Ответ на пост «я бы прошёл мимо»

Вот вы говорите про превышение самообороны, защиту девочек и прочее. Намедни стоял я курил примерно в 1:30 ночи. И вижу развивается ситуация(балкон на 3 этаже) напротив моего человейника - два лица, не славянской внешности (судя по движениям не в адеквате) шатаются возле окон какой-то фирмы, находят на траве булыжник размером с два кулака и бросают в окно (сигнализация? Какая сигнализация...). Самый апогей начался тогда, когда один из них попытался залезть в окно и у него это даже получилось (в москве не так просто добраться до первого этажа, если вы знаете) Я знатно прихуел, ибо были мимопроходящие люди, которым было абсолютно похуй! Резко дёрнувшись к телефону и куртке на выходе я начал думать, а зачем мне это вообще надо, если никто не обратил даже внимания на это. Ну выйду я против двоих, попытаюсь успокоить их и они меня там и положат, или вызову полицию и они либо не приедут/приедут поздно, либо начнут таскать свидетелем. В общем, поразмыслив и решив, что если хозяева не задумались о безопастности своего дела, то почему я должен рисковать собой и создавать себе проблемы, которые не захотели создавать себе владельцы/владелец. Такова жизнь в России будущего, себя не оправдываю, но власть так и не привила мне гражданскую бдительность, увы.