Ответ Trybnik в «Пробег не радует»11

Хех, не совсем прохожая история, но навеяло. Был один старичок, была у него Приора, из первых, в максималке, но он на ней почти не ездил. Стояла в гараже, пробег до 10к, 8-9, точно не помню. Старость не радость, решил он, что больше ездить точно не будет. Не жадный дед, попросил моего знакомого продать ее. Ему нужно было 150к, остальное премия за помощь. Такого года и в ужасном состоянии приоры в то время стоили от 250 тыщ, у приятеля от шкуры неубитого медведя аж внутренности задрожали. Это как в лотерею выиграть, нормальной работы нет, есть дети, живет чем придётся, а тут такая премия светится, огого. Выставил он ее за 350к, сразу выстроилась очередь покупателей с толщиномерами и друзьями знатоками. Машина цену более чем оправдывала и жадность запустила аукцион. На следующий день он просил 450к, покупателей все устраивало и к вечеру он, опьянев от светящего заработка решил опьянеть и от пива. Потом загул, клуб, ночью взял машину и отъехав от дома въехал в дерево. Прогулял тысяч 30, машину как есть сдал в срочный выкуп ещё через два дня за 150к, поняв, что у ней цена выше без ремонтов не станет. Морали нет, хотя пьяным за руль - это очень плохо. Живет так все свои 30+ лет, история моя, знакомый мой