6741

Ожидание/реальность

Решила сделать другу кружку в подарок.

Знала, что глина - это не мой конек. Но руки чесались, глина имелась.

Ожидание/реальность Керамика, Рукоделие без процесса, Ожидание и реальность, Длиннопост, Warhammer 40k, Кружка с декором

Купила глазурь. Красивую. Эффектную. Вот оно... Ожидание. 

Ожидание/реальность Керамика, Рукоделие без процесса, Ожидание и реальность, Длиннопост, Warhammer 40k, Кружка с декором

Реальность. 

Кружка сатаниста. Ощущение, что ею убивали. А может и пили кровь младенцев.

Наверное, надо заканчивать переводить глину.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Klin0k101 6 месяцев назад
+962

Почему гончары постоянно пытаются прилепить чего-нибудь внутри кружки, а не снаружи? Это последствия длительного воздействия глины на организм? :)

раскрыть ветку 120
+912

Чтоб вспоминал его каждый раз при мытье

раскрыть ветку 22
+537

потому что это, итить её за ногу, кружка хаосита!

больше боли, страданий и проблем на пустом месте!

во имя нургла там будет скапливаться налёт и грязь, которую настолько задолбает отмывать, что глаза будут наливаться кровью в приступи ярости когда её необходимо будет в очередной раз отмыть! а все те причудливые выражения, в частности в каких позах и местах видел он подарившее такое придутся по нраву даже отъявленому сланешисту...

раскрыть ветку 71
+83
Ну, когда я в детстве не ела суп, мне говорили, что на дне тарелки нарисован котик и я ела активнее. Просто маленьких сатанистов не интересуют котики...
И пьют они оттуда не молочко...
раскрыть ветку 8
+34
Иллюстрация к комментарию
+12
Гончары это кто? Сатанисты подзаборные, и по этому придумали как высасывать энергию из людей. Каждый раз, когда ты моешь кружку, на дне которой очередное метро Токио в масштабе 1:125000- то выделяемые тобой флюиды невидимой нитью связываются с гончаром и уходят из тебя.
раскрыть ветку 5
+3
Это для того, чтобы сломать последние зубы владельцу, когда от чертового колеса отвалиться кусок
+1
Мыть такое очень удобно
0
Глиномесы они такие)))
0

в смысле "постоянно"? я первый раз такое вижу

0

По идее просто надо чем-то прозрачным дно залить)

0
О том же подумала, это ж капец её мыть
0
Это не я, оно само выросло!
0
И впоследствии творческий оргазм.
-26
Ебать тебя не должно! Тчк зпт ты сдохнегшь...
ещё комментарий
+39

Если долго не мыть - будет кружка им. дедушки Нургла)

+790

Как по мне, так даже эпичнее.

раскрыть ветку 23
+775

Во-во, реально как дары Хаоса выглядит. Как расцветкой, так и формой.

раскрыть ветку 11
+76

И ТС прекрасно это знает.

раскрыть ветку 6
+8

Прямиком из варпа.

+14

Из серии "так плохо, что аж хорошо". Имхо, да, за счет тематики эта кривота очень даже уместно смотрится)

+3
Это влияние губительных сил проявляется
+3
Что и ожидалось (коммент). А кружка и правда норм, я б купил
+24

Кружка получилась прикольная. Как вариант можно сделать кружку с аквилой на лицевой стороне, а на дне/подставке снизу символ альфалегиона.

раскрыть ветку 8
+18

Я только пару месяцев назад узнала о существовании "звезды смерти", а тут снова столько незнакомых терминов.

Гугл мне в помощь.

раскрыть ветку 7
+111
Да кружка то прям..... БОЛЬШЕ КРОВИ-БОГУ КРОВИ!!!
раскрыть ветку 22
+49

с учетом того, что у автора поста руки чесались тут скорее дедушка Нургл приложил свою руку. К тому же кружка такая типа ржавая)

раскрыть ветку 10
+27
Ладно, она хоть на кружку похожа. Я как-то решила слепить вазочку. Накой хер, непонятно, видимо, чтоб была. Часа 4 корпела, закрутила ее, проклятую, спиралью, рисунок какой то сделала. Выкрасила рыжей краской и пошла чай заваривать. Прихлебывая чаек и осматривая свое творение издалека я поняла, что с вазочкой не задалось - то, что лежало посреди стола один в один напоминало отличную упругую кучку говна правильной формы и цвета. Но никак не вазочку) Из этой кружки хотя б можно пить и упражняться в некромантии. А из моей вазы, прости Господи, только дерьмодемона вызвать
раскрыть ветку 10
+73

Осталось только вывернуть эту кружку наизнанку и будет самое то.

раскрыть ветку 24
+54

Так?

раскрыть ветку 2
+114

Вот этот "штурвал" на дне, не просто так. В нём скапливается не грязь, а стратегический запас. В сложное время, просто добавь воды...

раскрыть ветку 19
+3
Потом следы от кофе в виде хаоса по всему столу...
+19
+83
Получается даже лучше чем планировалось
+53

Ну глина не виновата что глазурь так раскрасилась а в целом конструктив не продуман.Дно неровное и в трещинах.

Вот как ее мыть от крови младенцев?

Цилиндр на круге делали или так лепили?

Если на круге то явно нужно было больше воды

раскрыть ветку 23
+20

Вот здесь-то и кроется загадка этой глазури, ибо на этой же глине, но с малой примесью остатков шамотной, она повела себя вот так. И да, это одна глазурь.

Делалось из пласта и, на удивление, дно без трещин, хотя боялась этого ещё при первом обжиге.

раскрыть ветку 19
+26

Слезами девственниц

раскрыть ветку 1
+1
Сразу видно, что о работе на гончарном круге вы нихера не знаете. Вода обязательно используется для скольжения рук по глине. Но если использовать ее очень много и долго, то глина напитается ею и развалится к херам у вас на круге. Во вторых по форме видно, что кругом там и не пахло.
+363