Ответ zyuka в «Как быть с воришкой?»

Про воровство в школе. Камин аут, граждане.
Расскажу про себя. Про то, как воровала в школе у таких же школьников, как и я сама. Из карманов в раздевалке. Все, что находила. Деньги, конфетки, семечки. Все по мелочи. Денег тогда было мало у всех. Класс 2 или 3, точно не помню, значит, это 95-97 год. Дома ни конфет, ни фруктов купить было не на что, а так хотелось. И что-то купить в школе не на что было. Я не помню, как впервые залезла в чужой карман, не помню почему. При том, что я не из какой-то маргинальной семьи, у меня очень строгая мама, я знала, почему она мне отказывает во многом - потому что мы не можем позволить себе лишние траты. На все украденные деньги я покупала сладости. На какие хватало, пределом мечтаний были, конечно, всякие сникерсы. Все это съедалочь втайне и в одиночку. Остановиться я не могла, и в итоге попалась. На семечках. В музыкальной школе гардеробщице жаловались, она меня вы следила и буквально схватила за руку. Сказала, что не сдаст в милицию, если я сама расскажу маме. Я рассказала. Это было так стыдно, страшно. Помню лицо мамы, как ей было противно на меня смотреть. А потом в этой же музыкалке у меня в один прекрасный день пропали ботинки. Новые, красные. Их надела другая ученица, как сменку. Но я тогда очень чётко осознала, что это такое - обнаружить, что твою вещь кто-то взял.
Осудите - будете правы. Это ужасно, я сама так считаю. Никому из друзей не рассказывала, так что теперь на одного скелета в моем шкафу стало меньше

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов