Ответ на пост «Я - игровой наркоман»

Пишу не с целью оскорбить ТСа, а прояснить, что проблема адресована неверно.

Если человек бьёт себя по лицу и рыдает из-за проигранных матчей, то ему лечиться надо. Не потому что в игры играет, а потому что он глубоко ебанутый (без негатива, как есть).

Для сравнения. Как это происходит у здорового человека. Пришёл, поел, дал нагоняй сыну, чтобы уроки доделал, с чем-то помог, пока жена не вернулась с работы - сгонял одну партию в ту же доту. Проиграл или выиграл - вообще абсолютно насрать. Главное, что сыграл в удовольствие (нормально сыграл, а не просто побесил еще четверых таких же работяг) и время убил. Можно и книжку почитать, и посмотреть что-то - не суть. Сейчас вот ещё за учёбу взялся (переквалификация)... Приезжает жена - поваляться с ней, что-то посмотреть, позаниматься какой-нибудь фигней с сыном. Я не ебашу кулаком в стены, не срываюсь на домашних, не устраиваю сессии самобичевания из-за того, что что-то не получилось в игре. Расстроиться - да, могу, но на этом всё. Через час и не вспомню.

А то, что описывает ТС - это не от игр. Это изначально в голове лютейший пиздец, засаженный проблемами в семье и воспитанием. Я видел тех, у кого проблемы с игровой зависимостью. Приходили мы так к одному человеку, чтобы его собака с голоду не сдохла и сама под себя не гадила. Да и сам владелец многострадального собакена тоже. Вот там была проблема именно с зависимостью, но будучи пацаном я не сообразил, что там действительно нужна сторонняя специализированная помощь. И я тоже слишком серьёзно увлекался во времена популярности ла2. Вовремя себя в руки взял... хотя и не жалею о том моменте жизни ни капли. Было весело, много интересных людей повстречал. Один из них - крестный моего сына в итоге. Временами заседаю в PoE, но, скажем так, ограниченно... Это не та история. То, что описывается в изначальном посте... Тут нужен не психолог, а психиатр.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей