Ответ на пост «Юмор. Мем»2
Почти на каждой работе попадались один-два мудака максимум или вовсе не попадались.
Но если все вокруг мудаки, то проблема не в них.
Почти на каждой работе попадались один-два мудака максимум или вовсе не попадались.
Но если все вокруг мудаки, то проблема не в них.
если все вокруг мудаки, то проблема не в них.
Крайне спорное утверждение.
У нас престарелая главбухша могла кого угодно в фирме послать, даже взрослого мужика – начальника отдела оптовых продаж "задавила". И у неё 6 подчинённых бухш было – почти все такие же отпетые стервы как она, т.к. нормальные там тупо не задерживались и менее чем через 1 год увольнялись, выжимали их оттуда.
А кадровичка на почве разведёнства стала сдвинутой на астрологии (или развелись из-за сдвинутости?).
Ну и какой коллектив может быть при таких начальничках?
Благо что у главбухши дочка выскочила замуж (жених вовремя распознал семейку и попытался соскочить, но его почти насильно оженили и осчастливили) и главша стала нянчиться с внуками, в рассрочку уволившись от нас.
А кадровичка якобы нашла работу "мечты" поприличнее нашего офиса, но там почти режимное место и как разглядели её заморочки, то терпеть не стали и попросили на выход. Пыталась вроде обратно, но не взяли, почуяли свободу попугаям.
Так вот, как 2 таких пакостника свалили, так и все остальные слабо адекватные люди рассосались.
Сразу на порядки спокойнее в офисе стало – интриги сошли на нет;
зарплаты и надбавки – где какие руководители подразделений напишут, такие и начисляют и выплачивают, а не как кадровичка с главшей решат, что "тому-то слишком много начислено переработок, надо бы урезать" и хрен докажешь, что это лишь 1/3 реального отработанного пошло в надбавку, им и то много кажется (у меня общая оплата почти в 3 раза сразу подскочила и в 1,5-2,5 раза официалка).
Ну и в ком проблема? Во всех вокруг или в тех, кто для всех воду мутит? Я на этой работе без малого 16 лет, некоторые по 25+ лет здесь же, многих повидали.
На одной из прежних работ было похуже: там кадровичка должностями пыталась "торговать" – госслужба, плюс с начальничком моего отдела снюхались и неугодных под расторжение контрактов подводили. Плюс ещё в дальнем крыле начальничек тоже активно свои интересы продвигал, но боялся с другими конфликтовать.
Фактически 3 мерзопакостных начальничка на многотысячный коллектив адекватных. Но крови портили многим. Позже навещал там свой отдел и через N лет общался с напарниками – все сами уволились вслед за мной. Кадровичка оттуда свалила в другую "родственную" организацию, но работать не захотела, сразу ушла в декрет; а непосредственного начальника вроде выпинали потихоньку, когда биг босс сменился (своим коллегам давал компромат на него).
Вы, наверное, слышали выражение: "слово молвленное есть ложь". Любое утверждение будет ложным в каких-то обстоятельствах.
Юмор для всех и каждого
85.6K постов59.9K подписчика
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.