Ответ Strelka101010 в «Жри, я сказала!»

Ооо, выдернуло воспоминания из чертогов разума. В детском саду была отмороженная нянечка, благо недолго проработала. И в какой-то день на обед была печенка с пюре. А я с детства не очень люблю пробовать что-то новое в еде, да и название "печенка" как-то аппетита не вызвало. В общем, весь обед у нас был классический спор "Ешь -- Не буду", и под конец я все-таки сдался и съел. Вкусовых ощущений от печенки я не помню, зато прекрасно помню, как после того, как проглотил последнюю ложку, нянечка задала вопрос, мол, ну и чего выпендривался, а я в ответ вернул всю эту порцию прямо перед ней на ковровое покрытие в группе. Вероятно, там даже было немного полдника и завтрака, не выяснял. Вою от нее было много, особенно после моего отказа убрать за собой (и таки действительно, я не убирал), но окончательно ее добила реакция моей матери, которая после душещипательного рассказа, какой я плохой и сделал это специально, ответила достаточно банально "Ну и остался бы голодный -- ужин с большим аппетитом бы уплетал. Заставляли-то зачем? Сказал же, что не хочет". Единственным последствием той истории стал лишь тот факт, что на мое "не хочу" от нянечки следовала только одна реакция: "Ну не хочешь -- не ешь".