Ответ на пост «Спасибо, ПФР»

А я предлагаю ТС посчитать, сколько её мама вложила в неё и сколько в ПФР и рассчитать добавку к пенсии, которую должна выплачивать. Может у мамы рыдания пройдут?

Автор поста оценил этот комментарий

Да заметила в последнее время что представители ед. России так отвечают: сами виноваты, идите в бизнесс и т.д и т.п а они типа не при делах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство еще как виновато. Имелось в виду, что государство мы можем менять ещё 50 лет, а люди живут здесь и сейчас, и раз ситуация на текущий момент складывается так, что человек кузнец своей судьбы, кто ж ещё виноват.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фашизм. Я бы сказал его время даже дороже стоить должно (но тогда уже я фашистом буду) потому что ты сдохнешь через 10-20 лет, а у студента вся жизнь впереди. Время жизни должно цениться одинаково. Потому что в противном случае возникают перекосы, что один человек в месяц может зарабатывать годовой бюджет Либерии. Или мы ценим всех ОДИНАКОВО, или живём как живём. Мне насрать так то, я скромно живу, а вот народишко корежит, я же вижу, и главное, понять не могут, а в чём наебалово-то, почему у одного ламборгини и виллы на Мальте, а другой вьебывает пол жизни на бетонную конуру в Усть-Перепиздюйске. А потому что есть высшие законы, которые так и работают. Считаешь, что ты чем то лучше других-вуаля, добро пожаловать на планету Земля, мы тебя заждались. Считаешь, что все равны-опа, и люди определенные к тебе притягиваются, и ситуаций стремных меньше по жизни. В общем, тысячи лет прошли, нихрена не меняется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы приплетаете сюда барыг и воров? У меня речь шла о профессиональных навыках и времени, вложенном человеком в самого себя. Не нужно приписывать мне смыслы, которых я не говорил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс А можно вас спросить. Вы состоите в партии единая Россия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я ни в какой партии не состою. При чем тут вообще политика. Пост абсолютно аполитичный
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, вы самый настоящий фашист. Обьясню. "Не может зелёный студент получать за час работы так же как профессионал."-конец цитаты. То есть вы хотите сказать, что время одного человека, может стоить дешевле времени другого человека? Вы ставите кого то выше кого-то? Студент стоит дешевле, профессионал дороже. Удачи вам в этом мире, который вы сами и создаёте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, давайте вашими терминами. То есть человек, который потратил годы своей жизни, и теперь в этот условный час по сути вкладывает уже не час, а возможно дни и месяцы не достоин более высокой оценки этого отрезка времени?
Сами живите в таком мире, ни один здравый человек вашего мира не допустит. Был уже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он его не добыл.точка. деньги это миф, дым фикция. Ну представь, война идет,голод, и ты такой красивый приходишь, приносишь мне денег, говоришь, дай хлеба. Ну конечно я у своего ребенка заберу, и тебе отдам за бумажки (сарказм). Хлеб того, кто его делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бросает из крайности в крайность. Конечно, идёт война, а тут сильный и независимый хлеб печешь, да под лавку складываешь) огонь вообще
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот условный человек, пока учится, жрёт чужой хлеб. буквально. Хлеб доярки, которая корове сиськи моет, доит её, чтобы студентик молочко пил вкусное домашнее, хлеб чела, который за курочками говно выгребает лопатами, потому что если этот студентик вместо учебы начнет просто добывать себе еду (я щас не говорю про какие то совсем страшные вещи, навроде электричества, или парацетамола с бензином), он хуй когда остановится, как только остановился добывать еду-сдох с голода. Даже самогон сделать это надо пойти руды накопать, сделать кузницу, переплавить руду на молоток и инструменты, выковать молотком самогонный аппарат, сьездить за сахаром на Кубу (или где там тростник растет), еще знания нужны, иначе это все придумывать с нуля надо. Ну так то, по чесноку. Это сейчас знания первому встречному по запросу в Гугель выдают, раньше если бы ты попытался секрет изготовления шелка подсмотреть, или секрет изготовления стекла какого нибудь, и тебя уличили в этом, башку бы оторвали вмиг. И скормили свинюшкам, да. Вам щас так прикольно рассуждать, сколько стоит время того или другого, вы блять, пожизненно тому арабу должны, который цифры придумал, за то что знаете что два плюс два можно сложить. А час его жизни тоже денег стоил, правда? Бесплатно его никто не кормил. Бережнее к людям относиться надо, тут все чьи-то дети. Потому что иначе, может так случиться, что лет через пятьсот ваши детки, окажутся жителями какого-то Сомали, и будут думать "А че это в жизни так все несправедливо?". А потому что предки хуево к людям относились, вот почему, считали, что время одних, должно стоить дороже времени других. Мысль донес в полном обьеме. точка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепугу он жрёт чужой хлеб? Он что ему бесплатно достаётся? Ему родители его покупают потому, что они старше и в состоянии содержать на свой час не только себя, а +1 человека. А справедливость возникает, в тот момент, когда он сможет содержать +1 человека и это будут его родители, час которых уже ничего не стоит. Они в него вложили те свои часы. Мысль донесли деструктивную, лишенную любой логики и здравого смысла.