Ответ на пост «Это не жизнь»

За всю жизнь очень мало работала на пятидневкев офисе. Мне тоже кажется, что так просто не успеваешь жить. Деньги деньгами, но...
В этом году меня таки заманили в офис на пятидневку, пообещав что чуть позже будет возможность работать в гибридном режиме. Я такая фуууух, ну немного потерплю же, чего такого. Как я ошибалась.
В моей работе нужна внимательность и вдумчивость, в офисе же постоянно кто-то что-то болтает, отвлекает. Особенно я заметила, что в среду гомон нарастает (ну конец недели же близок, рубеж пройден). С четверга становится всё невыносимее. Про пятницу просто МОЛЧУ. Такое ощущение, будто никто не работает, только ходят курить и говорят, говорят, говорят.
Я уволилась. Так как оказалось, мой гибрид не скоро будет :( а работать в таком режиме очень тяжело.
Мою работу можно делать из любой точки мира, дома у меня оборудован офис, а вот это вот "ну вы зато работаете на виду" так вообще бред — мы не маленькие дети, чтоб сидеть в носу ковырять, мы же работать пришли, разве нет? Да и то, на опыте все равно многие проперживают штаны в офисе :)