Ответ на пост «Вот и молодость прошла»

Ситуация обратная.
Мне немного за 20, а до сих пор выгляжу максимум на 17.
Служил тогда срочку. Получил возможность выйти в город. Все как полагается, форма одежды номер 5, погоны, знаки, все при мне. Захожу в Пятёрочку прикупиться(естественно набрав всякой фигни по заказам сослуживцев). Спокойно подхожу к кассе со своей корзиной полной желанных ништяков. Чипсы, булочки, конфеты, шоколадки (не по 90 деревянных плитка alpen gold в чипке, а 60 за Милку, понимать надо).
Ничего, как говорится, не предвещало.
И тут продавщица видит Флэш(энергетик такой, пацанам в наряде самое то) и её слегка клинит. С одной стороны, перед ней солдат, совершеннолетний парень, с другой - пацан, который только в 10 класс перешёл. Я слышу замечательное "можно ваш паспорт, пожалуйста?" и меня пробивает на смех)
В итоге хватило военника, где сказано, что я вроде как уже взрослый дяденька, которому при заступлении в караул даже в людей стрелять можно, не то что энергетик какой-то пить)))
Пока шёл обратно в часть много думал. Вроде смешно и весело, а вроде... Как же блин я выгляжу, что даже в форме вызываю подозрения в своем возрасте.
Такие дела.