Ответ на пост «Стрела»

Воспоминание разблокировано!

Средняя школа, класс 7--9. Лето!

Трудовой лагерь. Да, название странное, но суть интересная. Типа пионерлагеря на месяц. Только СССР уже нету, 90-ые. Просто толпа школьников под присмотром учителей нашей школы живет в общаге, ест в столовой, пару часов работает в поле. Остальное время заняты, кто чем хочет. Иногда вечером дискотека, просмотр фильмов на кассетах в импровизированном кинозале на балконе. Поощрение пряниками, которыми можно гвозди забивать (проверяли!) и прочими странными штуками.

Работа в поле, если что, заключалась в подвязывании винограда. Или сбора упавших яблок в саду.

Школа Московская. Лагерь где-то в Волгоградской области. Дети собраны из нашей школы + соседней.

Этажи были разделены. На первом этаже только мальчики, на втором только девочки. В комнатах по 5-7 человек.

Так вот. В один день, когда я в свободное время гулял возле общаги, ко мне подошла стайка девочек (тогда считал что девушек) и объявили, что вот есть девушка и она хочет со мной гулять. Так и сказала "давай гулять". Как ботаник-заучка я не понял ни намеков, ни эпичности происходящего. Пожал плечами и сказала что-то вроде "ну давай гулять", подразумевая именно акт прогулки вдвоем.

Дальше уже смутно помню. Но, неоднократно перевспоминая это события, я потом понимал, что мне предлагали романтические отношения. Возможно даже, с возможностью подержаться за руки. Или даже дружеские объятья. А я, как тормоз, не понял намеков.

Это была единственная такая встреча. Девушку я эту видел, но больше ни она ко мне, ни я к ней не подходил. Сейчас неловко. Тогда я не понял.

Если что, приношу свои извинения девушке. Но я был не готов тогда.