Дубликаты не найдены

+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
+6

У меня были ситуации, когда приходилось решать проблемы с фитингами экспромтом. В разных регионах полипропилен появился, вернее, заслужил путевку в жизнь в разное время. Я паял полипропилен ещё тогда, когда не было турецкой Pilsa, а привозили итальянскую Coprax, у них трубы темно синего цвета, фитинги очень лаконично были выполнены, да и остальные комплектующие были на высоте. Так вот, мы ради интереса экспериментировали, и стык в стык паяли, и в больших диаметра отверстия сверлили и впаивали двадцатку, и из уголков тройники придумывали - кувалдой били и в тиски занимали - не ломались. Так вот - накосую впаяная труба это вообще мелочи, ничего с ней не будет, в 45 уголок под 90 паяли и ничего. Это было 27 лет назад, тогда это был диковинный материал. А вот насчёт эстетики соглашусь, такой материал грех некрасиво паять. Может кто помнит, раньше наружная армировка была, на отопление когда подготавливаешь отрезок - потом от фольги зачищаешь аккуратно, и чтобы лишнего не снять. И ещё возили ограниченными партиями, но уже лет через десять тоже полипропилен, но у этой трубы именно по внутреннему диаметру была или нержавейка, или медная труба. Резалась болгаркой, паялась паяльником. Не нужны были ни компенсаторы, ни прочие танцы с бубном. Мне сейчас 47, вспоминаю часто те времена...

раскрыть ветку 7
0
Так вот - накосую впаяная труба это вообще мелочи, ничего с ней не будет
Ничего, кроме заужения.
0
Стык в стык и сейчас практикуется)
0
Может кто помнит, раньше наружная армировка была, на отопление когда подготавливаешь отрезок - потом от фольги зачищаешь аккуратно, и чтобы лишнего не снять

Она и сейчас никуда не делась. Зачисткой надо армировку снимать, а не ножом и никогда лишнего не снимешь.

Резалась болгаркой

Многие "мастера" и по сей день болгаркой режут. А хули, не течет же!

раскрыть ветку 4
0

ща в большинстве случаев используют "лентяйку" где армировка внутри(фольга или стекловолокно) и нихуя зачищать не надо, работал в магазине где продавали эту хрень, как стали массово делать и завозить эту "лентяйку", так и перестали обычную покупать, нахуй ебаться когда результат одинаков.

раскрыть ветку 2
0

Да, зачистки позже появились, а тогда помню, трубу привезли, а зачисток не было))

+9
Это херня. Мне тут один крендель попался, хорошо свалить не успел. Люди вызвали для профессиональной оценки.
Так он за разводку на 5 точек, металлопластом, под обжим, наружнюю, хотел взять с них 65000!!!
Блядь. Они с ним даже договор подписали, он их три дня динамил, не доделав два куска с кранами на мойку. Потом явился и был послан на хуй. Хотя аванс, сука, 25000 не вернул.
Блядь. Люди. Как? Как вы на это соглашаетесь?
Другим клиентам разводку дома металлопластом сделали, бойлер повесили в неотапливаемой кладовке. Соответственно его порвало, и несколько труб там же.
Оказывается они отдали за разводку дома с материалами 850.000 рублей.
В смете бойлер 100 литров термекс который максимум стоит 20-23.000 проходит за 75.000.
Я в ахуе до сих пор.
раскрыть ветку 11
+7

мне кажется, что люди которые столько платят за трубы для воды (не газа!) просто вообще ничего руками не делали и не представляют что это за работа даже примерно

раскрыть ветку 1
+1
Да ну, можно же погуглить.
+7

Сделал недавно заказчику разводку по квартире, 19 точек воды, бойлер, 2 инсталяции, 2 гигиенических встроенных душа, полотенцесушитель, 2 умывальника, счетчики, гребенки, фильтры тонкой очистки от ханивела со сливом, душевой трап,защита от протечек,штробление монолит+пазогребень,шумоизоляция стояков авто шумкой и прочее, трубы рехау. за все 77к по стоимости работ. Могу и фотки прицепить, правда в процессе работ,финалку не фоткал,тк разводка черновая, без установки финиша

раскрыть ветку 1
+1
Красавчик.
+2

ахуеть......

