Ответ realistromantik в «Почему муж перестал уважать меня?»

Все понять пытаюсь, что я сейчас прочитал? Мужики те же дети, только большие? Ну так тогда нужна нянька недееспособному, а не жена.
Нет я тоже, как "любой нормальный женатый мужчина", хочу "женственности, любви, секса" (а еще ласки, поддержки и тд), но только понимаю, что это все из неоткуда не приходит. Тем более это не придет от женщины, на которую свалили весь дом и воспитание детей в придачу. Особенно детей! Надо признать, было несколько даже обидно, что жена - теперь не только моя жена, но и мать, приходится делиться, но как-то быстро получилось все сложить и сообразить, что для того, чтоб мне больше внимания досталось от жены, надо самому внимание уделить детенку (да и как бы сам хотел), хочется больше от жены - больше беру на себя, внимание - ресурс не бесконечный. А еще, спойлер, дети растут, так что это даже не на всегда. Да и до декрета жены все как-то с работающими женщинами существовали? Никто не переломился, вымыв пол и почистив картошку: не зря ж этому даже в армии учили - это вполне себе навыки для защиты своей семьи от бытовых кризисов, все не просто так))
У женщин тоже 24 часа в сутках на все дела и сон и, банально, не высыпавшийся давно человек к сексам этим вашим не тяготеет, тут никакие "переживания с умом" не помогут.
Помогать жене надо (больше 15 минут по выходным) и у хаживать за ней, и то же самое получите в ответ (если жену нормальную выбрал, разумеется)

Не призываю рубить с плеча и уходить, как некоторые комментаторы в исходном посте предлагают, но мужик тот определенно офигел. Ну или мамка\нянька ему нужна, а не жена