28

Ответ razor3711 в «Поддержка»3

Вот уж соглашусь со всей силы! Компьютерная грамотность молодежи просто на нуле.


Я педагог. С учениками поддерживаю связь в том числе и в контакте. Не проходит и месяца как я получаю от одного из моих оболтусов сообщение "Привет! У меня папа/мама/бабушка умерла, скинь 5000 на похороны, завтра верну!" и подобную дичь.


Сколько я общался с ними на тему безопасности в интернете, а от них все один ответ "ХЫЫ ну там жи стикеры бесплатные предлагали, вот я и прошел по ссылке и ввел все свои данные!"

Просто жесть...


Уж ничего не говорю о навыках пользования навигаторами. Поскольку я преподаватель музыки, а мои ученики это целый духовой оркестр, у нас часто происходят концерты. Если они в черте города то ребята приезжают туда сами. Так вот: без отправленной им схемы проезда, которую я из тех же карт скриншотом делаю и отправляю им они постоянно теряются и не находят куда идти!