Ответ на пост «Таджикистан и Узбекистан проездом. Впечатления о странах»

Добавление к посту, надеюсь что ТС не против.
Были тоже в этом году с мужем в Ташкенте, т.к там живёт моя дочь с семьёй. Это вторая, после Оренбурга, моя Родина (прожила более 43 лет). Конечно со своим менталитетом и образом жизни нельзя сравнивать Среднюю Азию и Россию.
Хочу поделится также видео с танцующими фонтанами (прошу заранее прощения, что качество сьемки неважное). А также фотографии гор и Чарвакского водохранилища.

Много новых парков в Ташкенте, с аттракционами. Так что если поедите с детьми - развлечения для них есть. А также есть большой аквапарк в центре города.

Ответ на пост «Таджикистан и Узбекистан проездом. Впечатления о странах» Узбекистан, Ташкент, Средняя Азия, Туризм, Горы, Отпуск, Страны, Путешествия, СНГ, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост
Ответ на пост «Таджикистан и Узбекистан проездом. Впечатления о странах» Узбекистан, Ташкент, Средняя Азия, Туризм, Горы, Отпуск, Страны, Путешествия, СНГ, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост

Чарвакское водохранилище в горах Чимгана.
Большинство людей в выходные устремляются в горы, здесь жара не так сильно чувствуется и можно покупаться. Местные жители сдают дачи, цены разнятся от уюта, но есть очень дорогие.
Я конечно бы посоветовала не ехать сюда в самую жару (с конца июня и по середину августа). Здесь кстати и в сентябре и начале октября очень даже тепло и кстати больше фруктов и овощей.
Еще маленький совет - установить приложение Яндекс - такси и цены будут адекватные и приезжают быстро. Ссылку оставлю здесь, т.к похожих приложений много, но эт для других городов. https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.taxi
Надеюсь вам здесь понравится.
Всем добра и здоровья)