Ответ на пост «Яков»

Такая же история. Уже давно планировали завести щенка младшему сыну, но откладывали из-за моей поездки в Россию. Пока нас не было знакомые предлагали щенка мопса, свекровь с сестрой моего мужа даже съездили посмотреть этих щенков (и это после моего категорического отказа).

Ещё раз мужу объяснила, что хочу собаку без проблем с дыханием, чтоб могла с ребёнком бегать по парку хоть целый час, маленькую, чтоб с поездками в самолёте было проще, никаких бультерьеров, питбулей, ротвейлеров не хочу. В идеале был бы джек рассел, я даже нашла заводчика в нашем городе, сказал что через месяц щенков ожидают....

Через несколько дней после приезда отвезли со свекровью ребёнка в школу, а сами пошли в кафе посидеть. Смотрим, щенок по улице бежит, то на дорогу, то опять на тротуар. Меня увидел и подбегает хвостом виляя, взяла на руки и в шутку свекрови говорю "Ну что, забираем? Кафе pet friendly, пойдём втроём" , а она на полном серьёзе "А давай!"

Вот так появилась наша Маша, наполовину питбуль (в генах ещё 17% амстафф, 7% немецкая овчарка, 5% ротвейлер и 5% чихуахуа.. - адская смесь получилась) Сейчас 6 месяцев, весит 16 кг


Первое что спросил муж когда её увидел "Где вы эту гиену подобрали??! Ты же сама хотела породистого щенка" Ну ниче, подружились, сейчас на рыбалку ходят вместе.

Ответ на пост «Яков» Собака, Лучший друг, Друг, Питбуль, Ответ на пост, Длиннопост

В день когда ее подобрали

Ответ на пост «Яков» Собака, Лучший друг, Друг, Питбуль, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Яков» Собака, Лучший друг, Друг, Питбуль, Ответ на пост, Длиннопост

Постепенно у нее начали вставать уши

Ответ на пост «Яков» Собака, Лучший друг, Друг, Питбуль, Ответ на пост, Длиннопост

На улице кем ее только не называли, но чаще спрашивают если это питбуль, бельгийская овчарка малинуа, иногда немецкая овчарка


Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.