Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Зима близко»

Кто такой Блумберг? Это замечательный человек, дай ему бог здоровья. Наш бывший мэр НЙ, который правил городом 3 срока и навёл здесь порядок.
Сын русского иммигранта, поднялся из низов. Сам себя создал, финансист, основатель компании Блумберг. Баллотировался в президенты США от демократической партии в 19 году. К сожалению он не прошёл праймериз.
Многие люди, включая меня, в тот раз голосовали за демократов, надеясь что Блумбергу достанется значимая должность в правительстве. Увы, он ничего не получил. Если бы его выбрали президентом США, то это был бы самый мудрый президент. Кстати он не осудил Россию когда она присоединила Крым. С его слов: ‘Крым всегда был частью России и вернулся домой’ Это мой вольный пересказ его слов.
Я думаю не было бы сейчас этого кошмара , что творится сейчас на территории Украины, если бы был Блумберг президентом. Наши президенты нашли бы общий язык.