Ответ на «Про детское восприятие»
Не люблю я эти ответы, но есть у меня похожая ассоциация. Ганс Кристиан Андерсон, сказка «Огниво» кто не помнит: ведьма попросила служивого залезть в дупло, забились они с ним - ей огниво, ему бабло. А суть:
«... Ведьма вытащила его наверх, и он опять очутился на дороге, только теперь и карманы его, и сапоги, и ранец, и фуражка были набиты золотом.
— Зачем тебе это огниво? — спросил солдат.
— Не твоё дело! — ответила ведьма. — Получил деньги, и хватит с тебя! Ну, отдай огниво!
— Как бы не так! — сказал солдат. — Сейчас же говори, зачем тебе оно, не то вытащу саблю да отрублю тебе голову.
— Не скажу! — упёрлась ведьма.
Солдат взял и отрубил ей голову. Ведьма повалилась мёртвая, а он завязал все деньги в её передник, взвалил узел на спину, сунул огниво в карман и зашагал прямо в город.»
В детстве все было логично и понятно, добро победило зло, а вот сейчас читаешь и понимаешь, что ведьма то и не зло вроде...