопластом, под обжим, наружнюю, хотел взять с них 65000!!!
Блядь. Они с ним даже договор подписали, он их три дня динамил, не доделав два куска с кранами на мойку. Потом явился и был послан на хуй. Хотя аванс, сука, 25000 не вернул.
Блядь. Люди. Как? Как вы на это соглашаетесь?
Другим клиентам разводку дома металлопластом сделали, бойлер повесили в неотапливаемой кладовке. Соответственно его порвало, и несколько труб там же.
Оказывается они отдали за разводку дома с материалами 850.000 рублей.
В смете бойлер 100 литров термекс который максимум стоит 20-23.000 проходит за 75.000.
Я в ахуе до сих пор.
раскрыть ветку 11
+7

мне кажется, что люди которые столько платят за трубы для воды (не газа!) просто вообще ничего руками не делали и не представляют что это за работа даже примерно

раскрыть ветку 1
+1
Да ну, можно же погуглить.
+7

Сделал недавно заказчику разводку по квартире, 19 точек воды, бойлер, 2 инсталяции, 2 гигиенических встроенных душа, полотенцесушитель, 2 умывальника, счетчики, гребенки, фильтры тонкой очистки от ханивела со сливом, душевой трап,защита от протечек,штробление монолит+пазогребень,шумоизоляция стояков авто шумкой и прочее, трубы рехау. за все 77к по стоимости работ. Могу и фотки прицепить, правда в процессе работ,финалку не фоткал,тк разводка черновая, без установки финиша

раскрыть ветку 1
+1
Красавчик.
+2

ахуеть......

раскрыть ветку 1
+5
Сам охуел.
Были ещё два сантехника из УК, которые 3 дня устанавливали 2 радиатора, за 27 тысяч. Только за работу.
Убил бы.
+1
0

Это люди, которые либо деньги не считают, либо пенсионеры, которые боятся отказать. К моим родителям 4 раза в год окна приходили ремонтировать и всё по конским ценам. Случайно узнал (мама проговорилась).

раскрыть ветку 3
+1
Эти вообще твари. Замена утеплителя за 10-15.000.
Окно новое дешевле стоит.
раскрыть ветку 2
+2

А то что в новой квартире такой пиздец в планировке труб это нормально? Инженегры по ходу ляпают куда попало, а как это будет выглядеть, им пофиг.

+1

П - ПрофессиАнализм

+1
Ребята, а кто нибудь может пояснить что не так на фотке?
раскрыть ветку 1
0

Трубы сварены без использования полагающихся фитингов в 45 градусов, их просто воткнули под углом.

+1

Ммм...стесняюсь спросить, 43 кв сделал, а по каким документам взяли на работу этого водяного?

раскрыть ветку 5
0

хер его знает, от застройщика "слесарь" я просто квартиры смотрел

раскрыть ветку 4
0

А...я думал вы непосредственно на объекте кем-то работаете=)

Как инженер-строитель посоветовал бы более пристально, если не сказать критично присмотреться к этому застройщику!

раскрыть ветку 3
+1
Суку выебать и руки оторвать! Вот в голову даже такое не придет ни разу! Уголки копейки стоят, так нет, нужно захуячить по пидорски пол углом, заузив проход до минимума...
раскрыть ветку 2
0

Ну небыло у меня уголков, не бежит же ))

раскрыть ветку 1
0

И из крана тоже не бежит. Был диаметр прохода 8 мм, стал 2.

0
Один считает входящий трафик другой исходящий. Шейпер.
0
Плавающий угол.
0

Смею предположить что переходник для стиральной машинки или водогрея....

0
Ппц
0
Бля. Чай остыл
0
Ндэээээ. Когда нить станет влажно
-1
Да когда уже забудут про чёртову сварку труб..... Фитинги еп... Фитинги.....
-3

я тоже так паял, когда уголков небыло, но исключительно в подвале старого дома. в квартире я бы не рискнул))) хотя мои пайки уже лет 10 стоят и не текут)

-4
Норм, воду можноо мимо счетчика пускать)))
раскрыть ветку 1
0

кран после счетчика

-6

и че не так? Предложи свой вариант...

раскрыть ветку 9
+2

фото для примера (не моё)

раскрыть ветку 8
+1
раскрыть ветку 4
0

А что это за перемычка влеплена между унитазом и ванной?

0

Еще пару раз эту фотку выложи. Мы предыдущие три не рассмотрели.

раскрыть ветку 1
-6

Критикуешь, предлагай. Люблю правильные ответы тоже знать 

раскрыть ветку 21
+4

Давай подумаем вместе. Труба стоит под углом.... Входит под углом... Понимаешь?

раскрыть ветку 4
-2

Извините, но гадать по одной непонятной фотке о том, что фсё не так - просто нелогично. При желании здесь прям в лоб можно с десяток косяков найти, но это не свидетельствует о полном фейле

раскрыть ветку 3
0
фото для примера (не моё)
раскрыть ветку 8
+3

О, чунуняка. Выпиздевывать её из стояка тот ещё ребус.

раскрыть ветку 6
0
-1

Трубы припаены к фитингам под углом.

-1
Руки оторвать. И в жопу вставить. Они оттуда растут.
-3
Тоже пока чего-то критичного не увидела
раскрыть ветку 4
+1

Короче понятно : Прямая трубка впаяна в прямой фитинг с резьбой под углом. Толщина запайки там будет ноль целых хуй десятых. Возможен прорыв.

раскрыть ветку 2
0
А...эмм...в муфту под углом... это дааа
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: