1276

Озон и подделки 2. Разоблачение

Приветствую, пикабутяне. Я стала тоже "жертвой" акции неведомой щедрости от озона с наушниками airdots от xiaomi.

Озон и подделки 2. Разоблачение Ozon, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

Был пост - Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает.

Я же пошла глубже и стала их доканывать. Сейчас подробнее. Если кому-то лень читать, будет пометка САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Можете мотать к ней.

Купила я пресловутые наушники, когда на озоне на этот товар были только хвалебные отзывы, было это 31.10.2019 года, доставку обещали на 5.11.2019. Наушники были куплены за смешные 1198 рублей, да на Али дороже выходило. Поверила в честность озон, отзывы и пр. и пр.

И тут пошло веселье. На следующий вечер, гора позитива в отзывах сменилась на "это паль"

Закралось сомнение. Ну да ладно, вдруг повезет. На всякий случай написала в поддержку, меня уверили, что все оригинальное и сертифицированное. Ну ок.

*прошу прощения за скрины с телефона, другого варианта нет, т.к. ТП только в чате с приложения*

Озон и подделки 2. Разоблачение Ozon, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

Уши привезли 4.11 (наверно пытались быстрее сбагрить), к этому моменту соотношение хвалебных отзывов и "это паль" было примерно 50/50, о чем можно посмотреть по ссылке на пост выше.

Зная Озон по прошлому сотрудничеству, я решила, что с их возвратами за свой счет товара и возвратами денежных средств по 2 недели, я связаться не намерена.

Потребовала обмен. И вот тут...

***САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ***

Обмен мне конечно же, просто так никто не одобрит. Пообещали написать поставщику и дать ответ в течении 48 часов. Я отметилась, чтобы наверняка, еще и в группе ВК. Откликнулся человек с похожей проблемой. Ну да не суть. Пару скриншотов будет тут, вдруг потрут у себя в группе.

(я ни от кого не скрываюсь, мои данные в свободном доступе, так что затирать ничего не буду)

Спустя 24 часа, я получаю следующее и самое ключевое - сертификат соответствия на почту, где черным по белому написано, что это реально подделка.

(нас интересует поле изготовитель)

Дата декларации, кстати позже даты производства наушников, но не суть.

Ну вдруг я чего-то не знаю, и изготовитель dongguan yingsheng electronic technology co. ltd это Сяоми. Идем в гугл, получаем по первой же ссылке вот это:

Даже близко не Xiaomi. Факт, что Озон торгует палью подтвержден! Спасибо за внимание :)

Страница товара выпилена. Я жду свой оригинал, который мне обещали. Как думаете, есть шанс его получить? :D

п.с. если кому интересно, мне прислали, аж 7 страниц о сертификации, могу закинуть в комментарии, вдруг кому-то получится найти что-то поинтереснее чем изготовитель :)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Parkad 13 дней назад
+119
Вам очень повезло, что ответили в приложении. Мне тупо бот отвечал. Правда, я уже после получения писала. В колл центре посылают нафиг. Озон скинул документы, чтобы отстали от них. Обмен они точно не будут делать, только возврат. Да, за свои деньги. Поэтому стоит выше идти, писать производителю, в Роспотребнадзор, пусть огребает Озон. Я сейчас написала в официальную группу Xiaomi, жду ответа.
раскрыть ветку 112
+76

Я просто настырная)) Сейчас думаю, как это можно организовать, чтобы побольнее ударить их, потому что это просто неслыханная наглость, так лить в уши. Думаю коллективные обращения будут поинтереснее, чем от меня одной

раскрыть ветку 63
+79
Хренасе, или Озон совсем ебу дал, или они завтра закрываться решили. По факту они продают товар с нарушением лицензионных соглашений с Xiaomi, плюс использование зарегистрированного товарного знака, и все это при живой Xiaomi:))) Проверь действительность документов в реестре на сайте Росакредитации:) можешь еще сильнее удивиться )))
раскрыть ветку 34
+12
чтобы побольнее ударить их

Коллективный иск?

Вроде в России с этого года возможны по законодательству.

Насобирать еще пикабушников и вдарить.

раскрыть ветку 3
+33

История на самом деле весьма простая. Один хитрый манагер наткнулся на неофициального поставщика, который в себестоимости в 2 раза ниже официального, так ещё и разрешает продавать ниже рыночной.

На радостях манагер побежал согласовывать с руководством. Одобрили. Прислали мини-партию. Оригинал. Прислали первую партию. Оригинал. Прислали остальные партии — херня.

К сожалению, Ozon слишком большой, а руководство не самое грамотное, поэтому на паль каждую коробку никто не проверял. Посмотрели пару верхних штук и отлично.

Вы спрашиваете у поддержки. Эта какая-нибудь девушка, которая сидит вообще не в офисе Ozon, а у себя дома на Алтае. Смотрит в скрипт, отвечает по нему.

Я не оправдываю компанию Ozon. Всё же их задача продавать товар надлежащего качества, но история у ситуации простая, поэтому не вижу никаких причин бомбить и требовать отрубленных голов.

Бывает, к сожалению.

раскрыть ветку 10
+6
Меня тоже это очень задело. Поэтому и решила хоть как-то придать огласке. Вот, пошло дело)
раскрыть ветку 1
+2
Я сразу извиняюсь за лень. Как вы узнали что это копия, а не оригинал?
раскрыть ветку 4
0
Та же история, те же наушники. Заказ оформила 3.10, доставили 7.10. Заказывала в подарок мужу на годовщину свадьбы 23.10, поэтому до того времени их и не вскрывали.
Потом уже муж начал юзать и сразу сказал, что один наушник вообще не работает, он то просто отваливался каждые секунд 10, то даже не включался.
На коробке дата изготовления август 2019, а на самой коробочке надпись mi - в общем всё, как в посте прописано. Буду тоже воевать с Озоном. Товара уже нет, отзывы не прочитать)
0

Побольнее - это добиться максимального резонанса. В идеале, чтоб попало в СМИ под заголовками "озон продает подделки". Что касается жалоб, тут скорее всего ни Роспотребнадзор, ни иные ведомства ничего не сделают. Только судебный иск от пострадавших, либо в идеале, от сяоми.

0

Пиши в сми, составь пресс-релиз. 20 пресс-релизов отправишь(полноценные статьи на публикацию) и новостных сайтов штук 10 их разместят. Нажать на компанию можно очень просто, главное не лениться и идти до конца.

-1

Сейчас у каждого госоргана есть интернет-приёмные, отправьте им заявление и ссылку на этот пост в пикабу и всё.

-2

объясните ТС, как вы находитесь на сайте 5 лет и до сих пор не запомнили, что тут   ПИКАБУШНИКИ, а не пикабутяне, у вас тут по вашему инопланетяне сидят чтоль?

раскрыть ветку 1
+5
Вот последний ответ в поддержке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+10

Бот триггерится на обмен и возврат. Если задавать вопрос без этих слов или как-то интересно их обыграть, ответит оператор. Спустя кучу времени и сбросит скорее всего, если не успеете ему написать, но ответит)

раскрыть ветку 17
+3
Возврат за свой счет?! Это о чём? Я дважды возвращал в озон, там же где и получал, без всяких оплат и обьяснений. Деньги возвращались буквально на следующий день.
это так вообще. А по наушникам конечно кидок...
раскрыть ветку 3
0
А если курьер привез?
раскрыть ветку 2
+2

Сорри что под топовый, но стоит кое-что прояснить.
Изготовителем xiaomi указана никогда и не будет.
Технику для крупных брендов делают на заказ другие заводы.
Изготовитель айфонов не apple, а завод в Китае, который называется FOXCONN (если ничего не изменилось).

Я работаю в крупном федеральном ритейлере, который еще и авторизован по ремонту техники xiaomi (не всех видов).
И вот Вам скриншот из сертификата на настоящие наушники, но чуть другой модели.

Ни коим образом не защищаю озон. Они могут слать паль, прикрываясь другой бумажкой само собой)

пы.сы.
На яблоко тоже скрин сделал. Там изготовитель указан apple, но есть "расшифровка" так сказать.

раскрыть ветку 3
0

Причем по сути, о связях этих двух (Сяоми и Донжуан) в сети вообще не слова. О том, что они производители дотсов, в принципе тоже. Это получается парикмахерская "Светлана" на ИП Пупкина С.В.?

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется главной цели в принципе этим резонансом мы добились - признание контрафакта от озона. Но все же, мне очень интересно, как такое может быть, что то же яблоко пишет о том, что это яблоко, но силами вот этих вот заводов, а сяоми кладет болт и пишет в большинстве деклараций о том, что донжуан у нас всем заправляет?

+2

Несколько раз отдавала на возврат вещи - деньги ни разу не взяли... и курьеру отдавала и через ПВЗ..

раскрыть ветку 10
0

Вам видимо повезло. Если почитать ветку комментариев в их группе ВК, там все очень и очень печально. Как с доставкой, точнее сроками, но с этим можно смирится, если не срочно, так и с возвратами денег и товара. Товар то ты может и вернешь, а деньги и некоторых по месяцу возвращаются. Что опять же нарушает законодательство

раскрыть ветку 9
+1

Через ПВЗ и Почту, постаматы - возврат бесплатно для вас. Вы ничего не платите.

Если у вас премиум - то возврат через курьера тоже бесплатен.

И это у них есть на сайте.

ещё комментарии
0

Еще как делают обмен.

Надо сразу подавать ПИСЬМЕННУЮ претензию туда, где получатели, чтобы продавец поставил отметку о вручении, сдавать товар и ждать.
На 8-10-й день обычно звонит менеджер и предлагает договориться.

Будет время - напишу пост, 3 раза менял (именно менял, а не перезаказывал) бракованный товар.

0

А у меня вышел из строя левый наушник, коротнул конденсатор. Он такой пиздюк, что оставил перепайку до прихода спец.лупы под это дело. Наушникам было пол года.

+23

Вот самая мякота:

ТМ Xiaomi защищена и внесена в реестр объектов интеллектуалной собственности.

Представителем правообладателя (ПП) является "Юридическая фирма Городисский и партнёры"

Озонушка скорее всего  закупил контрафакт и при ввозе на территорию РФ получил разрешение от ПП заявив недостоверные сведения о поставке.

В ГТД скорее всего заявляли реальную ТМ (ибо в декларации соответствия всё же указан Xiaomi), т.е. прямо "чернить" умысла скорее всего не было.

Если "Городисский" захочет выебать Озонушку - сделают это на раз. Следом Озонушку выебет сама Таможня.

Менеджера по закупкам скорее всего уже выебали, высушили и выкинули, ибо если дело раскрутится - озонушка в говне будет по самые уши.

раскрыть ветку 7
+21
И слава богу. Пускай тонут пидары. Это с их подачи уменьшают лимиты по ввозу посылок из интернет-магазинов. Говноеды.
+9

Услада для моих ушей. Хоть и не от эир дотсов, но спасибо вам)

+1
озонушка в говне будет по самые уши.
всем похуй)
раскрыть ветку 1
+4

Нет, всегда греет душу, когда АКИТ обсирается)

0

Не озонушку, озонушку никто не выебет, по закону и перед таможней и перед прочим за ввоз продукции и ее соответствие ФЗ  и прочему, отвечает ИМПОРТЕР , т.е. Интернет технологии. Озонушка ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОДАВАНОВ,  такая же как и Вайлдбериз...

раскрыть ветку 2
+2

ООО "Интернет Решения"  и есть ОЗОН. Они и ДС оформляли и импорт.

раскрыть ветку 1
+14

Пиши онлайн в роспотребнадзор, только со всеми доказательствами

раскрыть ветку 3
+12

Спасибо, буду думать, как это организовать. Таких нас не мало, судя по их группе ВК

раскрыть ветку 2
+2
Обязательно объединяйтесь, когда коллективная жалоба - это существенней выглядит, чем одного человека
раскрыть ветку 1
+6
Дату поменяйте: у Вас 31.11.2019. - еще не наступило. Волновались когда писали.
раскрыть ветку 5
+13
31.11 и не наступит)
раскрыть ветку 3
+10

Звучит как приговор. Бессердечный, сука, календарь)

раскрыть ветку 2
+3

ой)) переглючило, сейчас поменяю. Спасибо )

+20

Декларация с ситилинка на эти же наушники. Такая, какая она должна быть на самом деле

раскрыть ветку 29
+8

это я к тому, что производитель совсем другой

раскрыть ветку 2
+8

так то донгуановский завод много чего для Xiaomi и Redmi делает.