раскрыть ветку 1
+5
Сам охуел.
Были ещё два сантехника из УК, которые 3 дня устанавливали 2 радиатора, за 27 тысяч. Только за работу.
Убил бы.
+1
0

Это люди, которые либо деньги не считают, либо пенсионеры, которые боятся отказать. К моим родителям 4 раза в год окна приходили ремонтировать и всё по конским ценам. Случайно узнал (мама проговорилась).

раскрыть ветку 3
+1
Эти вообще твари. Замена утеплителя за 10-15.000.
Окно новое дешевле стоит.
раскрыть ветку 2
+2

А то что в новой квартире такой пиздец в планировке труб это нормально? Инженегры по ходу ляпают куда попало, а как это будет выглядеть, им пофиг.

+1

П - ПрофессиАнализм

+1
Ребята, а кто нибудь может пояснить что не так на фотке?
раскрыть ветку 1
0

Трубы сварены без использования полагающихся фитингов в 45 градусов, их просто воткнули под углом.

+1

Ммм...стесняюсь спросить, 43 кв сделал, а по каким документам взяли на работу этого водяного?

раскрыть ветку 5
0

хер его знает, от застройщика "слесарь" я просто квартиры смотрел

раскрыть ветку 4
0

А...я думал вы непосредственно на объекте кем-то работаете=)

Как инженер-строитель посоветовал бы более пристально, если не сказать критично присмотреться к этому застройщику!

раскрыть ветку 3
+1
Суку выебать и руки оторвать! Вот в голову даже такое не придет ни разу! Уголки копейки стоят, так нет, нужно захуячить по пидорски пол углом, заузив проход до минимума...
раскрыть ветку 2
0

Ну небыло у меня уголков, не бежит же ))

раскрыть ветку 1
0

И из крана тоже не бежит. Был диаметр прохода 8 мм, стал 2.

0
Плавающий угол.
0
Один считает входящий трафик другой исходящий. Шейпер.
0

Смею предположить что переходник для стиральной машинки или водогрея....

0
Ппц
0
Бля. Чай остыл
0
Ндэээээ. Когда нить станет влажно
-3

я тоже так паял, когда уголков небыло, но исключительно в подвале старого дома. в квартире я бы не рискнул))) хотя мои пайки уже лет 10 стоят и не текут)

-1
Да когда уже забудут про чёртову сварку труб..... Фитинги еп... Фитинги.....
-6

Критикуешь, предлагай. Люблю правильные ответы тоже знать 

раскрыть ветку 21
+4

Давай подумаем вместе. Труба стоит под углом.... Входит под углом... Понимаешь?

раскрыть ветку 4
-2

Извините, но гадать по одной непонятной фотке о том, что фсё не так - просто нелогично. При желании здесь прям в лоб можно с десяток косяков найти, но это не свидетельствует о полном фейле

раскрыть ветку 3
0
фото для примера (не моё)
раскрыть ветку 8
+3

О, чунуняка. Выпиздевывать её из стояка тот ещё ребус.

раскрыть ветку 6
0
-3
Тоже пока чего-то критичного не увидела
раскрыть ветку 4
+1

Короче понятно : Прямая трубка впаяна в прямой фитинг с резьбой под углом. Толщина запайки там будет ноль целых хуй десятых. Возможен прорыв.

раскрыть ветку 2
0
А...эмм...в муфту под углом... это дааа
-1

Трубы припаены к фитингам под углом.

-1
Руки оторвать. И в жопу вставить. Они оттуда растут.
-6

и че не так? Предложи свой вариант...

раскрыть ветку 9
+2

фото для примера (не моё)

раскрыть ветку 8
+1
раскрыть ветку 4
0

Еще пару раз эту фотку выложи. Мы предыдущие три не рассмотрели.

раскрыть ветку 1
0

А что это за перемычка влеплена между унитазом и ванной?

-5
Норм, воду можноо мимо счетчика пускать)))
раскрыть ветку 1
0

кран после счетчика

ещё комментарии
Похожие посты
444

Сам себе сантехник

Отдыхали тут в гостевом доме в Мезмае.

Ремонт везде сделан по принципу "и так сойдет". Но это главный шедевр.

Не смог не сфоткать эту крокозябру.

