Ответ Te0s в «Оденьте маски»

2020 год, начало ковида. Все ходят в масках, территория закрыта,выставлены военные патрули.
Самолеты не летают, корабли поезда не ходят.
Один заболел, изолировали. Тут регистрация на вывозной рейс. Успели зарегистрироваться. Утрясли все формальности, едем в аэропорт, чувствую меня колбасить начинает. По приезде в аэропорт становится хуже. А на входе еще не тепловизоры, а с пирометром сотрудник меряет температуру. Короче, как вылетели отдельная история. Сели в Казани, там уже тепловизор на контроле, прошли границу, вышли в зал ожидания. Звоним в Уфу, что бы спросить где автобус забирать будет. А он оказывается еще даже не выехал...
Ну короче меня колбасит все сильнее и сильнее. Вокруг коллеги кто со мной летел.
По приезду в Уфу, все сдают анализы на ковид. Подписывают добровольный домашний арест на две недели. Результат. Я с температурой 40 еду на скорой в стационар, делают МРТ, затемнение в легких 20%, пинка под зад домой лечится.
К чему столько букв? А вот не помогли ни маски, ни карантинные меры, буквально через пару недель, вся стройка, а это больше 13000 человек слегли с ковидом. Неделю не работали все.
Выяснилось, в моем отделе заболел замначальника и ходил на работу. Заразил всех. Где он подцепил, да хз... Не важно, они через неделю должны были лететь чартером через Минск. В Ташкенте всех положили на неделю в больницу.
Так, что маска это не панацея от того, что вы не заболеете.
Кто постарше может помнит рекламу мыла с триклозаном, которое убивало 90% бактерий. Убило иммунитет у населения планеты. Чуть чихнул кто то рядом и все, потекли сопли.