Ответ на пост «Я всегда буду против!»

Я был таким же ребенком как повествует автор, только одно отличие, рос у родственников ибо не было родителей (пока жил с матерью, у меня были и игрушки и конструкторы и развивающие кружки, а так же хождение в спорт зал к ее знакомым, точнее в качалку).

Все игрушки которые забрали из квартиры которую она арендовала, упаковали в коробки и в кладовку, мне запрещалось их доставать из коробок, кассеты и другие вещи так же. Сега и денди были выкинуты сразу на помойку предварительно разломанными, что бы не притащил обратно, так как они ломают телевизор... Кассеты через пол годика пошли следом, а там были и коллекционные издания и много просто записанных самой мамой для меня. Игрушки были то же выброшены, не розданы, а именно выброшены...

Играл я как помню всякой фигней, что найду или смастерю, бывало и соседи или их дети что то дарили простенькое. Потом я увлекся радиопайкой благодаря соседу, но... Все было выкинуто с наказом не пытаться спалить дом.

Уже в классе шестом, увлекся деревообработкой сильно. Увидев мое стремление, что то делать даже в школе где тока точат молотки, ибо кроме пилок ни чего нет, учитель недавно закончивший сам учебу, купил мне лобзик в подарок, хотел еще выжигатель отдать, сказал мол на каникулах по тихому заберешь, ибо тут ни кто ни чего им не выжигает, но его быстро ухандокали тупые школьники, ну и ладно, все же школьное имущество.

Дома пилить запрещалось. Все выкидывалось. Потом купили дочке своей комп, сперва подходить запрещали, потом разрешили но час в день. Тогда я впервые научился обходить пароли, и немного заинтересовался "Хеллоу Ворлд". Но, от компьютера тупеют, хрен тебе вообще посиделки за ним.

Читал книги, читал огромные тома по 1к+ страниц с первого класса, но то же запрещалось, ибо зрение садишь, херни там начитаешься и т.п. Читал в школе в библиотеке или дома, но в тихушку.

Потом стал взрослеть, зарабатывал с 12лет более мение, на увлечения хватало, купил инструмент, купил гитару, дядя подарил пк приличный на тот момент. Но опять...

На гитаре не играть дома, скандал, ор.

Инструмент старый пидарас мне сломал электрический, ходил смеялся, все что ручное было выкинул просто.

Книги мои тупо шли на растопку печки, был даже скандал когда пошли библиотечные, ибо библиотека за них спросила и пришлось им покупать книги для нее.

Мою штангу на металл здал. Комп пробовали то же запрещать.

В общем, вот так я жил с вроде как 9 лет и до 17, а дальше свалил поступив экстерном на второй курс училища и ушел на вышку.

Потом не раз мне еще палки в колеса ставили родственники. Но вот я взрослый. Дома паяльная станция приличная, но паяю очень редко.

Нашел коробку с лобзиками и макетами которые брал когда стал отдельно жить, на днях пойду передам их в школу или нуждающимся детям кто хочет увлекаться.

Гитару я к сожалению свою продал когда хотелось кушать, а денешек не было, сейчас думаю купить попозже.

Комп стоит такой, что и не снился в детстве, хотя уже есть крутые игровые, но и этот протянет лет 10 в топе, на танки хватит.

У меня куча оружия всякого, ибо мне даже винтовку запрещали держать пневматическую, хотя покупал на свои и имел кучу наград по стрельбе, в том числе биатлонных, любил лыжи и стрельбу сильно, но лыжи то же выкинули, а винтовку у родственников хранил до 18.
Глядя на это понимаю, что может что то я и упустил, да многое упустил, может я бы и был каким мастером и паял кучу вещей, может был бы спортсменом биатлонистом.

Но все так как вышло, главное, это что бы мои дети получили все то, что у меня не было и что бы они развивали свои навыки, всегда их поддерживать и не запрещать увлекаться чем то.