Ответ на пост «Воровская смекалочка»

Истории про воришек? Их у меня есть!

Работал охранником в не очень большом магазине. Были разные случаи, некоторые идиотские.

Один парень приходил с полупустой бутылкой пива, показывая что она у него с собой, выпивал в углу где никто не видит и брал в холодильнике такую же. Попался на второй раз, когда решил проследить за ним. Не знаю сколько он выпил в смены других охранников потому как парень постоянно делал несколько покупок, был внешне опрятен и вежлив, здоровался с кассирами.

После инвентаризации обнаружилось что не хватает 60 коробок молока, маленькие такие коробочки "шоколадного" Молока. Искали вора все кто как может, каждого посетителя пристально смотрели на молочной продукции. Но каждый день недостача увеличивалась. Директор магазина лишила премии охранников "за некомпетентность". Стало известно уже когда я уволился что директор сама и мутила с этими коробками по накладным. Узналось когда эта недостача повторилась. Коллектив в обход директора позвонил выше стоящему руководству. Провели проверку. Выявили таких махинаций за 3 года почти на 700к₽.

Любили у нас тырить дорогой шоколад, но поймать воришек никак не могли, есть такие бумажные сигналки которые тоже издают сигнал на скане входа, если не размагничены, одноразовые, выглядят как штрих коды, их отдирали с шоколада, один охранник вскрыл аккуратно пачку и закинул эту сигналку внутрь, сделал это почти со всем дорогим шоколадом. Воришкой оказалась бабушка, приходила каждый день за хлебом и молоком в час пик, а шоколад "брала" не всегда. Поэтому поймать и вычислить не могли... Да и подумать на неё никто не мог. А выносила за пазухой своего пальто.

Коллега охранник перед закрытием обходил магазин и тырил дорогой алкоголь. Предварительно размагничивая днем стяжки и сигналки. Делал это грамотно, выносил к ограде к мусору рядом со служебным входом. Его тоже досмотривали и он шёл домой, возвращался через час и забирал бутылку алкоголя. Нашли по видеорегистратору автомобиля мужа кассира. И то случайно. Там было какое то уголовное дело но я об этом не интересовался.

Это те истории которые вспомнились. А в основном это просто дурацкая работа охранника была. Много времени на ногах в неудобной обуви.