Озон продаёт контрафакт

Давно и много покупаю товары на маркетплейсах, нерешаемых проблем не возникало, всегда все устраивало. Но, видимо, пришла пора…

Заказ 37742294-0281

Озон продаёт контрафакт OZON, Обман, Подделка, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Продавец в переписке заверил меня, что товар оригинальный.

Озон продаёт контрафакт OZON, Обман, Подделка, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

никаких сертификатов продавец не предоставил. Но позже я нашел в предложениях озона в точности такие же куртки с другими лейблами.

Озон продаёт контрафакт OZON, Обман, Подделка, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Озон продаёт контрафакт OZON, Обман, Подделка, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Озон продаёт контрафакт OZON, Обман, Подделка, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Я получил товар в почтовом отделении. Я сразу понял, что товар неоригинальный, к бренду puma отношения не имеет.
Я создал заявку на возврат, продавец её одобрил, но при этом я должен сам оплатить обратную доставку товара и отправить эту подделку через границу.

Я готов вернуть товар, но отправить почтой я его не могу - отправка контрафактного товара через границу сильно наказывается, я попаду под статью. Как добросовестный покупатель я готов вернуть товар в любой пвз ozon, например.
@Ozon принуждает меня нарушить закон, чтобы вернуть свои же деньги. Принуждение к противозаконным действиям наказывается по статье 40 УК РФ. Я не хочу ни с кем ругаться, я не хочу носить низкокачественную подделку, я не хочу нарушать закон.
Прошу вернуть мне мои деньги и указать способ возврата, который не противоречит законодательству, а Озон отмахивается шаблонными ответами. Рисковать я не собираюсь, не настолько богат, чтобы попасть на большой штраф и на административку.
Буду знать, что брать что-то с озон глобал - это та еще лотерея. Лох - не мамонт.
Спасибо за внимание, не попадитесь на ту же удочку, что и я.