Ответ на пост «Эффект Даннинга-Крюгера»

У меня тоже такие есть:

Наняли нового зам начальника отдела, он пришел знакомиться спрашивать специфику и вопросы задавать.

Позиционировал он себя как невъебенного опытного инженера.

Обсуждали рабочий процесс и необходимые изменения в нём. Чтобы делать то что мы обсуждали нужно создать сложную базу данных по даташитам производителей на тысячи компонентов, кучу параметров без ошибок из разрозненной документации без стандартизации. Далее создать несколько программ чтобы соединить разные программные пакеты и конвертировать на ходу туда и обратно всё это.

Т.е. работы +- на полную занятость на год, а то и 2 на программиста, инженера и ещё одного человека на шушере. Плюс обновлять и ловить ошибки.

Он выдает: да это просто сделать - на прошлой работе Я ВИДЕЛ КАК ТРИ КНОПКИ ЖАЛИ И ФЬЮТЬ!

Попытался объяснить разными словами что там где он был всё вышеперечисленное уже сделано и сделано большой командой людей под другие программные продукты - до него так и не дошло. Ведь только три кнопки нажать.

За 20 минут понял какого "профессионала" наняли в замы. Хорошо что это не мой отдел.

Невъебенный инженер, как выяснилось, отчёты писал и никогда ничего толком не разрабатывал, но точно знает что это три кнопки нажать.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.