Ответ на пост "Засудили, но не сломали"

У меня была противоположная ситуация. В школе проходил конкурс чтецов и от нашего класса по какой то, не ведомой мне причине, учитель русского и литературы выбрала меня с девочкой отличницой. Про девочку всё было ясно с самого начала, умница/красавица была основным участником от нашего класса, я же особо литературу не любил, выбрали в довесок, так было по правилам положено — двое от класса.

Через день после уроков проводили репетиции, всё внимание уделяли моей "напарнице", готовили её серьёзно. На таких тренингах, она читала своё стихотворение раз по 15, с паузами, интонацией, дыханием, а меня выслушают разок под конец с равнодушными лицами и на этом мои тренировки заканчивались.

За неделю до конкурса, попросил маму послушать моё стихотворение и мы каждый вечер тренировались. Она поправляла мою интонацию, рассказала где надо акцентировать внимание и тд, ничего особенного.

В день конкурса я особо не выделялся, думал о чём-то, особо не нервничал, меня никто не дёргал. А "надежду" класса обступили все и накручивали её, сами нервничали и её нервировали. Её очередь выступать, на нервах она забыла строчку, расплакалась и убежала со сцены. Я же, холоднокровно вышел, прочитал как меня учила мама и получил громкие овации. Сходя со сцены, учительница удивлёно прошептала: "Не ожидала от тебя!"

Я занял третье место по школе, но это я прочитал на доске объявлений, в классе никто и не знал! Учитель просто проигнорировала мой успех!