Отвлекаемость - это очень не весело!

Чем старше я становлюсь, тем всё больше понимаю что не могу удержать фокус на какой-то одной вещи. Мне сейчас 29 лет. То есть, допустим, я в голове понимаю что важно вот это, вот это и вот это.. Пора начинать делать что-то из списка, а в процессе, когда начинаешь что-то делать, появляются мысли, что то, что я начал делать, это бессмысленно.. например, я могу подумать, что было бы круто прочитать книгу. Начинаю читать, и она становится неинтересной, не вижу смысла и пользы которую она принесёт в конце концов. И с этими мыслями, прочитав пару страниц, я её бросаю. Переключаюсь на какое-нибудь видео, или найду какой нибудь курс и буду проходить его, потом понимаю что этот курс не для меня и переключаюсь на что-то другое, Инстаграм или еда. У меня сейчас сломана спина после полётов на параплане и я думал что получится заняться интеллектуальным развитием.. А так получается, что из-за того,  что мне кажется что у меня много времени, я думаю что могу много всего делать, но в итоге ни одной вещи не довожу до конца..

Вот мои реальные примеры из жизни:

Наверное лучше начать с детства. С 12 лет я профессионально занимался скалолазанием. Спорт был основным занятием, я мечтал заниматься им всю жизнь и посвятить жизнь спорту.. я добился разряда мастера спорта, занимал хорошие позиции на соревнованиях, в общем жил только тренировками и до лет 20ти меня ничего другого не интересовало. Потом случились травмы пальцев, операция и я не смог больше восстановиться чтобы выступать на соревнованиях. А цели на спорт стояли амбициозные. Я пытался восстановиться и начать выступать после операции, психологически было сложно, но в итоге я не смог и осталось ощущение, что я проиграл и не реализовал себя как спортсмен. Далее я начал развивать направление Слэклайн в Калининграде. Было интересно и весело, потому что мы были единственные в городе кто занимался этим направлением. Выступали на мероприятиях, искали залы и я верил что то, что я занят этим направлением, приведёт меня к развитию его по всей России, что очень привлекало. Потом я решил профессионально заняться батутом с тренером. Я тренировался пол года, шёл прогресс и тут я выиграл гринкарту и понял что батут придётся забросить и я уехал в США после завершения университета. Его то я  хотябы закончил, но в итоге, те знания, которые там давали, нигде не пригодились. Диплом нужен был скорее чтобы не огорчать маму. Все экзамены я сдавал сам, но курсовые и дипломы я покупал. Не видел смысла делать такие большие проекты, когда специализация меня никак не привлекала. Учёба ради диплома это не очень хорошая идея. К слову, работал я иногда сезонно, и большая часть работы была с друзьями в промышленном альпинизме. Я всегда знал что работать в промышленном альпинизме я долго не буду и всерьёз его не воспринимал. Жил я с мамой до 23 лет, и потом уехал в Америку и там начал самостоятельную жизнь. Менял много раз жильё, работал на многих работах. Думаю, стоит перечислить работы где я работал.

Первые 3 недели работал грузчиком и косил траву.

Потом нашёл работу на телефонных вышках за 15$ в час. Для колорадо, где я тогда жил это была неплохая зарплата, я путешествовал, лазил по вышкам, учил английский в процессе работы с американцами, всё было ок. Потом я понял как всё устроено, работа стала наскучивать и я уволился. Проработал там я около 7-8 месяцев.

Далее я нашёл компанию, которая занимается  Вышками для погодных компаний. Эти вышки выглядят как большой белый футбольный мяч. Там тоже мы много путешествовали, в отелях жили уже по одному человеку, а не по 2 как в прошлой компании, зарплата была уже 17,50$ в час, в целом Level up. Всё круто, американский квэст продолжается. Но всё та же высотка, в которой долгосрочных перспектив я не видел.

В процессе работы и общения я что-то новое узнавал и узнал что есть такая сфера высотки как инспекция! С сертификатами высшего уровня можно было зарабатывать около 50$ в час. Это было заманчиво.

Через знакомого я вышел на одну компанию которая занимается нефтяными платформами и установкой сетей для безопасности под мостами. Списался с ними и они меня наняли достаточно быстро. Зарплата там уже 22$ в час а на некоторых объектах бывало и 45$ в час. Но это была всё та же высотка, от которой я хотел отойти. Компания была в нью джерси, работа тоже всё время в дороге, удалось пожить в Нью Йорке неделю. Я всё хотел попасть работать на нефтяную платформу, но в итоге не получилось. Я переехал в Лос Анжелес и им стало не выгодно меня переправлять на самолёте на другое побережье.

