Ответ на пост «Знакомство с девушкой»

Вы думаете в обратную сторону по-другому работает?))
Что только не пробовала!
И в своей анкете кучу интересного писала, чтобы было за что "зацепиться", и сама инициативу проявляла (не раз), на встречные "приветы" старалась реагировать - и часто чувствовала себя дятлом, который пытается выдолбить хоть что-нибудь (но бревно тут, увы, не я, а иногда так хочется...).

90% мужчин на просьбу "расскажи о себе" отвечают "N лет, детей нет, не женат/в разводе". На сотом ответе как под копирку очень хочется сказать "ок, если ты о себе рассказываешь как на собеседовании на работу, то уточни еще размер ноги и приложи школьный диплом".

Ну серьезно! Мужчины, из вас зачастую вытянуть ничего невозможно!
Никакой информации о "себе". Именно о СЕБЕ, а не сухая сводка из паспорта "имя/возраст/статус" (если уж пишите сухую сводку, то хотя бы "Характер общительный. Не женат", так нет же!). Ни увлечений, ни интересов, ничего. Либо нет их, либо скрывает, либо рассказать толком не может: "Ну сериалы после работы смотрю иногда..."
Десяток вопросов можно задавать - и всё вхолостую. В анкете традицонно пустота.

А потом он включает скрипт "Привет, как ты, чем занята, как настроение?".

Да никак, всё норм у меня. Живу жизнь. Интересную.
А с тобой - неитересно. Возможно это секрет, но диалог должен захватывать обоих.
Что мне ответить человеку, который вообще не дал мне возможности за него "зацепиться"?

Зачем мне рассказывать про свою кузницу, лошадей, настольные игры и ещё сотню любимых вещей человеку, который мне ответит "Прикольно, а я вот на ужин пельмени ем". Зачем рассказывать про то, как прошел день (а я работаю с детьми, дни насыщенные, всегда есть что рассказать) человеку, который на встречный такой же вопрос ответит "Да ничего особенного, работал"? Никакой отдачи, никакого внимания, только тянешь этот диалог как соплю, исключительно своими силами, и думаешь "нафига мне это надо, клещами вытягивать".

Извините, в этом случае неинтересно. Не хочется после рабочего дня работать третью смену развлекателем дядей, ни в каком формате, а посылать человека не хочется (ничего плохого, объективно, не сделал). Вот и выходят всякие "норм", "да так особенно ничем". Со временем научилась почти сразу говорить "Извини, кажется мы не найдем общих интересов"...

...половина собеседников через пару дней после такого ответа снова запускают скрипт ""Привет, как ты, чем занята, как настроение?" о_О

И всё - как под копирку. Редкая птица долетит до середины Днепра, редкий мужик спросит какой шоколад/спорт/цвет любишь и что тебя в жизни радует. Не, зачем! Чем занята? Как ты? Как настроение?

Так что проблема вполне межгендерная (чванюсь)

Дорогие мужчины!
Девушек, неумещих общаться, полно.
Но если вам такие попадаются сплошняком - задумайтесь, пожалуйста: умеете ли общаться вы?

Могу даже внести посильный вклад в исправление сей удручающей ситуации и показать свой список дурацких случайных вопросов, который немного разбавляет любое знакомство, и позволяет узнать человека за маской бюрократических терминов:)

Ответ на пост «Знакомство с девушкой» Картинка с текстом, Мужчины и женщины, Знакомства, Nordic Gamer, Tinder, Повтор, Мемы, Ответ на пост, Длиннопост

Специфический юмор

29.2K постов51.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)