Ответ Neverhydo в «Жена написала»2
Как делает тупая жадная эгоистка без функции самообучения - 15 лет покупает сладости ТОЛЬКО себе. Судя по тексту оригинального поста - ни разу не подумала о том, чтобы взять вкусняшек разных и побольше, чтобы гарантировано хватило на всех - и на ужин, и на завтрак. Нет, блин. Купит рядовую еду всем, а вкусняшку - только себе, любимой. А потом обижается, а почему вкусняшку съели. Да потому что мужчины - тоже вкусняшки любят! Потрать ты денег побольше, и закупись как следует! Не один сырок "ХерЕгоЗнаетКемСделанный" брать надо себе любимой, а на всех - одну, а то и две пачки брендированных сырков или творобушков, добавить к ним питьевые йогурты 4 штуки в бутылках по поллитра, 4 булочки с корицей, ещё что-нибудь вкусное и полезное типа творожков с вареньем. Самое любимое к стенке холодильника на нижнюю полку, и остальными вкусностями закрыть, чтобы не разглядели и лень тянуться было.
А если ещё пирожки с той начинкой, что муж любит, испечь... Или "Булочки мужу на работу" сделать...
Хоть что-то из этого всего на завтрак вам точно останется. И всё вкусное.
И мужик от яичницы с омлетом, вчерашних макарон с не менее вчерашней котлетой либо бутербродов с колбасой отдохнёт, и вам будет что поесть из вкусного на завтрак. А то и на второй завтрак.
А дальше - смотря кто раньше домой возвращается. Или сами запасы вкусняшек пополняйте, или мужа просите купить. Забывает? Ну так всё равно в магазин ходите, нет?
Но нет, проще купить один-единственный сырок только для себя, а потом вонять на весь Пикабу, что его сожрали.
Был у меня муж. Ему было бесполезно говорить, что из вот этих 10 позиций - 1 мне! Даже если была ещё такая же вторая ему. Он сжирал сначала обе позиции этой штуки, потом жрал остальное 8. Другой пример, брали к пиву сало, уши, кальмары и чипсы, из этого я не ем уши и сало. Он сначала быстро сжирал то, что я ем, потом уши с салом. Начала сразу откладывать себе в тарелку то, что я ем из закусок. Третий пример, покупаем бургер с картошкой. Он съедает свою картошку, ест бургер и тянется брать мою картошку, ибо его кончилась. Я вот в разводе 4 года, а до сих пор, когда покупаю картошку и бургер, быстро ем фри, чтобы её у меня не отобрали. Бесполезно было с ним говорить. Это три примера, что я быстро вспомнила, их за 10 лет сотни было. Не в жадной, тупой эгоистке дело, иногда мужик - эгоист безмозглый шредер еды. Щас с мч живём, я говорю, вот это моя вкусняшка, она быстрее испортится, чем он возьмёт, либо спросит, можно ли взять, вдруг я перехотела, так тоже бывает.