И на упаковке пишут

Сделано для : Сяоми коммуникэйшн лтд

Сделано : Донгуан чото там

Завод является частью "экосистемы" Mi

Так что завод скорее всего не причём, сертификат настоящий, просто подделок навезли под него.

0

Да в этом фефле хоть производство Монголии можно писать...

+2

Забавно, что не указан серт ТР ЕАЭС 037/2016.

раскрыть ветку 16
+1

он в силу вступит только в марте 2020

раскрыть ветку 1
0

Забавнее ещё то, что никто в здравом уме не будет делать серт по 037, где основная форма - декларирование. ;)

раскрыть ветку 10
0

Сейчас переходный период...еще не вступил

раскрыть ветку 2
0

Чего?))это еще хлеще говно..чем ваша Декларация, это вообще полное фуфло, гост 6.2 и 6.4 на эту продукцию вооообще не распространяются...подозреваю очередная помойка регистрировала, этотне нормальная ДС

0

Фига с два она такая, какая должна быть. Нормальная декларация, как минимум по схеме 3д должна оформляться, то есть с проведением испытаний в лаборатории внесенной в национальную часть единого реестра. А здесь и лаба не та и орган помойка. Впрочем у Озона орган и лаба те же помойки.

раскрыть ветку 5
0

С чего бы по 3д, может Регламент 020 почитаете на досуге, пока 44 не вступило, никаких нарушений нет..1д и 2д прекрасно "канает" у подобных продаванов.

раскрыть ветку 4
-4

https://fccid.io/NCC/CCAK19LP1090T2
Вот ссылка и там есть документы по которому эти компании связанны. Если смогли пройти сертификацию, то это не подделка. И какие отличие от подделки вы нашли, вместо оригинала? У меня оригинал этих наушников. Звук нормальный. А вот пластик гавно, но я смотрел до этого обзоры, там сразу так и сказали, что в redmi пластик гавно. Есть просто air dots, так там пластик лучше.

раскрыть ветку 1
+7

Просвещайтесь -

+4

Вместо этой кнопки нужна кнопка "Хочу оригинал"

+6
А вот и ответ озона в комментариях прилетел. Факт подделки подтвердили.
раскрыть ветку 41
+6

Половина поставки контрафакт))

Вам сейчас таможня по жопе надаёт за такое.

Какая блин половина, вы в ДСке заявили производителя, который Xiaomi не выпускает.

В ГТД вы так же заявили недостоверные сведения.

У таможни недобор в бюджет, они на раз за такое возбуждаются.

раскрыть ветку 37
+4
Этот производитель как раз и выпускает эти наушники. Можно найти инструкцию к ним и именно этот завод там будет указан. На Амазоне кстати тоже можно посмотреть.
раскрыть ветку 7
+3

Ребята вообще молодцы. Такое чувство, что просто не понимают, где они оказались. Что тут стандартные фразы из чата "возврат нннада?" не прокатят. Эх. Как хорошо, что есть пикабу :)

раскрыть ветку 28
+2

"не прокатило... ну, так и быть, сделаем возврат"

Примерно так, по видимому, рассуждает озон.

0

да только одно "... и мы не откажем НЕ одному..", какой грамотный типа специалист типа от Озон. Чувак походу левый и молодой школьник, с русским языком не дружит :)

-2

Шикарно) Пойду к вам в ветку, с ребятами пообщаюсь))

+9

А есть реальное подтверждение, что это подделка? Например, отзыв от официальных представителей Ксяоми?

Поле "производитель" не доказывает вообще нифига, потому как Ксяоми может заказать производство и предоставить право на использование брендом кому угодно. У них вообще своих производств минимум.

раскрыть ветку 13
0

А панасоник вообще непонятная матсушита корпорэшн клепает)).

По сути вопроса, озон это маркетплейс. У них может продавать кто угодно и что угодно.

0

Филиал в серте также указывается.

раскрыть ветку 1
-2

А зачем филиал? Нет никаких проблем разрешить производство (а так же реализацию и вообще что угодно) любого говна под принадлежащем тебе брендом вообще сторонней организации.

-3

вот настоящая декларация, с ситилинка

раскрыть ветку 9
+2

А почему только она настоящая? Да, указан адрес головного офиса Ксяоми, но я очень сомневаюсь, что там же находится и производство.