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, вы самый настоящий фашист. Обьясню. "Не может зелёный студент получать за час работы так же как профессионал."-конец цитаты. То есть вы хотите сказать, что время одного человека, может стоить дешевле времени другого человека? Вы ставите кого то выше кого-то? Студент стоит дешевле, профессионал дороже. Удачи вам в этом мире, который вы сами и создаёте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, абсолютно верно, это не фашизм, а здравый смысл. Профессиональные навыки студента стоят и должны стоить дешевле, как минимум потому, что в него ещё работодатель будет закачивать время и деньги на обучение.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ловко вы это придумали. А можно по чесноку у вас поинтересоваться, а вы вот сами как считаете, а все люди по умолчанию должны быть равны, или же кто за сотни лет денежек прикопил тот и главнее? Я это к чему клоню. Условно, человек живет ну например 60 лет. Сколько стоит час его времени, причем неважно, чем он занимается, он же для вас тратит свое время, вы пока бабки зарабатываете, он вашего отпрыска нянчит. Ну это я так, рассуждаю. Вот спасатели,например. По уму не должно быть так разве-спас тебя пожарник из огня- ты его раб на пожизненно, потому что иначе ты бы сдох. Или врач. По той же причине. Не вырезали бы тебе аппендицит, ты бы сдох, только еще и в мучениях. Так вот. Мне воть чисто для себя интересно. А во сколько вы вообще оцениваете час работы постороннего человека на себя любимого, и неважно, что он для вас делает, корову доит, чтобы вас молоком напоить, или же лебединое озеро танцует для услады ваших очей, или ногти вашей жене пилит-красит. Во сколько вы оцениваете час работы на вас постороннего человека? Во сколько вы оцениваете час своей жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вообще, во сколько человек сам себя оценивает, столько ему и платят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументище ) родителей уже отправил в дом престарелых?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ловко вы это придумали. А можно по чесноку у вас поинтересоваться, а вы вот сами как считаете, а все люди по умолчанию должны быть равны, или же кто за сотни лет денежек прикопил тот и главнее? Я это к чему клоню. Условно, человек живет ну например 60 лет. Сколько стоит час его времени, причем неважно, чем он занимается, он же для вас тратит свое время, вы пока бабки зарабатываете, он вашего отпрыска нянчит. Ну это я так, рассуждаю. Вот спасатели,например. По уму не должно быть так разве-спас тебя пожарник из огня- ты его раб на пожизненно, потому что иначе ты бы сдох. Или врач. По той же причине. Не вырезали бы тебе аппендицит, ты бы сдох, только еще и в мучениях. Так вот. Мне воть чисто для себя интересно. А во сколько вы вообще оцениваете час работы постороннего человека на себя любимого, и неважно, что он для вас делает, корову доит, чтобы вас молоком напоить, или же лебединое озеро танцует для услады ваших очей, или ногти вашей жене пилит-красит. Во сколько вы оцениваете час работы на вас постороннего человека? Во сколько вы оцениваете час своей жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Час жизни я не собираюсь оценивать, ни свой ни чужой, для меня любая жизнь бесценна.
По поводу часа работы вопрос сложный. Не может зелёный студент получать за час работы так же как профессионал. Но и профессионал не должен выполнять обязанности студента.
А теперь касаемо сколько я готов отдать, вы же наверняка знаете, что за жизнь и здоровье любой человек отдаст все что у него есть. Следовательно я готов заплатить столько, сколько скажет профессионал.
Да в общем то я и за все остальное плачу столько, сколько обозначено на ценнике.
Тоже самое касается и меня, мне платят ровно столько, сколько я говорю, если плательщик для себя считает, что принесенная польза оправдывает средства.
Ну и по поводу как оценить час работы. За 8 часов человек должен заработать столько, сколько хватает на завтрак, обед и ужин на всю его семью, коммунальные/арендные платежи и иные обязательные расходы за этот день + сверху некий коэффициент его профессионализма. Итого сегодня это может быть например 500 руб в час. Ну точно могу сказать, что на текущий день в зависимости от региона это примерно 60-90 тыс. в месяц достойной не назвать, но базовую я бы определил так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте и тегах нет слова дети. Где логика? У вас нарушено восприятие действительности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В исходном посте дочь рассказывает, как тяжело маме придётся жить на пенсию которую посчитал ПФР. Справедливо или нет обсуждается в исходном посте. Но возникает вопрос, а дети считают, сколько родители вложили в них? И не является ли ПФР в данном случае хоть и убогим, но более гуманным к их родителям?

А мат на будущее, его в комментариях будет много
2
Автор поста оценил этот комментарий

В тегах стоит "мат", но в тексте его нет. Это непорядок. Позвольте здесь добавить. Что за лютую хуйню написал ТС? Есть люди, которые вообще не работали, но пенсию они получают на уровне тружеников. Изучите всю систему начисления пенсии различным категориям граждан, а потом лезьте со своими высказываниями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про детей, ау. Мат подвезти?
показать ответы