Ответ на пост «Зачем платить больше?»1
Говорят, у каждого среди друзей и знакомых есть Серёга Кузнецов.
Помню, когда нам было по 17-18, "наш" Серёга Кузнецов, парень с улицы, где я провёл детство, купил за 5 тысяч ржавую в хламину копейку. Поворачивать не умела, а по прямой - нормально ездила, потом просто вручную толпой разворачивали - и обратно по улице
Ну, это начало нулевых, голодные времена, в первый же день у него скоммуниздили дворники - одну из немногих целых запчастей, он пошёл в магазин и купил палку-чесалку - тогда очень модные были, и примотал скотчем.
(да, вот именно такую, как на фото)
И когда мы заседали у него в машине (чаще всего просто использовали как укрытие от дождя - современные подростки аналогично сидят в супермаркетах), то была опция - попросить "Серёга, помаши ручкой", и в следующий миг по стеклу с характерным волнующим звуком скребла деревянная палка-чесалка.
А потом мы эту копейку расплющили, попрыгав на крыше.
Эх, молодость...
(Ещё этот Серёга Кузнецов умел на спор за 100 рублей засовывать и высовывать лампочку изо рта, но это отдельная история)

Истории из жизни
41.2K постов76.9K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.