раскрыть ветку 8
+9

Паль - это местечковый слэнг что ли?

раскрыть ветку 9
+6

Тоже думаю, что  в решении такого вопроса не стОит упоминать "палёная продукция", а называть вещи своими именами - контрафакт (контрафактная продукция).

+4

Какая разница, вы ведь поняли, о чем идет речь?

0

Забавно окажется, если озон выложит статистику обращений и в половине тикетов будет слово паль)

-1

Да там вся культура такая у этой девушки типа «вы что, прикалываетесь?». :(

Паль, блядь. Про актёра, видимо.

ещё комментарии
+7

Автор, "разница налицо" и "разница на лицо" - это две очень большие разницы))) Будьте бдительны!

раскрыть ветку 2
+2
Только не на лицо!
0

Спасибо за замечание. Буду внимательнее)

+9

Озон торгует фальсификатом?

Не может быть. Никогда такого не было.

раскрыть ветку 11
+11
Да ОЗОН - ладно ещё.
Подделка под китайские наушники - истинно говорю вам, последние дни настают!
раскрыть ветку 3
+4

Ой да ладно.

Давно известно что в Китае есть многоуровневые подделки, типа копия с копии с копии с копии (и так далее).

0

а чем вам бренд xiaomi по качеству не угадил то ?

раскрыть ветку 1
+6

До этого никогда с этим не сталкивалась, кредит доверия был к Озону..

раскрыть ветку 6
+1

А какие признаки подделки ?

0

только в сентябре продавали за 2000 левые чехлы для айфонов. Гуглится по "ozon подделки"

раскрыть ветку 1
-7

Это такая игра. Вы должны были закончить фразу.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
И как вы определили что купили подделку? И да, Dongguan делает аксессуары для Xiaomi.
раскрыть ветку 3
-1

А это что за адаптеры, если не секрет? Один из них паль?

раскрыть ветку 2
0
С надписью Xiaomi с mi a2, без надписи с redmi 4x, коих было 2. Оба оригиналы, с разными сериями телефонов разные адаптеры.
раскрыть ветку 1
+3

Два фальшивомонетчика всю ночь рисовали купюры номиналом 13 рублей. К вечеру следующего дня им удалось облопошить одного лоха, разменяв эти купюры на купюры на номиналом 7 и 6 рублей.

+2

Озоновским отзывам нельзя верить, потому что они их жестко модерируют. Написали отзыв о неукомплектованном товаре - он не прошел, как "слишком эмоциональный". Новый написать нельзя. Ладно хоть деньги вернули.

+2
Заказал эти говноуши на Озоне 31.10.19, повелся на скидку 56% + Спасибо Сбера, короче, вышло 636 руб. Перед заказом по телефону уточнил у оператора, оригинальные или нет. Мамой клялся, что палениной ОЗОН не торгует. Оказывается я последний раз слышал живой голос оператора...
Со 2.11 увидел кучу отзывов на Озоне под этими наушниками, один негатив, все в голос ПАЛЕВО, ПОДДЕЛКА. Фото реальные сопровождают негодование. Я засомневался, хотел позвонить в службу поддержки, а они прикрыли лавочку голосового общения - теперь только чат, для нашего удобства, как секретарша сиди и печатай переписку. Спросил через чат - что за революция в комментах, 700 комментариев и половина в один голос ПААААЛЬ!!!!??? Мне ответили ч чате 150% оригинал, дата выпуска 05.19! Ну хсвами, жду.. Доставка 4.11.19., время на исходе, спрашиваю через " удобный" чат про посылку, а мне в ответ : проблемы с доставкой. И меняется время доставки на +4 дня!, На 8 ноября. В итоге никто ничего внятного не ответил, ждите 48 часов и нах.Страница товара на Озоне спешно удалена, т.к. они по ходу сами не в курсе чем торгуют.
Пришли уши всё же сегодня, но как и предполагалось, паленка от 07.19. Вернуть ещё проблематичнее, чем заказать. В чате не отвечают на вопросы, Пункты Озона не работают по неизвестным причинам, на Почте России даже не в курсе на какой адрес отправлять и как оформляется бесплатный возврат Озон. Кое как отправил обратно
раскрыть ветку 4