Ответ napas77 в «Подвиг или почему девочки живут дольше мальчиков»

Была у нас во дворе такая забава : на старой яблоне , на высоте метров 4-5 кто то привязал верёвку , размером с канат из школьного спортзала. Внизу перпендикулярно этой веревке был привязан кусок черенка лопаты . Один малолетний долбоеб садился на этоу деревяшку , а его второй номер закручивал верёвку в одну сторону до того состояния , пока мог удерживать сидящего. Затем резко отпускал и отбегал в сторону ,в это время сидящего начинало раскручивать в противоположную сторону , словно адское веретено.  В это раз , сидящим малолетним долбоебом был я . Дружок закрутил верёвку и отпустил. Меня вращало, крутило и весь мир для  превратился в мелькающий калейдоскоп. Тут я совершил роковую ошибку и посмотрел вверх . Руки разжались , резкая вспышка и боль в руке. Через час, я сидел в травмпункте с гипсом наложенным от плеча до кончика пальцев , а врач , пожилая женщина выслушав мою историю сказала : " так ты уже третий , кто на этом "аттракционе" пострадал.  Нужно сообщить участковому, чтобы он эту верёвку срезал.