Яков

Три года назад, сидела в интернете и выбирала собаку. Т.к. в квартиру, хотелось небольшую, поэтому смотрела Йорков, Тойчиков и ещё шла борьба с мужем за Корги. Нашла пару вариантов и нужно было съездить на "смотрины" - оно же знакомство. Перед этим, теплым, майским вечером, пошли гулять по Набережной. Мужу позвонили и я стояла одна, смотрела на море, гуляющих людей. Увидела среди ног тощую фигурку.. Он брёл то за одними ногами, то за другими, спотыкался и поднимал голову, заглядывая в лица людей, было видно ,что делает он это из последних сил. Я подошла, протянула руку и он положил мне на ладонь свою морду и смотрел мне прямо в глаза, а я с ним разговаривала. Повернулась на мужа со слезами на глазах, показала рукой на пса. Муж кивнул и сказал одно слово : "заберём". Несли домой и он не сопротивлялся, а по нам ползали от него клещи)) По дороге начали выбирать имя и легло на Яшу. Ни ошейника, ни следов от него на Яше не было. Спал он 3 дня, весом был 4300. На поводке ходить не умел, в подъезд не заходил и по лестнице боялся подниматься, муж работал лифтом 2 месяца) А сейчас лежит со мной рядом почти 8 кг счастья, целованый во все места. Вот так наша собака нас нашла.
На днях сделала фото первых дней и сейчас, прилагаю к посту)) Через 10 дней будем отмечать Яшкин ДР - 3 года с нами

Яков Собака, Лучший друг, Друг, День рождения, Длиннопост
Яков Собака, Лучший друг, Друг, День рождения, Длиннопост

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.