Ozon global - осторожно, мошенники!

Всем привет! Хотел поделиться своей грустной историей. На новый год решил сделать себе дорогой подарок. Первого января заказал себе хороший ноутбук Intel за 54000р. Цена была занижена, но это меня не смутило, так как много товара покупал по хорошим скидкам. Решил, что если, что-то не так, то с Ozon-ом проблем не будет. Товар пошел из-за рубежа, доставляли очень долго. 19 января товар пришел, 20-ого я скачал драйвера на данный ноутбук и побежал забирать долгожданную посылку. В пункте выдаче попросил проверить сразу товар. Две хамоватые девушки ответили, что товар из-за границы, бери и уходи, тут я уже заподозрил, что что-то пошло не так. Как только они мне передали коробку, опасения подтвердились, коробка самая дешевая, весит очень мало. Вскрыл коробку и обалдел, вместо ноутбука Intel лежит самый дешевый китайский ноунейм. Еще раз обратился к работникам пункта, на что был послан на приложение. В приложении написано, что товар из-за границе, если пришел не тот, вернуть надо самостоятельно оплатив почту. Подумал, ладно, придется доплатить, но так же было указано, что в дальнейшем вернут все деньги с отправкой. Создал заявку, прикрепил фото из пункта И каково было мое удивление, когда на следующий день продавец из-за границе написал мне, что он сам в шоке и он отправлял другой товар. Почитав предварительно подобные ситуации, я понял, что это отработанная схема мошенничества, так как если бы кто-то заменил товар в пути, то на почте бы заметили значительную разницу в весе, или продавец по весу сразу понял откуда ноги растут, обычно сразу вызывают на вскрытие. Внимательно посмотрев озон, увидел, что подобных карточек очень много с разнообразных магазинов и нет положительных отзывов. В итоге ни денег ни долгожданного ноутбука. Будьте осторожны, друзья! Буду благодарен совету как бороться дальше с данными мошенниками. Прикладываю переписку. Деньги отдавать не хотят, якобы ведут внутренне расследование. Ну а я тут причем? Верните деньги и расследуйте у себя дальше, хотя там и так все понятно...

Ozon global - осторожно, мошенники! Ноутбук, Мошенничество, Длиннопост, Негатив