Ответ на пост «Сравнение»17
Знаешь в чем проблема подобных вбросов и проблема твоя лично, когда ты их с удовольствием постишь?
Дело в том, что в Союзе, было достаточно реальной чернухи. Настоящей.
И ее вполне можно демонстрировать, не впадая в крайности, клюкву и откровенное вранье.
Но никто почему-то так не делает, постя лютейший бред.
И я в принципе, понимаю почему так.
Поскольку, если начать ее постить, как есть - то на фоне творящегося сейчас - это не будет выглядеть чернухой вовсе.
Ну, то есть херня и плохо. И вот так было.
Но посмотришь в окно на реальность и немедленно охуеешь от сравнения. Насколько спокойнее, человечнее и вольготнее, была эта самая чернуха, чем то, что творится сейчас.
Я тебе расскажу одну историю.
Да ты и сам наверняка ее читал. Её многие читали.
У Войновича, проявленного антисоветчика, имеется целая повесть, как он получал квартиру в писательском доме на Аэропорту.
И суть, как ее у него бедного, хотел отжать крутой номенклатурный КГБ-шник. А его пустить по бороде, несмотря на беременную жену.
Ну он в красках, как умеет, описывает свои мытарства, хождения по инстанциям и даже суд. Как его при этом зажимала Советская власть, несмотря на беременную жену . И как ему препятствовал, заискивающий перед номенклатурным КГБ-шником, управдом. И это при наличии беременной жены.
Но в оконцовке всех мытарств и семи кругов ада, что ему пришлось пройти, несмотря на беременную жену - квартиру он с боем отстоял.
И по итогу, читая сейчас, я вижу, что некие пидоры с адм-ресурсом, попытались ему подсунуть квартиру хуже, вместо хорошей. В том же, впрочем доме. А он хотел эту.
Однако обратившись за собственной правозащитой в Советские органы власти - защиту он эту получил.
Попутно он отмудохал управдома (сам пишет, как тряс его за грудки).
А районная судья, за три минуты, разобралась с делом и послала нахуй номенклатурного КГБ-шника. И тот в свою очередь - ничего поделать не смог. Только щурился многозначительно. Но..... На выхлопе - ничего вообще.
И чернуха эта у Войновича - расписана, моё почтение. Со всей художественной силой. Со всеми мытарствами и беременной женой. Страниц на 200 точно.
А результат, что выше. Но он теряется конечно.
И заняло все это по времени столько, что жена, бывшая беременной - так беременной еще и оставалась.
Перекинь теперь ситуацию на наше время? Ну, какой-то спор у тебя будет за квартирку, с серьезным ФСБ-шником, у которого нехилый адм-ресурс и связи в администрации президента допустим. Или он в каком-нибудь НОД-е ОНФ-е.
Прикинул?
Зря.
У тебя не может быть никакой тяжбы за квартирку с ФСБ-шным номенклатурщиком.. Потому что к тем квартиркам - ты даже не приблизишься. Не по Сеньке шапка. Рылом не вышел.
Но, если такое по лютому недоразумению (спорное наследство например, или выморочное, на которое положил глаз такой дядя) - вдруг случится, то будучи излишне упорным, ни до какого суда, ты имеешь шанс не дотянуть. А внезапно окажешься в СИЗО. За какую-нибудь экстремизЬму
И сядешь ты за нее - лет на 20
А если и дотянешь, каким-то чудом - то прямо в суде - тебе поводят шершавым по губам. И тоже за три минуты.
А в реальности, даже ФСБ-шник не нужен будет. Достаточно мелкой сошки из управы, или среднего районного мента, чтобы хоть в СИЗО и не залетел, но суды проебал все. С гарантией. Хотя с ментом - тоже не факт, что в СИЗО не залетишь. Разве что не за экстремизЬму.
И началось это, аккурат в святые 90-е. Когда все жадно пили, ледяной воздух свободы. А один известный разведчик, скромно носил чемоданчик за Собчаком.
Кругом был Ельцин, на ТВ жгла Новодворская, крутили порнуху и говорили что Ленин гриб.
Вот и сравни теперь, Советскую чернуху Войновича и нынешнюю обыденную жизнь.
Потому и приходится про Союз хуйню выдумывать, выдергивая какие-либо факты из контекста времени и событий, сравнивая несравнимое и натягивая сову на глобус.