Ответ zurisar в «Пост от собачника собачникам»3

Прочтя несколько постов с аргументами собачников против уборки продуктов жизнедеятельности их питомцев с общественных территорий, хочется высказаться.

Вероятно, жестко, и вам не понравится, но честно, надоело жить в дерьме.


Вот люди пишут: моя собака срет в труднодоступном месте: сугробе/снегу/кустах/траве, мне туда не добраться!

А какого хрена ты завел собаку, если тебе западло туда добраться?

А может все-таки стоит подумать и придумать решение, а не оправдания тому, что ты и собака твоя - засранцы? К примеру, водить собаку на поводке (как того в большинстве случаев и требует закон) и не в телефон залипать, а смотреть на нее и оттаскивать от сугробов/кустов, в которых она решила наложить кучу. Обычно по ее напряженной морде отлично видно, что она посрать присела, а не просто потусить. Дернул на себя и утащил срать в нормальное место, откуда уже будет не западло убирать. Но ведь вам в падлу надеть поводок на нее, правда? Гораздо забавнее и ненапряжнее отпустить ее побегать, а самому стоять и не заморачиваться, где она там навалила.


Другая "проблееееема": пакетики не разлагаются! Загрязняют природу! В мусорные баки кидать нельзя! Куда же деть какаху, нигде нет урн?? Как это "куда"? Люди, ассоциируйте свою собаку с полноправным членом своей семьи и с собойв том числе. Вот вы задаетесь вопросом, куда деть, к примеру, свое собственное дерьмо? Вряд ли. Так почему не можете найти пристанище для говна другого члена вашей семьи? Вы и все члены семьи срете дома. Напрашивается вывод - собачье говно тоже должно быть у ВАС дома, а не на всеобщем обозрении. Так что вот решение: берете ваше (а оно именно ваше) собачье дерьмо в пакет и тащите к себе домой, и там вываливаете его в унитаз. Гениально, не правда ли? Между прочим, если собрать его сразу в кучу салфеток или туалетку, то также еще и избавитесь от проблемы загрязнения окр.среды пластиковыми пакетиками. Не нравится таскаться с говном по улице? А нравится таскаться по говняной улице?...


ВЫ завели собаку. Никто из нас не заставлял ВАС это делать. Никто из нас не обязан лицезреть ВАШЕ говно и ссанину в общих местах. Никто из нас не обязан в принципе объяснять вам прописные истины, что не стоит срать в общественном месте и что ваше говно не должно оставаться напоказ на общественной территории. Почему-то сами вы на улице не срете (надеюсь), но как только это касается вашей собаки - считаете, что тут все можно.


И да. Убрать говно за псом - это самое легкое, что можно сделать. Остается проблема гораздо более сложная и не менее неприятная - это ссанина! Зассанные сугробы, снеговики на детских площадках, зассанные столбы, углы домов, кусты, земля перед входом в подъезд. Все тут так поглощены элементарнейшим вопросом уборки говна, что про ссанину никто даже не думает. И ходишь потом всю зиму, сука, лицезреешь вот такую картину во время прогулок и пытаешься не блевануть и не влезть вот в это. Вопрос тут уже всем собачникам: почему на ЭТО вам похер? Нравится гулять среди этого?

Ответ zurisar в «Пост от собачника собачникам» Собачники, Собака, Фекалии, Чистота, Мат, Домашние животные, Туалет, Грязь, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ zurisar в «Пост от собачника собачникам» Собачники, Собака, Фекалии, Чистота, Мат, Домашние животные, Туалет, Грязь, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ zurisar в «Пост от собачника собачникам» Собачники, Собака, Фекалии, Чистота, Мат, Домашние животные, Туалет, Грязь, Ответ на пост, Длиннопост

Как проблему мочи на практике решать, я уже предложить не могу. Потому что знаю, что вам действительно похер, никто не заморачивается, все ссут где хотят. Конечно, можно пофантазировать. Будучи в этом вопросе радикалом, я бы законодательно к херам запретил вообще владельцам животных разрешать им испражняться как бы то ни было на улице. В конце концов городская улица - это не чей-то там туалет, мы не в лесу живем. Все мы, люди, делаем туалетные дела в специальных местах, так почему бы собакам не делать это в хозяйском доме в какой-нибудь специальный собачий туалет, как те же кошки и мелкие собаки. Считаю, что давно пора придумать такую хрень для них. Прогулки для прогулок, игр и бега, а туалет - дома. А на улицу какой-нибудь собачий подгузник надевать, ведь если нет меток - нет и желания поссать на них.


И вообще. Ваши животные - ваша ответственность. Нужно уважать друг друга. Я не ссу и не сру у вас под носом, так не срите же под моим.