Ответ на пост «Жри, я сказала!»

С детства не ем лук, ни в каком виде. куски лука вызывают у меня отвращение.
и совсем не люблю варёные/печёные овощи. Свежие - супер, какая нибудь тушёная капуста - брррр

Самое яркое воспоминание из детства касательно еды:
Сижу на кухне, не жуя глотаю ложки лечо с огромными кусками лука и других овощей, пытаясь запить это все водой, чтобы не блевануть от мерзости всей этой смеси. Ибо "пока не доешь, из за стола не выйдешь"
Параллельно естественно размазываю кучу слез и соплёй по лицу, потому что даже сейчас в 30 один запах лечо вызывает у меня рвотные рефлексы.

Зачем родители такое делали - не понятно🤷‍♂️

П.С. почитала комменты.
для всех, кто считает "о боже голодные 90е, нечем кормить ребёнка, тс неблагодарная тварь"
Мы жили на дв, питались в основном рыбой, папа был военным, даже когда не было зп, был паек, там всегда были крупы, масла, печенье. он ездил на рыбалку каждый год, в доме было два холодильника и рыба хранилась во всех щелях.
Жестко мы не голодали никогда.

Если бы я не ела рыбу, это была проблема,да. так как из неё даже пельмени делали. И это как раз и была основная еда в разных вариациях.

Ну а лечо (которое было даже не наше, просто кто-то из родственников привёз пару банок типа, мама особо не делала закруток, кроме варенья) было далеко не единственной едой.
Так что да, мотив родителей мне все таки непонятен.