Ответ на пост «Уволилась»

Знаю, что таких случаев у нас много. Но мы зачастую сами виноваты. Все вместе виноваты в таких условиях работы. Если бы меньше людей соглашалось работать за низкую зп и с переработками, у работодателей не было бы выбора в дешевой и покорной рабсиле . Мне повезло. Первая работа и сразу начальник отдела (правда я один в этом отделе был но тем не менее). Отношение в коллективе лучше чем во многих семьях. С шефом до сих пор общаемся спустя 25 лет. И все последующие места работы были с такими же условиями. Потом я получил новое образование. Без опыта у нас вообще не принято получать зп. А зачастую, первые полгода-год, ещё и доплачиваешь за то, чтобы работать и смотреть как работают профи. Я же на последнем курсе опять получил отдел. Слова шефа: мне нужно чтобы ты приносил мне бабки и не обижал его партнёров. Спустя три года я открыл свой бизнес. И принимаю на работу только студентов последнего курса, даю им полную свободу в развитии, даю зп с первого дня на уровне выше среднего по нашей отрасли. Выгоняю домой во время, не требую чтобы приходили к определённому времени. Просто чтобы выполняли все заказы в срок. И считаю что только так любой бизнес и должен поступать.

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.