Так пришлось найти новую работу. Тот же пром Альп в другой нефтяной компании но на этот раз долгожданная инспекция. Начальная зп 20$ в час. Но перспективы были денежные. Поставили меня работать на нефтяной завод и там я не выдержал и месяца. Меня уволили за то что я подтягивался на перекладине от лесов в районе курения. Не выдержал потому, что из 8 часов работы мы 6 часов просто ездили по нефтяному заводу и тупили в телефоны. Работу там я бы сравнил с армией. Там ничего нельзя было делать и всё что выходило за рамки казалось им ненормальным. Даже стоять с подогнутой ступнёй может кому-то показаться ненормальным. Тут я понял что инспекция это скучно и она не для меня.

Далее нашёл компанию по мойке окон в Лос анжелесе и работал там, опять пром Альп. Зарплата уже 25$в час. Прогресс есть. Мыть окна вися на верёвке это самое скучное что может быть. И всё тот же пром Альп. Неееет!!!

Потом я решил переквалифицироваться и нашёл компанию по установке кабельного тв. За 2 недели научился и зарабатывал около 1000$ в неделю. Довольно стрессовая работа. Клиенты бывают попадаются не очень дружелюбные. Тут уже не промальп, но физическая работа, в которой я не видел перспектив. Проработал около 7 месяцев и вернулся назад на высотку на окна. Ненавидел эту работу.

Потом я экспериментировало с разными приложениями по доставкам. Доставлял еду через 3-4 разных приложения и посылки от Amazon. Доход был неплохой но и не супер хороший) только этого было бы недостаточно. Потом пробовал приложения по оказанию строительных и других услуг людям. Устанавливал телевизоры, лампы, полочки, вешал рождественские гирлянды, что очень прибыльно, но тут надо было искать своих клиентов. Это тоже быстро надоело.

Потом работал на установках сцен для концертов и вешанье оборудования. Оплачивалось хорошо, но сезонная и нестабильная работа. Зарплата 25$ в час если сцена, и 34$ в час, если оборудование.

Далее мне посчастливилось работать на American Ninja Warrior Show. Там я был частью команды которая собирает полосу препятствий. Я там всем очень понравился и меня даже хотели отправить на проект в австралию, но было слишком мало времени, чтобы сделать мне визу. Работать там было весело, и также сложно, 12 часовые смены, на старте 300$ за смену. Через какое-то время можно зарабатывать 400-600. Что довольно неплохо! Работа там была весёлая, но я там никак не развивался. Хотелось чему-то новому учиться, а всё что мы там делали, мне было понятно. Работа ещё была нестабильная и в общем я там работал около 5 месяцев.

Потом вдруг я нашёл вакансию в Spacex на позицию rigger. Решил попробовать отправить резюме. По счастливому стечению обстоятельств меня туда взяли и на этой позиции я проработал год. Зарплата не такая большая как я ожидал, 23,5$ в час. Потом перевёлся в другое отделение, устанавливал части на обтекатель ракеты. Было интересно, много чему учишься, но вторая смена работы с 3:30 дня до 2 ночи 5 дней в неделю поглощала жизнь. Я понял, что работа в большой корпорации по одному и тому же графику не для меня. Я накопил денег, купил параплан, уволился и хотел всё лето летать!))

В итоге полетал я 16  дней и сломал спину.

Задумался над тем, что нужно научиться что-то делать, чтобы зарабатывать онлайн.

Мы с другом купили курсы по вэб дизайну за 500$. Очень сложно даётся учёба онлайн самостоятельно.. я думал что буду читать много книжек, в итоге я ничего не читаю, точнее бывает начну и дальше 15% не двигаюсь. Взял консультации у психолога по профориентации, не сделал все задания и 2 консультации до сих пор висят. Начал проходить курсы по Python, учиться программировать, плохо заходит, смотрел смм, ещё другие виды заработка онлайн, но погрузиться ни во что не получается. Не могу увидеть долгосрочную цель. Не знаю что со мной, я вроде не глупый, английский знаю хорошо, занимаюсь многими видами спорта, но не могу всё понять чем бы заниматься в плане работы.. ничего вообще не привлекает. Может это кризис просто?! Интересно есть тут кто-то, кто сталкивался с такими проблемами.?

Психология | Psychology

22.2K постов60K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.