Ответ Yurikenich в «Сбор биометрии Авито»

Не знаю как было раньше, но сейчас мошенников со статусом "документы проверены" на Авито миллион.
Пару недель назад создал "избранный поиск" по "электронным пианино" по городу СПб.
И заметил, что в какой-то момент в нём стало постоянно висеть новое объявление от разных людей со статусом "документы проверены" на продажу "Цифровое пианино Yamaha P-45" с ценой 18-25 тысяч(реальная цена 40+). У всех "продавцов" указан защищённый номер от Авито, но трубку они не берут, но примерно минут через 30 начинают писать с другого номера на WhatsApp.
Скидывают одно и то же видео "проверки", где клавиши поочерёдно перебирают. И в какой-то момент, оказывается, что "Сейчас приехать посмотреть нельзя я в <случайное место>, но вы можете внести предоплату или оформить доставку"

И, видно, что это разные люди пишут. Т.е. это целая индустрия чат-переписки, где мошенники на потоке пытаются развести покупателя. Авито из пяти жалоб, забанил только два объявления, остальные висели дней по пять.
Кто-нибудь в остальных категориях не находил подобных жуликов?

Вот в качестве примера один из кадров, но этот напрямую деньги не клянчил.

Ответ Yurikenich в «Сбор биометрии Авито» Биометрия, Авито, Что происходит?, Объявление, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Ответ Yurikenich в «Сбор биометрии Авито» Биометрия, Авито, Что происходит?, Объявление, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Ответ Yurikenich в «Сбор биометрии Авито» Биометрия, Авито, Что происходит?, Объявление, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив


P.S. Подписчикам, кто следит за моей небольшой войнушкой с ОЗОН -  посоветовался с адвокатом - он настоял, что перед судом надо попробовать замирится и с оригинальным продавцом(хоть это и не обязательно, но на суде такие попытки будут в "+"). Неделю выпытывал у ОЗОН юридические данные компании(рогокопытная организация зарегистрированная в сарайке корпус 3 кабинет 4 стол 7) и теперь с ними веду медленную переписку - очень плохо отвечают. Будут новости - буду писать.