Ответ на пост «Центр занятости населения»

Было примерно так же. Как отучился в колледже, встал на учёт в центре занятости. При постановке на учёт указал, что у меня есть доп курсы по веб программированию и диплом с УПК (учебно-производственный комбинат) по радиоэлектронике.
Первое же собеседование на которое меня отправили было на должность монтажника радиоэлектронной аппаратуры. На завод, где что-то там военное делают. Ну, думаю, может учеников на производство набирают... Приехал незадолго до назначенного времени. Подождал ещё час, пока кадровик пообедает... Первый же вопрос, какой разряд у вас? Я говорю мол только в УПК обучался, о чем и сообщал в центре занятости. По выражению лица кадровички понял, что я далеко не первый такой... По итогу им нужен специалист с профильным высшим и хоть небольшим но опытом, а тут я такой красивый... По-быстрому написала мне отказ и отправила в центр занятости, с наилучшими пожеланиями...

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.