Сам себе сантехник Сантехника, Водопровод, Рукожоп, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 2
319

Сантехжопа

Чуть меньше года работаю сам на себя, сантехник, мастер на час. За плечами такие организации как "Роза Хутор" и "ГрандОтельПоляна" газпромовская контора в Красной поляне. Именно в этих организациях, я начал работу сантехником в далёком 2010м, там же в живую наблюдал олимпиаду, до этого 6 лет дальнобоя. Так вот, ушел от темы, решил тут немного развернуться, заказать сайт, заказов много, сам уже не справляюсь, думаю расширить сферу деятельности и привлечь людей. Сижу днями, мониторю различные сайты, ищу что то для себя, просматриваю сайты тех кто уже работает. И это капец. Вот примеры фото тех, кто позиционирует себя как практически корпорация

Сантехжопа Сантехника, Рукожоп, Видео, Длиннопост

понятно, что тот, кто далёк от сантехники, тот не увидит проблем, а они есть

обратите внимание на фильтр, вот нашел видео, где объясняют, почему так ставить нельзя

вот теперь и вы стали немного продвинуты, посмотрите, как у вас установлено. Неправильная установка фильтра, влечет к тому, что в вашей трубе песок со временем закаменеет и принесет проблемы, решение которых принесет вам финансовые проблемы. БМ ругался на дмб. Видео не моё, косяки нашел я.

Показать полностью 3 1
245

Про отопление.

Очередной шедевр рукожопых сантехников. Сам далёк от сантехнических работ в профессиональном плане, делаю исключительно для себя, так сказать для тонуса, но иногда волосы встают дыбом от увиденного.
Итак у знакомых, один чудо - сантехник смонтировал отопление в частном доме, стукнув пяткой в грудь и посчитав количество нужных материалов. Дело было к зиме, проживать нужно в теплом доме, а отопление в летний сезон смонтировать не успели. Хотелось теплообменник в кирпичной печи и электрокотел на 6 кв. для поддержания температуры в ночное время. Жилая площадь около 70 кв. метров. Материалом труб был выбран полипропилен. Систему отопления изначально задумывали двухтрубную тупиковую, как одну из простых и сбалансированных ( так говорили знакомые). Звонят через месяца полтора и в разговоре задают вопрос: отчего в батареях постоянно скапливается воздух? мы его стравливаем через краны Маевского, а на следующий день опять часть секций холодные. Да и на днях в системе были какие-то сильные хлопки, что пришлось печь тушить. Я первым делом спросил про автоматический воздухоотводчик что стоит на системе безопасности котла, на что был задан вопрос: а это что? Увидев воочию что было сделано, я чуть не обомлел.

Про отопление. Без рейтинга, Отопление, Рукожоп, Сантехника, Длиннопост

Извините фото до " переделки" не успел сделать, но суть такова, группы безопасности, той что на фото, не было установлено, расширительный бак представлял собой пластиковую емкость с крышкой, объемом 3 литра, которая стояла прямо над электрокотлом, чтоб видимо из банки лилось прямо на котел. А вот и фото двухтрубной системы отопления.

Для чего ещё одна труба, я так и не понял. Все радиаторы подцеплены последовательно, без транзита. Кранов на радиаторах, как видим нет ни одного, отчасти они и не нужны, иначе поток до остальных радиаторов просто не будет доходить. Как это правильно называется, я к сожалению не могу сказать.
По итогу откуда брался воздух в системе, мы нашли: на выходе из печи лопнул кусок полипропилена.

Заменили лопнувший участок, установили группу безопасности, и закрытый расширительный бачок, протянули все соединения, так как при подаче давления в систему они разом дали течь. На данный момент всё функционирует, давление в системе держится, но требуется полная переделка, иначе на мой взгляд никак.

Жаль что рукожопы в нашей стране процветают, каждый желающий именует себя мастером из-за таких "мастеров", люди и теряют веру в профессионализм.
За ошибки в тексте прошу извинить. Пост без рейтинга. Фотографировал на гаечный ключ.

Показать полностью 4
1434

Я у мамы сантехник

Друг снял квартиру в Москве, решили заглянуть под ванную и.. как бы это сказать... офигели. По уверениям хозяев, "ремонт делали для себя". Особенно доставляет гора пены, просто набитая под ванную, без всяких кирпичей или распорок, но и стопочка плиток под ножками хороша. Вроде как сдают квартиру уже пару лет, значит пока держится.. Но как это развидеть и не думать о бренности мира, когда принимаешь душ?

Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: