Ответ Zarathustra27 в «Подгорело. АЗС. Пофигисты»

И моё пиво подержите! У меня тут про уважение старших есть.


Добрый день, уважаемый Николай Евгеньевич. По Вашему замечанию №1 от 14.08.2022г. могу разъяснить следующее.


Весь период работы в качестве индивидуального предпринимателя я не позволяю себе хамского отношения к клиентам. Я вежлив, корректен и приветлив с каждым посетителем, вне зависимости от его состояния, манеры общения и других качеств и поступков. Однако я рекомендую посетителям не нарушать в пределах моего рабочего помещения установленные законом нашей страны нормы поведения в общественных местах, в частности не повышать голос. Делаю я это, руководствуясь чувством солидарности к клиентам и посетителям, а также - чувством собственного достоинства. В ходе беседы о выполняемом мной для Вашей супруги ремонте, Ваша супруга, Лидия Анатольевна, стала повышать голос и уведомила меня в повышенных тонах о вызове милиции. Причина такого желания Вашей супруги для меня непонятна, поскольку я действовал в рамках наших договоренностей, четко выраженных в Акте приёма - передачи. Недоумевая, я вежливо, не используя нецензурных либо оскорбительных слов, порекомендовал ей не повышать голос и попросил её вызвать милицию, если она считает это необходимым. Замечу также, что вполне обоснованно отказался от предложения Вашей супруги принести аппарат к ней домой в 21:00, поскольку подобная доставка в мои обязанности не входит, а рабочий день у меня заканчивается раньше вышеуказанного времени. Далее Ваша супруга стала изъясняться в манере и тональности, не дающей возможности понять о чём идёт речь.

С Вами я также общался исключительно корректно. Я не усматриваю в своём общении с Вами и Вашей супругой ничего хамского либо оскорбительного. На Ваше замечание об уважении старших, замечу – я уважаю возраст, принесший его обладателю, за счет прожитых лет, мудрость, житейский опыт и другие положительные качества. Однако, по причине того, что Лидия Анатольевна, пока было понятно, что она говорит - в основном использовала абстрактную нецензурную лексику, а после высказывалась в такой тональности, при которой сложно различить структуру слов - я не могу судить о её положительных качествах. В основном я её просто не понял. Поэтому, по существу Вашего замечания, исходя из личного видения ситуации, поясняю - я не вижу причин для уважения Лидии Анатольевны, несмотря на её возраст. Выражение уважения другому человеку – это моё право как гражданина, но не обязанность как специалиста, оказывающего услуги населению. С Ваших слов, Ваша супруга пришла домой в слезах – причина её расстройства мне неизвестна, поскольку я во время взаимодействия с Лидией Анатольевной был спокоен, сдержан и вежлив, что подтверждают записи камер видеонаблюдения.

По оставшейся части Вашего замечания. Что означает "ремонт требует ещё ремонта" мне непонятно. "Качество отвратительное" - также непонятно. Несмотря на отсутствие конкретики в Вашем замечании, считаю нужным написать ещё несколько слов. На мой взгляд, ремонт выполнен в срок и качественно, никакого брака и ущерба устройству я не нанёс. Ваше первое обращение выполнено в полной мере - аппарат не заряжался по причине неисправности разъема питания, неисправность устранена. От Вашего второго обращения - (далее цитата Вашей супруги, если убрать нецензурную лексику) "у меня ещё не работают клавиши уменьшения и увеличения громкости, и телефон заряжается на 85%" Вы отказались сами, попросив вернуть аппарат. Что и было сделано, в устно установленный Вашей супругой срок, без дальнейших вмешательств в работу аппарата. Необходимо добавить, что ограничение заряда в 85% от номинала аккумулятора установлено Вами, в настройках аппарата, включением функции "защита аккумулятора" и к выполненным мной работам по ремонту разъема питания не имеет отношения.