Ответ smoke486 в «Мастер блин»

Это ещё норм. Я по молодости тоже знакомым знакомых иногда ходил помогать с компами и прочей техникой. Однажды тётенька меня настойчиво знакомила со своей дочкой (я хз, зачем, что там за мысли были, мне-то лет 19 было, а дочка подросток ещё, годиков 14-15). Причём дочка не то, чтобы несимпатичная, но ПИПЕЦ странная. Я сижу грязный в позе крестьянина на прополке, войлок пылевой выковыриваю, а мне сзади: «Посмотрите, какие мы интересные штуки купили - оборачиваясь, чихаю, а там маман с дочкой стоят, у девчонки уши кошачьи мультяшные  надеты на голове и перчатки «лапки-царапки». Я так вежливо отстранённо восхитился, конечно. Но потом молил всех богов, чтоб комп-старое ведро наконец перетянул данные со старого диска на новый. Убежал не оглядываясь.

Второй ещё круче. Коллега с работы попросила тоже помочь. Мы почти не общались. Странная девушка. Все время одета не просто пуритански, а как старая дева что ли. Трудно описать. Я не сторонник людей по одежде судить, но что-то вот странное именно в комплексе - внешнем виде и поведении. Ну и общалась очень отстранённо со всеми. Будто где-то далеко в мыслях своих, хотя с тобой разговаривает. Так вот, прихожу, а там она и родители в возрасте - милейшие люди. Правда, очень уж рьяно родители за мной ухаживать стали. Чай, кофе, давайте отобедаем… Я вежливо отказался - мол, работать пришёл. Ну там ещё побеседовали за жизнь параллельно. Но в ходе этих разговоров центральной мыслью было: «Посиотрите, какая у нас дочка замечательная, она одна, свободная совсем. Очень хорошая. Вот только с личной жизнью не очень (ее самой в этот момент не было, конечно рядом). Потом такие, мол, мы пойдём в магазин, а вы тут разбирайтесь с компьютером. Я немного напрягся. Комп сделал. Вроде ещё розетку заменил, в которую несчастный пк был включён - искрила. Возвращаются родители. И сходу - а посмотри, какой мы фонарик электрошокер дочке купили, чтоб спокойнее было домой возвращаться. И перед носом у меня эту трещотку включают. Я так вежливо сказал, что если это у китайцев на развале куплено 3в1 фонарик, радио и шокер, то кроме проблем владелице ничего не принесёт в любом случае скорее всего. И убежал в закат. Хотя меня ещё и на ужин приглашали.

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору